Fri, Oct. 22nd, 2010, 02:40 pm
2 сюжета Вестей про Кучера



видео от [info]lemantar@lj. Вся тема: 1 2 3 4

Что это, вообще говоря, такое? Это довольно маргинальное течение в Русском православии, но оно довольно воевитое (даже в буквальном смысле - там, например, происходит развращение малолетник путём обучения их военному делу - ведь грядёт война с мировым сионизмом!). Что ещё свойственно этому направлению, кроме антисемитизма и милитаризма?    К милитаризму близко стоит любовь к насилию - потому и издеваются над детьми.  Ведь в  Библии можно найти  всё, что угодно (как в ПСС В.И.Ленина).  Они там находят  разрешение избивать детей. Вот только это - в Ветхом Завете. Вообще, это направление ближе к Ветхому Завету, чем к Новому.  О Христе там говорят довольно мало. Больше думают и говорят об Антихристе. Боятся его очень.

Изоляционизм не только национальный, но и конфессиональный - ненависть к экуменизму. Отсюда, неприязнь к церкорвной иерархии (ведь та  "грешит" экуменизмом и, напротив, "не грешит" антисемитизмом.) Там даже, говрят, не поминают Святейшего Патриарха, что, конечно, уже почти раскол.

Отказ от документов - страх перед штрих кодами, шестёрками, ИНН... Монархизм: почитание Ивана Грозного, И.В.Сталина, Г.К.Жукова. Николай II Кровывай для них - Искупитель. Проводят чины "всенародного" покаяния в убиении царской семьи (этот обряд был запрещён ещё Патриархом Алексием).

"В отличие от консервативного большинства Церкви, фундаменталисты исполнены чувством своеобразного катастрофизма, их беспокоит мысль о том, что сама каноническая Церковь уже непоправимо захвачена апостасией (так называют отступление от веры - действительное, а чаще мнимое - tapirr). В конечном счёте, такой настрой рождает в них синдром пораженчества, что компенсируется агрессией и демонстративной "бескомпромиссностью".

Вот достаточно чёткое описание течений  в Русской Церкви (от левых до правых)





Fri, Oct. 22nd, 2010, 08:08 pm
[info]issandra@lj

Зачем мать с дочерью пошла туда жить?
Трудно доказать издевательства. Дети выглядят здоровыми и ухоженными, лучше , чем детдомовские.

Sat, Oct. 23rd, 2010, 02:02 am
[info]yanichar@lj

дело в том..что это уже не первая кампания против этого монастыря.
и доказать издевательства действительно СЛОЖНО.
собственно потому и не заходит дальше "поговорить".

а что монастырь и его принципиальный старец неугодны...так это очевидно по масштабу кампаний против монастыря и по надуманности (пишу так-потому что все, что предъявляют монахиням и монастырю далее слов не идет) предлогов для создания монастырю проблем.
ответ на вопрос -кому не угодны..и кто может в вашей стране оплачивать такие кампания (в т.ч. сюжеты на Вестях-куда СЛУЧАЙНО и мышь не пробежит, не то что сюжет) очевиден.