Неизменно промахиваясь - Об аппроприации анархистских и левых практик: анти-Дебор

About Об аппроприации анархистских и левых практик: анти-Дебор

Previous Entry Об аппроприации анархистских и левых практик: анти-ДеборApr. 21st, 2009 @ 07:19 am Next Entry
(Оставить комментарий)
From:(Anonymous)
Date: April 27th, 2009 - 08:46 am
(Link)
Вообще-то поразительно, как ты подменяешь понятия. Разумеется, под сексизмом я имею в виду агрессивное отношение к женщинам как к людям второго сорта, а не "утверждение о различии". Под антисемитизмом я имею в виду желание уничтожить евреев и ограничить их права, а не просто "окрестить" их. Под гомофобией я имею в виду желание уничтожить гомосексуалов и ограничить их права.
Ты же мне даешь какие-то отсылки к средневековью. Я, конечно, понимаю твою любовь к деконструкции любых понятий. Но давай все же договоримся о терминах и будем говорить по существу. Это же касается "неолиберализма" г-на Путина.
[User Picture Icon]
From:[info]svintusoid
Date: April 27th, 2009 - 09:49 am
(Link)
Ну так мы ж обсуждали традиционные общины-- и было явно написано, что расовые антисемитизм и расизм, равно как и гомофобия в этом контексте не обсуждаются-- сказано, что эти доктрины 19 века не относятся к данному контексту.

В частности, так как они претендуют на игру на том же понятийном поле, в частности "научном" -- см. "Расология" итп. Там критерии другие совсем.

А у ВВП действительно такой неолиберальный(в плане экономической структуры, стремления интегрироваться/интегрированности в господствующий миропорядок итп)-- не Уго Чавес и не Эво Моралес, поди. Да даже и не евросоциализм. Понятно, что тeбе б хотелось дальше в либеральную экономически сторону, но это никаких свобод не гарантирует, кроме свободы нейтрального потребления-- вот как с ультралиберальным Сингапуром.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org