Fri, Sep. 25th, 2009, 05:02 pm
НАЦШисты приняли вызов

Молодёжное фашистское движение НАШИ (так называемые НАШисты) объявили войну моему френду [info]podrabinek@lj Александру Полрабинеку.
Что ж, лично я давно объявил войну им. Священную войну.


~Члены прокремлевского движения "Наши" преследуют правозащитника и журналиста Александра Подрабинека и его семью за статью в "Ежедневном журнале". По мнению нашистов, статья оскорбляет ветеранов Великой отечественной войны. В своей статье Подрабинек призывает покончить с советским наследием и почтить память борцов с тоталитаризмом.

Нашисты обещают, что жизнь Подрабинека "разделится на два этапа – до и после этой статьи". Нашисты разыскивают Подрабинека, чтобы "серьезно с ним разобраться", цитирует слова активистов живой журнал "Новой газеты". В частности, нашисты проникли в редакцию "Новой газеты", солгав, что собираются на выставку, которая проходит в том же здании. Главный редактор издания Дмитрий Муратов объяснил, что Подрабинек не работает в издании на постоянной основе. При этом он заверил, что будет публиковать этого автора и дальше.

Во время беседы нашисты требовали телефон Подрабинека и помощи от главреда. Жена Подрабинека Алла называет происходящее "настоящей охотой". По ее словам, в ее квартиру постоянно пытаются попасть некие "курьеры" с важными документами для журналиста, они обзванивают соседей и расспрашивают о семье. Кроме того, была предпринята попытка взлома почты.

Поводом для статьи Подрабинека стало переименование шашлычной "Антисоветская" у метро "Аэропорт". Шашлычная лишилась вывески по требованию районной управы. На название шашлычной властям пожаловалась одна из ветеранских организаций. Префект Северного округа Олег Митволь пообещал, что 65-летие Победы Москва "встретит без подобного рода заведений".

"Очень жаль, что владельцы "антисоветской" шашлычной уступили давлению начальника управы Штукатурова и префекта Митволя – демонтировали вывеску. Потому жаль, что требование чиновников – вне закона. Потому что все это – покушение на свободу предпринимательства, особенно шантаж пожарниками и СЭС. Потому что жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость. И потому еще, что название "Антисоветская" требует держать удар, не прогибаться", - пишет Подрабинек в своей статье. ~

статья полностью

Александр Подрабинек

Родился 8 августа 1953. В правозащитном движении с начала 1970-х годов. В 1977 подготовил сборник "Карательная медицина" об использовании психиатрии в СССР для подавления инакомыслящих (сборник опубликован в США в 1979). В январе 1977 стал одним из соучредителей "Рабочей комиссии по расследованию использования психиатрии в политических целях". Участвовал в издании информационного бюллетеня "Хроника текущих событий".

В 1978 году был арестован за "клевету на советский строй", осужден на 5 лет ссылки в северо-восточной Сибири. В 1980 повторно арестован в ссылке (Оймякон, Якутия) по аналогичным обвинениям: статьи в зарубежной прессе, распространение самиздата. Приговорен к 3,5 года лагерей.

После освобождения из заключения жил в городе Киржач Владимирской области, работал на скорой медицинской помощи. В 1987-2000 – главный редактор еженедельной газеты "Экспресс-Хроника". С 2000 – главный редактор правозащитного информационного агентства "Прима-News". В 2004-2005 – руководитель российского отделения Фонда гражданских свобод. С 2005 – обозреватель "Новой газеты".

По материалам Википедии

Fri, Sep. 25th, 2009, 07:25 am
[info]antimil@lj

ну если НАШцИсты решили устроить руССкий марш, то что еще от них ждать.
Только я не понимаю, зачем объявлять им войну? История учит нас, что самая печальная участь ждет именно хунвейбинов. Надо только посидеть, и подождать, когда они сами начнут "мочить" друг друга в сортире.

Fri, Sep. 25th, 2009, 03:47 pm
[info]stzozo@lj

Как неправильно!
Пока мы отсиживаемся по углам и отважно крутим в кармане бессильную фигу - эта мразь все более укрепляет свою власть.

Fri, Sep. 25th, 2009, 11:56 pm
[info]antimil@lj

нельзя укрепить то чего нет.

Sat, Sep. 26th, 2009, 04:22 am
[info]stzozo@lj

Путин и Медведев - это царь.
Нашисты - его дружина.

Sat, Sep. 26th, 2009, 04:40 am
[info]antimil@lj

дружина у него есть - ОМОН.

Fri, Sep. 25th, 2009, 08:02 am
[info]vovojanp@lj

Я с утра отписАлся по этой теме.
http://vovojanp.livejournal.com/23715.html

Fri, Sep. 25th, 2009, 08:06 am
[info]norian@lj

может, успеет уехать ..

Fri, Sep. 25th, 2009, 08:07 am
[info]shad_tkhom@lj: Дождались ...

Штурмовиков. Что теперь - издание российского варианта "Дер Штюрмер" ?

Fri, Sep. 25th, 2009, 03:45 pm
[info]stzozo@lj

Я, помнится, в 6 классе обьявил войну организации УНА-УНСО (я тогда был украинским патриотом)