Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tanda_mif_chgk ([info]tanda_mif_chgk)
@ 2006-08-14 07:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кто только не водится... то есть, у каждого свои тараканы в голове.

http://community.livejournal.com/bibokain/7992.html?view=56888#t56888


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

В УК нет статьи про "тараканов в голове"
(Анонимно)
2006-08-14 06:44 (ссылка)
Дорогая Т.Яковлева (tanda_mif_chgk)!

Прошу ответить на очень простой вопрос.

21.07.06 в 11:26 phd-paul-lector ссылалася на regnum.ru: "Волгоградская прокуратура обвиняет Юрия Петухова в разджигании экстремизма".

И в лучших традициях Ф.Булгарина и "Полицейской газеты" phd-paul-lector пишет самый элементарный донос, подсказывая региональной прокуратуре, что - внимание - "... а то кандидаты ещё есть - например..." и дает ссылку на страницу про Юркина!!!

То, что сделал phd-paul-lector - это донос или не донос?

Ибо "у каждого свои тараканы в голове", но если носитель "тараканов в голове" не нарушает законов, надо ли на него жаловаться в правоохранительные органы сугубо в порядке литературной дискуссии о творчестве Стругацких?

Анатолий Юркин, автор статей о Панкрате-11.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: В УК нет статьи про "тараканов в голове"
[info]tanda_mif_chgk@lj
2006-08-14 08:55 (ссылка)
Если законы не были нарушены - тогда это, мне кажется, больше похоже на клевету. Если человека обвиняют в том, чего он не совершал, это, наверное, все же клевета? С другой стороны, возможно, phd-paul-lector плохо знает законы и пребывает в уверенности, что законы были нарушены. В этом случае с его точки зрения он законопослушный гражданин, а с точки зрения человека, лучше знающего законы - или злонамеренный клеветник/доносчик, или же не заслуживающий внимания благонамеренный осел.
Кстати, если Вы заметили, я не высказала ни положительного, ни отрицательного мнения, ограничившись нейтральной, хотя и несколько ироничной, констатацией наличия тараканов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: В УК нет статьи про "тараканов в голове"
[info]phd_paul_lector@lj
2006-08-14 09:05 (ссылка)
Ну, прежде чем говорить "похоже на клевету" и т.д., стоило бы ознакомиться с постом? Ведь и ссылкеу я привёл.

Никто не говорил, что Юркин нарушает законы, или что его, как Петухова, можно было бы обвинить в экстремистской деятельности или к призывам к таковой. Я сказал, что Петухова не за то тянут: он, конечно, антисемит, фальсификатор истории, ура-патриот и всё такое, но главное - он графоман, он графоман воинствующий и агрессивный, и он, наконец, буквально развращает нестойкие умы некоторй части наименее искушённых читателей. Ибо и в самом деле есть юнцы, уверенные, что "Звёздная месть" и иже с нею и есть настоящая фантастика, боевая космическая опера, и что когда "космодесантник Иван" всех подряд мочит - это вот и есть патриотизм. Кроме того, Петухов прославился своей злобной статейкой про Стругацких в первом же выпуске своей газетки "Голос Вселенной".

То есть параллель напрашивалась сама собой: скверный писатель, редактор жёлтой газетёнки, идейный борец со Стругацкими... вполне приложимо к обоим.

Единственная разница - Петухов, в отличие от Юркина, неплохо раскручен, так как с самого начала перестройки активно издавал сам себя, да ещё в изд-ве "Правда".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

вот
[info]phd_paul_lector@lj
2006-08-14 09:06 (ссылка)
http://phd-paul-lector.livejournal.com/61327.html?nc=12

(Ответить) (Уровень выше)

Re: В УК нет статьи про "тараканов в голове"
[info]tanda_mif_chgk@lj
2006-08-15 01:36 (ссылка)
Я не знакома с творчеством Юркина. Поэтому ответила ему достаточно общими словами, которые не являются позицией по конкретному вопросу. А Петухов мне не нравится. Начало этой "Звездной мести" еще ничего, а потом... Но вообще-то, склонность к чтению такого - мне кажется, читательские вкусы формируются ведь с детства, так что тех, кто это читает, просто не научили читать хорошую фантастику.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -