Просто немного размышлений, да.
1. СМИ позвачера и вчера усердно втюхивали всем образ Копцева - двинутого на голову геймера, слабого на голову и один глаз. Недоучки-безработного. Читающего, ессно, "Майн кампф" и Антисемитскую Литературу.
Ну, во-первых - посмотрим на этого "хлюпика".
Ну, не доктор наук :) Но на все остальное - не тянет, чесслово. И в то, что человека с подобной внешностью могли пропустить охранники - не поверю, извините. Про охрану - чуть ниже.
2. В деле появились ДВА ножа.

Опять-же, готов во что угодно поверить, но не в то, что чел махался двумя ножами. И, кстати, на видеозаписи нож длинный и узкий. Третий?
3. Ранения. Куликов Г.В., 1972 г.р., был госпитализирован в ГКБ им. Боткина с диагнозом "резаная рана левой височной области"; Белинский Р.Д., 1964 г.р., был госпитализирован в ГКБ 1 с диагнозом "резаная рана спины и шеи"; Берлин М.В., 1963 г.р., был госпитализирован в HИИ им. Склифосовского с диагнозом "резаная рана поверхности живота"; Ежешкелия М.А., 1986 г.р., гражданин Израиля, был госпитализирован в ГКБ им. Боткина с диагнозом "резаная рана поверхности шеи слева"; Мишулович Михаэль, 1970 г.р., гражданин США, был госпитализирован в Европейский медицинский центр с диагнозом "проникающее ранение левого плеча и непроникающее ранение грудной клетки слева"; Валид И.Б, 1980 г.р., был госпитализирован в HИИ им. Склифосовского с диагнозом "геморрагический шок, поверхностное ранение левого плеча и предплечья"; Столовецкий В.Г., 1930 г.р., был госпитализирован в HИИ им. Склифосовского с диагнозом "поверхностный порез шеи"; Хужбеков Р., 1984 г.р., уроженец Таджикистана, был доставлен в ГКБ 33 с диагнозом "резаная поверхностная рана височной области".
И какие из этих ранений, извините, могут квалифицироваться как тяжелые или - тем более - требующие реанимационных мероприятий. Как разъяснил мне сегодня камрад - хируг по образованию - таковыми могут быть лишь проникающие ранения. А таких здесь одно - да и то в плечо.Кстати, любопытно, что это зять раввина - Михаэль Мишулович, которого якобы пырнули ножом в живот. Замечу от себя, что бОльшая часть ран - РЕЗАНЫЕ, а не рубленые и не колотые. Что крайне удивительно. Полное впечатление, что он не нападал, а отбивался.
И еще - при таких ранах НЕ БЫВАЕТ такого количества крови - постоянно показываемые коридор и комната (столовая?) буквально залиты кровью - и пол, и стены. Откуда?
4. Рекомендую внимательно посмотреть на фото Копцева - ясно видны множественные порезы. Вопрос - откуда? На одной из фотографий задержания Копцева четко виден пистолет охранника.
Почему ни один из охранников не открыл стрельбу? Ведь Куликов - якобы охранник, пострадавший первым. Повторю - для того, чтобы войти в синагогу на Бронной, надо миновать ЧЕТЫРЕХ охранников - двух на входе во двор и двух - на входе в синагогу.
5. Еще интересней дело обстоит с охраной. В настоящее время охрану московской синагоги на Б. Бронной несет частное охранное предприятие (ЧОП) "Вымпел Старк". Пробив предприятие по базе, выясняется, что это - дочерняя структура Региональной общественной организации ветеранов Группы специального назначения органов государственной безопасности "Вымпел". Проще говоря, крышующие гб-шники. Учитывая четкую направленность информационного потока против русских националистических организаций - можно догадаться, откуда торчат уши.
6. Никакой литературы фашистского или националистического характера, вопреки утверждению некоторых СМИ, в квартире Копцева не обнаружено. Найден лишь листок с шестью адресами синагог, расположенных в московском регионе, которые он нашел в Интернете. Копцев, действительно, часто посещал Интернет-сайты, однако никаких данных о его болезненном увлечении компьютерными играми нет.
Плюс Копцев отказался от вчерашних показаний. Обвинение плавно разваливается.
Ну и еще пара любопытных моментов.
Берл Лазар на встрече с Путиным призвал приравнять антисемитизм к терроризму. Никому не надо напомнить, какую резолюцию приняла Генассамблея ООН в 1975 году? А? Она приравняла сионизм к расизму и фашизму. То, что под давлением США резолюция была отменена в 1991 году, не меняет сути.
И еще по поводу места события. При том, что весь двор синагоги "пробивается" видеокамерами - не показано НИ ОДНОЙ записи того, как Копцев проходит внутрь\режет охранника. Что странно.
При этом на jewish.ru проскакивает интересная информация: Одна из интересных особенностей синагоги на Бронной – люк, расположенный перед Ковчегом, в котором хранятся священные свитки Торы (арон hа-кодэш). Планируя синагогу в 1830 году, архитекторы заложили в строительство создание подземного хода, начинающегося в синагоге, и, выходящего в один из дворов. Интересное совпадение, да?
Imported event Original
|
Page Summary
:: OFF читая желтые странички [+1] :: Прохожий |
И еще по Той Же Теме.
(Крохотная деталь) Я так понимаю: лежащий на батарее отопления нож (на фото вверху) виден также и вот тут: Честно говоря, я не склонен считать все это провокацией или подставой. Произошло, скорее всего, всё именно так, как написано в прессе. Мэйби и так. Честно говоря, я не склонен считать все это провокацией или подставой. Произошло, скорее всего, всё именно так, как написано в прессе. Отвечая вам вашими же словами: да ну, геноссе. (Anonymous)
Качество больно хорошее. Нехреновая мобила должна быть. а вы пользуйтесь хорошими мобилами и да прибудет. Трудно рассмартивая в вэбе картинку определить с мобилки она или нет. Я склоняюсь тоже к тому, что это не мобилка, а вот кто-то склонится к тому, что у меня паранойа. Впрочем у меня вегда с собой цифровая зеркалка 8 мильён мегапиксельная и я там был рядом. Вот только в синагоги я не хожу ни молиться, ни резать, а так бы нащелкал, это уж как пить дать. а пес его знает. я вчера видел интервью рава. так он говорил о том, что парень явно не сумасшедши, потому-что говорил, что ему больно, когда его скрутили. теперь я буду знать, как отличить психов от нормальных людей)) пиздец полный. Вся инфа, пока поступающая,
производит впечатление ХУЙНИ. Re: Вся инфа, пока поступающая,
Хотя - может он по дурости ДВУМЯ ножами махал? махать тока и остается с таким вооружением. Хотя - почему оба в крови по рукоятку? Как он ими резал, что их как в ведро с кровью окунули? Re: Вся инфа, пока поступающая,
Пальчики там будут таки-да. Я так думаю, что его отпечатков там будет найти крайне сложно. Все успели похватать, посмотреть - "Ай-вэй, Фима, он нас хотел ЭТИМ!". Re: Вся инфа, пока поступающая,
Пригодные для идентификации отпечатки пальцев, вопреки расхожему мнению, не очень часто находят на рукоятках ножей. Re: Вся инфа, пока поступающая,
"Надо недельку подождать" Меня обратно начало интересовать, к чему всё это тобой пишется. Особенно интересно про сионизм/расизм. Нужно ли мне делать мрачные выводы? Можно сделать вывод, что кому-то крайне выгодно спровоцировать у евреев истерику - вызвав рост антисемитских настроений - и начать прикрывать русские национальные движения. Вот и все. Движения по национальному признаку себя дискредитировали. Вопрос - будет ли предложено что-то другое. Я надеюсь что ты искреннен... Однако, и твои и прочие посты на эту тему, выдержанные в подобном ключе, именно что поднимают антисемитские настроения. Странно, что ты этого не замечаешь. Ранены, легко и тяжело, 8 человек. Мурло, желавшее их убить, объявляется уже, чуть-ли не спассшимся ангцем. У тебя в камментах отмечаются махровые антисемиты. Я понимаю, что когда пострадали люди чужой национальности - оно не так больно, а если речь идёт о даже малейшей опасности для национальных движений, так вообще - удила закусываются со страшной силой. Но, тем не менее, попробуй представить как это выглядит с нашей стороны. Это не есть гут, мин херц, совсем не гут. :( Блин, тут дело вот в чем. Нет. Это более, или менее глупые требования (как можно где-то, не в своей стране, ожидать чего-то, от кого-то?!) испуганных людей. Антисемитизм это резать евреев. Или призывать к резне тонкими ненавязчими намёками: писать разную высосанную из хуя хуйню, как (Anonymous)
Не заводИтесь! Вы же умный!
Подождать надо маленько, - ничего от "первого лица" пока нет. Нет, жеж! "С вашей стороны"- тебе надо было бы лишь осудить фашистские высказывания Берл Лазара,накинуть ему на роток платок и отмежеваться от хасидской хуйни. Какая же Вы, всё-таки, назязчивая, мадам! До такого не дойдет. Евреям да, а нашей власти? Как они отреагировали на русский марш 4ноября, фошызм, визг до сих пор стоит. В смысле, движения в основном противопоставляют себя Лицам Кавказской Национальности, поэтому не очень понятно, зачем евреям устраивать такую непонятную раздачу, в которую слишком много народа вовлечено. 1.У него синяков не было. без них он по-моему смотрелся бы весьма пристойно. Особенно так глазки опустив. Вполне себе хорошист с пятеркой по поведению. Разве что стрижен коротко, но это сейчас модно. 2.Оба в крови по самое немогу.
. Re: 2.Оба в крови по самое немогу.
Может он зашел туда погреться, но евреям не понравилась его прическа и они на него напали с ножами. Или он проходил мимо, голодный-замученный.
А Ребе пригласил его погреться, испить крови только что освежеванного молодого агнца с ножа с ним на брудершафт. Молчел во время питья не выдержал, сознание его помутилось, он ударил себя ножом в шею. Прихожане попадали в обморок, и , падая, нанести себе об предметы мебели повреждения. Молчел же, Выкрикнув молчаливо "Хайль Гитлер" и недвижимо отдав римское приветствие, пошел к выходу, но охранник, заметив, что один ножичек молчел-таки спиздил, решил его задержать. Он же ВЫТЕР нож о куртку?
Кстати, сообщалось, что Копцев ВЫТЕР свой нож о кожаную куртку, перед тем как его скрутили. К списку противоречий. 2. Ага. По-македонски. С двух рук. Они РАЗНОЙ длины. И махаться одновременно разными ножами крайне неудобно. |

![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo-lj.gif)