Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Abu Antos' ([info]syarzhuk)
@ 2008-08-15 18:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Самое паскудное во всей этой истории с войной - то, что все политики получили то, что хотели.
Кокойты получил Южную Осетию без грузин и российские деньги на восстановление, в общем, станет теперь таким мини-Кадыровым.
Путин с Медведевым получили повод говорить о врагах со всех сторон, объединять нацию под патриотическими знамёнами. Не сомневаюсь, что отныне все аварии самолётов, поездов и т.п. будут списываться на грузинских диверсантов.
Саакашвили... Моё видение такое - он прекрасно понимал, что единственным способом выполнить обещание присоединию ЮО было устроить конкретный геноцид, а за это можно и в Гаагу угодить. Поэтому специально не взорвал тоннель, прекрасно понимая, что русская армия придёт. Теперь осенью вместо того, чтобы отчитываться перед грузинской оппозицией, почему какие-то жалкие осетины до сих пор не сметены, он может показывать на большого злого русского медведя; ну а народ в осаде, естественно, сплотится вокруг него. Соответственно пророссийскую оппозицию, если она не заткнётся сама, заткнут сами грузины.
Ющенко наехал на Черноморский флот, добился того, что в Раду подали законопроект о выходе из СНГ и получил хорошие шансы в декабре попасть в НАТО.
Польша под шумок подписала документы о размещении ПРО и гарантии защиты непосредственно от США (одного НАТО уже мало).
Маккейн получил пойнтов - мол, я во всём прав, а этот лопоухий лоханулся (что в общем-то правда; другое дело, что у Маккейна сотоварищи позиция по Ираку абсолютно соответствует русской в ЮО)

В общем, как всегда - паны дерутся, а у холопов чубы трещат.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]syarzhuk
2008-08-17 07:09 (ссылка)
А наличие огромной американской армии, которая никуда не собирается уходить, не делает Ирак де-факто американской колонией?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cema.livejournal.com
2008-08-19 04:26 (ссылка)
Нет: см. Германия, Япония.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stas.livejournal.com
2008-08-22 03:05 (ссылка)
Забавно:
http://voanews.com/english/2008-08-21-voa64.cfm
извините, я случайно зашел, больше не буду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]syarzhuk
2008-08-22 03:16 (ссылка)
Да чего уж, заходи :)

Буквально вчера это выглядело так - иракское правительство называло конкретную дату, а США отказывались. Ну если подпишут, то молодцы. Хотя лучше бы пораньше

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stas.livejournal.com
2008-08-22 21:14 (ссылка)
Разумные люди сначала выигрывают войну, потом выводят войска. Конечно, некоторым особым умникам хотелось бы сначала вывести войска, а потом пытаться выиграть войну, а когда не получится - винить в этом Буша. К счастью, в этот раз - не получилось.
Ну ничего, я думаю, мы еще услышим от демкратов, что, дескать, мы еще 2 года назад говорили, что надо войска выводить, и вот, наконец-то, до Буша дошло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]syarzhuk
2008-08-22 21:29 (ссылка)
Разумные люди не влезают в ненужную им войну.
Если верить анализу Stratfor, то из Ирака уходить нельзя, потому как иначе злые иранцы зохавают четверть мирового производства нефти.
Если это действительно так, то раздалбывать режим Саддама, который Ирану противостоял - это хуже, чем преступление, это ошибка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stas.livejournal.com
2008-09-08 20:15 (ссылка)
Я не очень знаю, кто есть Stratfor, но шансы Ирана захватить Ирак, если к власти в США не придет Обама - асимптотически близки к нулю, а нефть - если опять же к власти не придет Обама, грудью стоящий против увеличения добычи нефти в США - добывать можно еще много где.
Что же касается посылки статьи, то представляю себе двойника автора, пишущего где-то в 44-м - есть только две опции, или Европа навечно будет протекторатом США, или договориться и поделить влияние с Гитлером. А раздалбывать режим Гитлера, который противостоял Сталину - хуже чем преступление, ага.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -