Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет temmokan ([info]temmokan)
@ 2010-12-05 23:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: bored
Музыка:Tanita Tikaram - Twist in my Sobriety

То ли жилетка, то ли пипетка...

Бронхолитин (если не перепутал) в аптеках без рецепта уже не приобрести. Говорят, умельцы из заранее заданного количества этого лекарства умеют изготавливать нечто наркотическое.

Обыкновенную медицинскую пипетку тоже могут уже не продать. Говорят, умельцы с помощью пипеток курят траву. Наберите в поисковом двигателе фразу наподобие «пипетка курить траву», и найдёте доступное описание этих технологий.

Мне, правда, кое-что непонятно. Если при помощи ложки и сухого горючего можно варить дома зелье, то что теперь — объявлять ложки и сухой спирт вне закона?

Если топором можно рубить головы, а не только деревья, то обязательно ли нужно требовать с каждого пришедшего купить топор справку о психическом здоровье?

В случае пипеток всё вообще очень странно — покупаете любой препарат «в нос», со встроенной пипеткой, и вот она, любимая. Хоть закурись!

Жду не дождусь момента, когда аспирин, аскорбиновую кислоту, бриллиантовую зелень и прочие обыденные мелочи запретят продавать без рецептов, на основании того, что из них можно приготовить дурь (взрывчатку, яд...). Технологию описывать не буду, но из пяти-десяти популярнейших в народе веществ бытовой химии отравляющие вещества, яды и взрывные устройства сделать — как два байта об асфальт, простите мой французский. Делиться технологиями, естественно, не буду. В детстве у нас пол-двора знало их назубок.

Сдаётся мне, государство опять лечит не то, что нужно. Я бы на месте бдительных гос.мужей занялся, для начала, очисткой Сети от легкодоступных рецептов получения и употребления дури. Если уж энергию девать некуда.

К слову: если у кого-нибудь есть рецепт на получение пипетки, не откажите в любезности, пришлите скан этого чудного документа. Исключительно для личного архива.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]fhtagn_ussr@lj
2010-12-06 09:16 (ссылка)
Логика, несомненно, присутствует.
Стоит отказаться от одной привычной, но нелогичной мысли, а именно - что общественное действие должно приносить пользу обществу. Рассуждать подобным образом в наше время - вот верх нелогичности. о)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]temmokan@lj
2010-12-06 11:20 (ссылка)
Действительно, старомодно и нелогично.
Впору задуматься, насколько логичны мои предположения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fhtagn_ussr@lj
2010-12-06 13:00 (ссылка)
гм. Предположения, несомненно, логичны. И столь же несомненно грустны.
Ы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -