Tais maXimova's LJR: Freezing-point my LJ...
"Умные всех стран, объединяйтесь!" ©
Commenting To 
13th-Jun-2015 09:48 pm - По следам Королевской свадьбы
Вся лента заполнена фотками с Красной свадьбы Королевской свадьбы Швеции:
В Стокгольме сын шведского короля женился на участнице реалити-шоу.

Притом, что женится даже не наследник престола.
И притом, что браки потомственных принцев и "золушек" в современных монархиях - дело обыденное, казалось бы, чем тут удивишь?
А главное - притом, что шведская монархия среди всех современных имеет, пожалуй, наименьший политический вес: монарх не назначает правительство даже номинально.

При всем при этом - зрелище совершенно охуительное. Вот ах и ах, на самом деле! Уж на что Таис циничная, профдеформированная особа - а торкнуло и меня. Лепота! Ну, честно - ах и ах.

И вот я думаю. Россия упускает чудесную возможность вернуться к дуалистической конституционной монархии (1906-1917). Это наиболее оптимальная для нас форма правления. Поручики, молчать: совсем не обязательно на царство Путина! (Хотя, почему бы и нет? Василий V у меня уже был.) Даже "ЕдРо" не нужно отменять! Тот же Путин мог бы быть в такой монархии главой правительства с самыми широкими полномочиями. Существует, кстати, мнение, что он, судя по опыту, лучший премьер, чем президент. И у премьер-министров нет ограничений по срокам и продолжительности легислатур. Антониу ди Салазар был главой правительства Португалии 36 лет, Хун Сен премьер Камбоджи 30 лет, в той же 100%-но демократической Швеции Таге Эрландер занимал пост премьера целых 23 года.

А какая была бы у нас красота! Какой масштаб! Какая мощная легитимация! Это Спарта РОССИЯ! Шведы отдыхают. Сравнивать Шведскую монархию с Российской - все равно что стрекозу с орлом.

Вот чем бы стоило увлечь/отвлечь народ. А вы - мундиаль, мундиаль... Эх, вы. Где ваше воображение? Ренессанс Российской монархии покрывает этот ваш мундиаль-2018, как Тузик Грелку Королевская свадьба в Стокгольме - "Европейские игры" в Баку.
Comment Form 
From:
(will be screened)
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 27th 2024, 7:25 am GMT.