Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2012-03-09 13:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Lucifer Was - UNDERGROUND AND BEYOND
Entry tags:itep

попытка дискредитировать важнейшие государственные решения
Вот хорошее еще, про ИТЭФ
http://afrikanbo.livejournal.com/151746.html
дескать ИТЭФ самое крутое в России учреждение,
по наукометрическим показателям, и как его
гробят проклятые путиноиды. Ненавижу эту страну!
Поганая рашка.

Ну и до кучи, чудесная отписка Медведева
на челобитную научной общественности, включая
нобелевских лауреатов.
http://afrikanbo.livejournal.com/151502.html

Дескать, на все ваши вопросы ищите ответ
в статье "О. С. Нарайкина". Есличо, О. С. Нарайкин
это замдиректор курчатовского института, специалист
по машиностроению из МГТУ имени Баумана, член
Международной Академии Информатизации
и глава
научно-методического совета Минобрнауки России.
Известен Нарайкин в основном тем, что возглавляет
войну путинской банды с ИТЭФом.
Объясняет он
это так, дескать настоящий ученый должен зарабатывать
деньги, служить государству, а публиковать научные
результаты ему не нужно,
и даже вредно.

Относительно борцов
за "спасение ИТЭФ" у Нарайкина есть давно заготовленный ответ

...Конфликта в ИТЭФ нет,
есть попытка дискредитировать
важнейшие государственные решения, направленные на
усиление позиций российской науки.
Страсти целенаправленно
"подогреваются", хотя большинство сотрудников ИТЭФ
демонстрируют вполне конструктивный подход и желание
заниматься наукой, а не выяснять отношения.

Медведев в своем письме то же самое и воспроизвел,
практически дословно.

Жалкий такой жалкий! Еще хуже путлера.
Ненавижу его. Ну и страну, естественно.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]stvo
2012-03-09 17:50 (ссылка)
То есть технологической сингулярности можно уже достичь на базе того, что изучено?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2012-03-09 17:52 (ссылка)
нельзя
"прикладники" эти - просто офисные работники, типа
секретарш, модельеров и быдлокодеров
они никак прогресс не двигают вообще

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stvo
2012-03-09 18:02 (ссылка)
А чего еще не хватает на ваш взгляд?
Ну понятно, кванты надо исследовать, чтобы уменьшить техпроцесс(нанороботы) и создать квантовый компьютер, и материалы опять же создавать с заданными характеристиками.
Биохимия и биофизика - надо для трансгуманизма.
Еще бы неплохо продвинуться в разработке холодного термоядерного синтеза, но мне кажется он уже разработан, но держится в тайне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-03-09 18:22 (ссылка)
>мне кажется он уже разработан, но держится в тайне

Призываю в комменты panduro для пояснения по хардкору!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]metavoid
2012-03-09 18:34 (ссылка)
Как насчёт ИИ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stvo
2012-03-09 18:53 (ссылка)
А нахер он нужен свободному человеку? По-моему он нужен только ACABам, чтобы тоталитарно контролировать общество. Вот продвинулись в распознании изображений и стали массово палить лица через камеры и номера у машин. И еще биржевикам, чтобы лучше спекулировать акциями. Еще военщине. Так что конкретно эту тему предлагаю саботировать, а всем, кто этим занимается - плевать в рожу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oort
2012-03-09 19:13 (ссылка)
никакого ИИ кстати нет вообще, и быть не может.
то есть все определения ИИ придумывают постфактум
под готовые явления, которые в теории вообще чем угодно могут быть.
С таким жеуспехом можно было не распознавать номера, а устраивать децимацию, прилюдную мастурбацию, или капчи отгадывать, и назвать это ИИ.

то же самое явление что и с The Unreasonable Effectiveness of Mathematics in the Natural Sciences (The Unreasonable Effectiveness of Anything in Anything) кстати,
которой тоже нет, так как понятие эффективности просто придумывают под результат (причем всегда разное, иногда очень смешно). Что конечно обман, но обман полезный и служащий неплохому проекту, и обман ровно тех, кого надо (у кого есть деньги).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-03-09 19:24 (ссылка)
>то же самое явление что и с The Unreasonable Effectiveness of Mathematics in the Natural Sciences

Пруфы или уёбывай!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kotovski.livejournal.com
2012-03-09 21:12 (ссылка)
это классика, это знать надо

http://www.dartmouth.edu/~matc/MathDrama/reading/Wigner.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-03-09 21:21 (ссылка)
Ебанашка, я спрашивал не про Вигнера с Тегмарком, а пруфы того, что этой эффективности якобы нет (по словам оорта). Хотя название курса - Rennaisance math in fiction & drama - доставило, спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]metavoid
2012-03-11 21:57 (ссылка)
Какую-то хуйню сморозили

Не могли бы вы пожалуйста обосновать почему вы считаете что ИИ не возможен? В частности, почему машина не может иметь ограниченной способности к воображению?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]panduro
2012-03-09 21:10 (ссылка)
аргумент "технология не нужна, потому что её могут использовать акабы" хуёвый, как бы. Технологическая возможность никуда не денется, и желательно, чтобы о ней знали все, чтобы спалить и остановить акабов, которые её возьмутся внедрять (или тайно внедрили и начинают испольовать).

и да, всякие самообущающиеся роботы полезны на производстве, особенно мелком и гибком, врочем, не знаю, относится ли это теперь к ИИ или нет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

будущее будет ангулярным
[info]metavoid
2012-03-11 21:58 (ссылка)
Тут тащемта всё ещё проще. ИИ это ключ для воздействия сверхтехнологиями, которыми смогут управлять только настоящие сверхлюди (и до которых акабы не смогут допрыгнуть вообще никак).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]panduro
2012-03-09 21:07 (ссылка)
>холодного термоядерного синтеза
>холодного термо
/0

что касается холодного ядерного синтеза/LENR, то разные успешные эксперименты, много раз воспроизведённые, проводятся довольно давно (с 80х, вроде), и в тайне не держатся, а держатся в игноре (некоторые исследователи, правда, внезапно исчезают вместе с записями, но тех, кто не исчезает, хватает). Что касается конкретных продуктов, то есть множество чуваков, которые уже прошли все стадии разработки и сейчас на штучном проивзодстве / налаживании массового производства, но охраняют коммерческую тайну, хотят стать триллионерами, типа того. По части того, не мошенники ли, тут надо с каждым отдельно разбираться. После выхода на рынок и на публику Росси с работающим (якобы) девайсом и массовому к нему вниманию, к пересмотру отношения и систематизацией знаний подключились всякие "консенсусные" чуваки, типа NASA и MIT. Вот, к примеру. Конкретных описаний, что надо сделать, чтобы работали штуки, применимые для выпуска продуктов (а не для лабораторных экспериментов) пока нет. Всякие чуваки пытаются воспроизвести. Когда в руки кому-то, кроме самих изобретателей и корпораций, попадут работающие приборы, можно попытаться отреверсинжинирить (обещают продавать уже в этом году).
Подробнее можно читать на pesn.com

И да, по части энергии всё не упирается в LENRы, есть множество других многообещающих крэкпот-саенсов

И вообще, многообещающих ололовластискрывают-технологий уйма, с драмами, убийствами, работающими устройствами, которые никто не замечает, даже с туторами и теоретической базой, ага (и с огромными массами говна и дезинфы, само собой). Всякие там антигравитации, телепортации, машины времени, инерциоиды, гравитационные волны и прочее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-03-09 21:23 (ссылка)
>с драмами, убийствами, работающими устройствами

Продолжай, я заинтересован.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2012-03-10 02:01 (ссылка)
ну, тебя какая область интересует? Тут просто чтобы "правсё" прочитать, понадобится несколько месяцев, в лучшем случае (и шапочка из фольги)

Вот, ниже аноним вбросил по теслолектричеству/радиантной/зеро поинт

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-03-10 23:21 (ссылка)
Антигравитация, телепортация, машины времени. И чтобы без всяких там "not to tell anyone else about it, for fear that my ideas will be stolen".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2012-03-11 05:02 (ссылка)
антигравитация: http://free-books.us.to/book/index.php?md5=ED3827CCAA48F5BD9A1BAF30A9128802 : всякие там патенты, описания устройств, инвестигации на блацк-опс проекты, минорная драма, описание теории ("субквантовая кинетика", эфирная. По этой теории есть отдельная книжка этого автора, в бесплаточке не нашёл). Можно также смотреть камелотовское интервью с автором (вообще, камелотовские интервью это очень здорово и весело)

