Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2017-07-04 11:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
верхний пост - 2014
Архив верхнего поста.

Архивы:
[ 2013 | 2012 | 2011 | 2007-2010 | 2006 ]


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]twenty
2014-05-05 06:06 (ссылка)
это называется "слышал звон"

1. не иностранцев, а европейцев. в течение нескольких лет для граждан евросоюза действовал льготный режим с возможностью работать без оформления каких-либо разрешений, наравне с гражданами швейцарии. теперь для них снова вводят квоты, чтобы если что, иметь возможность принимать более квалифицированных специалистов.
правительство и горожане голосовали против этих ограничений, но сельские жители перевесили. демократия есть демократия.
для неграждан евросоюза типа русских, китайцев или американцев ничего не изменилось, и от этого всего одни плюсы -- меньше конкуренции со стороны европейцев.

2. сейчас идут переговоры с ес по конкретной реализации результата референдума, и к концу года horizon обещают вернуть. швейцарцы в нем кстати одни из ведущих бенефициантов (типа https://en.wikipedia.org/wiki/Human_Brain_Project).
эразмус -- это довольно левая хуйня, но вроде его вернут тоже.
media -- это какая-то поддержка телевидения и кинофестивалей, в этом я не разбираюсь

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -