Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет temmokan ([info]temmokan)
@ 2010-08-25 10:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: cheerful
Музыка:Enya - Wild Child

Звучность
Вчера мне сообщили, что одна из моих книг, оказывается, существует в звуковой версии, Пригоршня вечности. Достаточно странное ощущение, слушать текст — никогда прежде так не делал.

Интересно, а кому из вас интересны именно аудиокниги? И как часто вы что-нибудь слушаете таким образом? И, разумеется, главный вопрос - что именно слушаете?

Аудиокниг продаётся много, но к ассортименту пока не присматривался.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]quantum_ms@lj
2010-08-25 04:12 (ссылка)
В принципе, когда сам можешь читать с выражением, по-другому относишься к чужому тексту. Как-то надыбал подборку Лукина на торренте, там один рассказик "Чичероне" читал дядька, у которого дикция чуть похуже моей. Удалил сразу, хотя рассказик нормальный, но прослушать можно на раз, не больше.
Опять же это больше аудиалам подойдёт, я как-то сюжет только улавливаю, но сам язык... Если уж надо язык чужой послушать, то конечно. Что-то ещё оседает. ;) Обычно хорошие книжки слушаю перед написанием своих, вот там это помогает. А так... Сложно бывает уследить.

зы. Давеча слушал аудиокнигу сказки, что Вадим Цин начитал. Там же был дядя с ГИТИСом за плечами... Ну можно смело поставить на один уровень!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2010-08-25 12:14 (ссылка)
И вновь соглашусь - всё зависит от мастерства чтеца. И хорроший текст можно так угробить (а плохой вряд ли можно сделать приятным, так думаю).

А что именно читал Цин?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]quantum_ms@lj
2010-08-25 23:40 (ссылка)
Сказку Энде "Стёпка-Растрёпка, или как сказать и язык не сломать". На торренте качал её в профессиональном исполнении - аудиокнига "Школа волшебства".

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -