Потоп

После сильных дождей река Коннектикут вышла из берегов. В половодье река стала грязной и мутной. От массового бедствия на уровне исторического паводка в результате урагана 1938 года муниципалитеты и населенные пункты Большого Хартфорда предохраняет дамба, построенная Инженерным Корпусом Армии США в ещё 1940-х годах. В основном конструкция этих инженерных сооружений, это дерево, щебень и земля. Их кое-где латали за эти годы, но в основном они как были так и есть.
На фото, затоплена парковка линейного парка на восточном берегу реки. Фонари и электросеть выполнены с честью для такой среды и вода им не страшна.
Время позднее и водители стоящих на набережной машин с тонированными стёклами занервничали, когда я вышел с телефоном и стал снимать. Некоторые снялись с места и уехали. Возможно эти люди приехали на ночную рыбалку и я распугал им клёв ;)
Сильнее эффект сдувания людей с места бывал у меня, когда я ходил повсюду с Никоном с телеобъективом, ну и апофеоз - это когда в машине была любительская УКВ рация и я подносил микрофон ко рту. Всякую шушеру как ветром сдувало. Публика из города не блещет воображением и скорее всего думает, что я коп под прикрытием.
Так можно однажды и нарваться на Непонятное, конечно. Но почему-то предпочитают не связываться.