телепортация: инфа по большей части: свистуны из блацк опс проектов. Самый известный проект — http://en.wikipedia.org/wiki/Philadelphia_Experiment , по нему много всего (кстати, в книжке из первого пункта про него есть). Сейчас либо пороюсь, либо подождём анончика, у него шапочка толще

машины времени: ШТАЙНЗ ГЕЙТ ололололо. Тут уже совсем ебанутый мир, потому инфа обрывочна и хуёво верифицируется, и плохо отделима от ололоинопланетян и прочего, а баечек дофига, конечно. Из того, что помню, собственно Джон Тайтор, http://www.youtube.com/watch?v=2PiYG8EtRlw (доктор андерсен это вообще какой-то слишком уилсоновский персонаж, ахаха) , т.н. "Pete Peterson" говорил про "телефонную будку доктора ху", без конкретики. Я в это особо не влезал, если честно, может, тебе анончик чем поможет. Тем более, в текущей моей модели непонятно, по какому именно времени путешествовать, ага.

И да, эти три области вроде как тесно связаны, в технологическом плане.

ну и да, "not to tell anyone else about it, for fear that my ideas will be stolen" во все поля, но это не главная проблема

и да, если что получится, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙ ТУТОРЫ, ВЫКЛАДЫВАЙ НА ВИМЕО С КРЕАТИВ КОММОНЗ (не паля щщи, разумеется), так победим!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-03-11 18:43 (ссылка)
Спасибо! Книжку скачал.

>ШТАЙНЗ ГЕЙТ
>Джон Тайтор

lawl

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-03-10 01:36 (ссылка)
если уж на то пошло, оставлю это здесь:

http://thepiratebay.org/torrent/6199684/ (хз, работает или нет сейчас)
http://www.torrenthound.com/hash/b3e9d3815b61ff97ba7b4fe0c6aa62c7d2122f48/torrent-info/Energy-From-The-Vacuum-1-18-And-Much-More (запасной линк)

это торрент с 18-ю сериями описания устройств, которые на кухне дают тесло-энергию. прежде чем тупить про второй закон термодинамики, посмотрите хотя бы первый из фильмов.

можно еще посмотреть http://free-energy-info.co.uk/ , но там не очень
и еще можно полазить по http://www.rexresearch.com - тоже старенький, но богатый ресурс

для тех, кто любит Великий Могучий, сделали переводы:
http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:Releases

такие дела

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-03-10 01:45 (ссылка)
ну да, еще мне понравился видос с дешевыми vhs-ными CG-спецэффектами, где показывают, как можно силой мысли левитировать объекты:
АНТИГРАВИТАЦИЯ, НИБИРУ, БИЛЛ ГЕЙТС АРЕСТОВАН
http://www.youtube.com/watch?v=ZSaFoP-UZ3k

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]panduro
2012-03-10 03:20 (ссылка)
кстати, классный видос, не видел его, спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-03-10 01:58 (ссылка)
еще забыл, что можно сходить в магазин радиодеталей и собрать девайс, лечащий рак крови (ну и мб еще спид, альцгеймер, моргеллон):
http://www.youtube.com/watch?v=1YZnZmTQKPg

аппараты фолля кстати тоже работают, лоло, правда это не продвинутый девайс, про продвинутые - отдельный разговор, я не специалист, но по крайней мере биофотоника - Оф. Призн. Наука, акупунктурные точки существуют, по сопротивлению кожи можно ставить некоторые диагнозы (далеко не все).

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-03-09 23:21 (ссылка)
бля, да тебе и комбинаторика говно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]levsha
2012-03-09 18:28 (ссылка)
Ну, добрую часть уже вполне себе технически возможного до сих пор толком не реализовали -- взять хоть тот же несчастный термояд, который пол-века жуют. Сингулярность это или там не сингулярность -- пока не попробуем, не узнаем.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -