Tais maXimova's LJR: Freezing-point my LJ...
"Умные всех стран, объединяйтесь!" ©
Commenting To 
14th-Jun-2015 10:21 pm - Крым наш или ненаш
Пока все люди доброй воли на природе, Таис не вылазит с кухни (kinder, kuche, kirche) и слушает очередного неу[ё]много болтолога. Noblesse oblige: ученая леди, как-никак, хотя и в глубокой жопе отставке. Чтобы не умереть как класс, нужно знать "тренды", о чем нынче модно пиздеть в интеллектуальном сообществе.

Пиздит же болтолог о Крыме. Что-де вернуть его придется, хоть мытьем, хоть катаньем. Что недавний феерический пиар-проеб с "признанием" донецкими и луганскими повстанцами Крыма в составе Украины - на самом деле тонкий ход Кремля™, зондаж общественного мнения, как отнесется оно, если ВВП решит все отыграть назад. И что народ вот-вот начнут целенаправленно готовить к возвращению РФ на рубежи 1913 2013 года.

Аргументация болтолога хромает на все члены, но кого теперь ебет аргументация? Залог успеха у аудитории - упрямо гнать свою пургу, как Латынина или Демура. Не объяснять, не комментировать, тем более, не анализировать. Упаси, Бог, анализировать: анализ нынче что-то вроде онанизма, занятие для лузеров, которым не дают эфира. Нет, для успеха нужно изливать на слушателей-зрителей поток сознания, букет эмоций вперемешку с мантрами. Чтоб он накрыл их по макушку. Чтобы им вставило по гланды. Чтобы снаружи были только помидоры. И чтоб других болтологов не слушали: они враги, а если не враги, то идиоты.

Я слушаю и вспоминаю разговор с коллегой из Украины, он был примерно год назад, в ту пору, когда Таис еще вела такие разговоры.

КиУ: Ну, вы же понимаете: мы обязательно должны вернуть Крым, для нас это вопрос жизни и смерти, иначе не состоимся как нация.
Я: Вы только мечтаете вернуть Крым, а мы его уже вернули. Теперь нужно двигаться дальше, это лучший способ состояться заново как нация - и нам, и вам, всем вместе.


А лучший способ нации не состояться - это занимать или отдавать территории, вместо того, чтобы их осваивать. Вопрос не в том, "чей Крым" (понятно, чей), вопрос именно в том, "для чего". Впрочем, по Крыму, что хотела, я сказала в ноябре: История как цепь, Крым как возможность, прошу прощения, если повтор.
Comment Form 
From:
(will be screened)
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 27th 2024, 6:56 am GMT.