Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2014-04-27 03:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Khazad Dhum - BLACKEST
Entry tags:pussy-riot

не лучше какого-нибудь "тер-оганяна"
Охуенно
http://free-voina.org/post/83623640758
Группа "Война" поддерживает Путина и аншлюс;
также поддерживают закрытие ленты.ру.

...Группа Война занимает по Крыму принципиально иную,

противоположную позицию. Мы счастливы, что Крым
присоединился к России, и рады за крымчан. Я так просто
горжусь страной, впервые за долгое время.

Быть со своим народом - это нормально. Пророссийскую
позицию разделяет меньшинство на Западе, где Россия со
своим Крымом- одна-одинешенька.

В сложившейся на Украине ситуации окончательной потери
государством независимости это стало правильным решением
для Крыма как для лучшей части недолго просуществовавшей
страны. Хорошо оставаться идеалистом, но Крым никогда не
будет независимым - он в любом случае подпадает под
влияние. Поскольку это давно русская земля, то и влияние
лучше чтобы было российским.

Кстати, эти всегда были гопниками и говном.
Пока там была Толоконникова с Верзиловым,
было немного туповато, но по крайней мере
забавно, а без них просто тупая, надутая,
наглая гопота, как и все в сраной. Ненавижу.

Стеснялся об этом говорить, типа оппозиционеры
же, валят путлера же; а сейчас совершенно не
стесняюсь. Говно показало свое лицо, давно пора,
я доволен. Потому что тошнотворное же дело -
поддерживать тупых и бездарных гопников, которые
считают себя "художниками", а по факту - унылые
и претенциозные плагиаторы, повторяющие зады
дебильного западного акционизма, не лучше
какого-нибудь "тер-оганяна" и прочих тошнотворных
гельманоидов.

Идите нахуй, ублюдки.

Писал в свое время про "современное искусство"
http://imperium.lenin.ru/LENIN/10lmdg/10.html
ничего не изменилось. Они жрали говно и будут жрать
говно вечно, такая профессия.

Еще ссылки на говно
http://www.nvgazeta.ru/news/12370/493832/
http://prilepin.livejournal.com/102943.html
http://ruposters.ru/archives/4509
http://www.snob.ru/selected/entry/75436
http://the-rion.livejournal.com/766883.html

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]azatiy
2014-04-28 09:40 (ссылка)
Существует ряд сходных техник, применяемых на всевозможных тренингах личностного роста, семинарах и сеансах психотерапии. Клиенту предлагается последовательно задавать себе вопрос о ценностях какого-л. поведения (или своей жизни в целом). Какова твоя цель? А зачем? ОК, а это для чего? А в чём смысл той цели, которая мотивирует цель цели цели цели? В какой-то момент таких распросов, клиент добирается до своей истинной мотивации. Она может оказаться совершенно неожиданной. Начали, допустим, с геополитики, а закончили воспоминаниями о разбитой в детском саду губе. Из-за запачканных шортиков. Детский опыт коряво обобщается, рождает цели второго, третьего, четвёртого уровня. Сам человечек забывает, с чего всё начиналось, и оттого неспособен пересмотреть свои намерения и изменить своё поведение.

В политтехнологиях применяется обратная техника, индуцирующая забывание первоначальной цели. Допустим, хочет в 1985м году совок по имени Вася посмотреть "Эммануэль". (Это уже не первичная задача, первичная, или где-то рядом - поднять свою сексуальную компетентность, чтобы трахнуть Нюрку). Но для этого нужны а) видак и б) кассета с видеозаписью. Чтобы купить видак, нужна инвалюта, а чтобы достать кассету с записью, нужна свобода распространения информации. Вася осознаёт себя ярым сторонником рыночной экономики и плюрализма. Затем ему "продают" врагов этих самых рыночной экономики и плюрализма. Он жаждет их убивать и готов сокрушить всё в собственной стране. Потом в числе врагов оказываются его соседи, родня, любимая Нюрка, да и он сам даже, но он уже не может остановиться, потому что не помнит, с чего всё начиналось.

Есть среди манипулятивных техник и другая. Реклама и антиреклама. Можно поругать так, что все бросятся "товар" (политика, например) "покупать". А можно похвалить так, чтобы вызвать идиосинкразию. Всё зависит от вложенных ценностей. Например, мы рассказываем тоскующему по "Эммануэли" Васе, какой "хороший" Егор Лигачёв, или, допустим, Владимир Путин. Он такой строгий, так заботится о морали и нравственности наших детей. Он запретит всю эту ужасную пропаганду секса, которого в нашей стране, как вы понимаете, нет. Да нет, он не запретит заниматься сексом вообще. Он не заставит заниматься им на католический манер - через простынку с дырочкой. Но какие-то строгие рамки, конечно-конечно, должны же быть. И кто, как не Он введёт их для всех и каждого, чтобы воспитать наших детей в строгости и аскетизме.

И Вася чувствует, что ребёнок, которого тут воспитывают в строгости - это он сам. "И Малыш пожалел всех мальчиков, которые стали шёлковыми у фрекен Бок". Что из него, взрослого вполне оболтуса с усами и высшим образованием, делают малое дитя. И тут он осознаёт Егора Лигачёва или Владимира Путина своим личным врагом. Элементарно работает и безотказно. В том случае, если дискредитируемое т. о. лицо не может подобную рекламу своей персоны пречечь.

Далее, такая техника, как персонификация. Мыслить сложными категориями социологии, политологии и дипломатии очень трудно. А персонифицировать проблему проще. С древности люди, чтобы сделать явление проще и ближе, персонифицировали его. И появлялись у них боги Солнца и Луны, молнии и леса, рек и океана. Потом образ бога-солнца посредством несложных манипуляций сближался с образом правителя страны. А там - два основных сценария. Апоп хочет пожрать солнцебога, но силы света ему не дают. И. Апоп пожрал солнцебога, но родился новый солнцебог, и от этого миру стало только лучше.

Манипулятивные технологии важны, чтобы тусовать невменяемое быдло. Но вот случается переломное историческое событие. И вдруг оказывается, что весь почти политизированный Рунет разговаривает почти исключительно на языке политтехнологических мифов. Со всевластным Путиным, единолично правящим огромной страной. С Апопом-Навальным, выполняющим великую космогоническую миссию. С победой сил света (они же силы тьмы) на Украине. При этом из диалогов моментально выпадает всякая содержательность. Я вот содержательных диалогов и не припомню как-то. Есть несколько понимающих что-то авторов, есть согласная с ними помалкивающая аудитория. А конструктивного диалога нет.

А диалога нет оттого, что индуцированный политтехнологами бред воспринимается в качестве точки отсчёта. И все дискуссии происходят в этих, заданных манипуляторами системах координат. Все "понимающие" дискурсы вторичны. Люди тратят время на споры с троллями (политтехнологами с высокими гонорарами, их шестёрками на окладе и толпами психбольных, к которым тот бред непосредственно адресован, и которые транслируют его дальше и больше). Это вместо того, чтобы развивать позитив. Что и как можно сделать в данной конкретной ситуации.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]twenty
2014-04-28 15:10 (ссылка)
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. Назвать такую систему, по его словам, можно "Чебурашка", а финансировать за счет регионов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azatiy
2014-04-28 15:16 (ссылка)
(В час)Ч. ебу Рашка

(Ответить) (Уровень выше)


[info]phonomania
2014-04-30 14:44 (ссылка)
Зеленый Слоник назвать...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -