Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2014-08-12 11:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Artcane - ODYSSEE
Entry tags:anti-russia, margret-stwt, stukachi

Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов
По ссылке от [info]anticompromat,
очередной "список политзаключенных" от Мемориала
http://memo.ru/d/205811.html
Разумеется, Стомахина там нет; зато есть куча
исламистов, в том числе узник Гуантанамо
Расул Кудаев, с прелестным букетом политических статей

п.п. ``а'', ``е'', ``ж'', ``з'' ч. 2 ст. 105 (``Убийство

двух и более лиц общеопасным способом, организованной
группой, из корыстных побуждений, сопряженное с
бандитизмом''); ч. 4 ст. 166 (``Неправомерное завладение
автомобилями без цели хищения, совершенное организованной
группой, с применением насилия, опасного для жизни и
здоровья, а также с угрозой применения такого насилия'');
ч. 3 ст. 205 (``Террористический акт с применением
огнестрельного оружия, совершенный организованной группой,
повлекший иные тяжкие последствия''); ч. 2 ст. 209
(``Участие в банде, созданной в целях нападения на граждан
и организации, и в совершаемых ею нападениях''); ч. 2
ст. 210 (``Участие в преступном сообществе''); ч. 3
ст. 222 (``Незаконные приобретение, передача, хранение,
перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных
частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных
устройств, совершенные организованной группой''); ч. 3
ст. 30, п.п. ``а'', ``б'' ч. 4 ст. 226 (``Покушение на
хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное
организованной группой, с применением насилия, опасного
для жизни и здоровья, а также с угрозой применения такого
насилия''); п.п. ``а'', ``б'' ч. 4 ст. 226 (``Хищение
огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное
организованной группой, с применением насилия, опасного
для жизни и здоровья, а также с угрозой применения такого
насилия''); ст. 279 (``Активное участие в вооруженном
мятеже в целях насильственного изменения конституционного
строя Российской Федерации, нарушения территориальной
целостности Российской Федерации''); ст. 317
(``Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных
органов, военнослужащих'')

Одобряю, кстати, "за посягательство на жизнь
сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих"
это не статья вообще, а заздравный тост.

Но "Мемориал" это дикое позорище, конечно,
совершенно азиатская, гебешная контора.
Для этих тупых блядей, судить человека за
политическую статью в Интернете - дело сугубо
легитимное вообще. Ну и понятно, потому что в 1990-е,
когда вся оппозиция требовала крови гайдарочубайса,
наши "правозащитники" занимались исключительно
политическим сыском, и требовали массовых посадок
оппозиционеров за "политический экстремизм". Сейчас
же эти самые политические статьи 282 и 280, которые под
давлением "мемориала" приняты, стали действовать, и
возражать против их применения им совершенно не с руки.
Потому что продолжают надеяться, что власть поменяется,
начнутся массовые посадки за "политический экстремизм";
и в первых рядах палачей будет, естественно, общество
Мемориал.

Сталинские дети, дети палача. Кстати, буквально так:
"Мемориал" был создан для увековечения страданий той
части сталинских палачей, которую запытали другие
сталинские палачи, причем создан потомками этих самых
палачей. Естественно, что отмены палачества как института
это блядво не требует, и даже не может себе представить.

Элита, епт, рублевка. Ненавижу их люто, бешено.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

русский реннесанс (1988)
[info]romanovsky.livejournal.com
2014-08-12 21:51 (ссылка)
прекрасное -- https://www.youtube.com/watch?v=Cg5SUVzfGRU

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: русский реннесанс (1988)
[info]tiphareth
2014-08-12 22:01 (ссылка)
В кадре Авдотья Смирнова (ныне Чубайс)

ТУПЫЕ
Протогруппа: "Хаос-Валет" (1980-1984). Состав: Д. Голубев (вокал), А. Алякринский (бас), В. Бантковский (гитара), И. Деев (Билл) (барабаны).
Играла по подвалам и бомбоубежищам беспричинный неуправляемый панк-рок-авангард. К тому времени относится сочинение многих вещей, вошедших впоследствии в репертуар "Тупых": "Голос из Канализации". "Помойка", "Любишь ли ты Ролпинг Стоунз?", "Рок-н-ролл не убьешь!" "Русский ренессанс", "Па Бамба". Основные слушатели — панки и хиппи. Замечателен один сэйшн на Соколе (ул. Алабяна) с участием групп "Чудо-Юдо", "Дихлофос", когда милиция подогнала автобусы и увезла всех, после чего начались вызовы, допросы и дурдомы.
Летом 1985 года Д. Голубев вместе с участниками группы "Ларин Глэм" создают журнал семейного типа "Уйхъ", который все время полемизирует с несуществующим журналом "Грубульц" и обличает "безобразных любимчиков и бездарных ставленников" "Грубупьца", таких, как группы "Кожаный Шприц", "Замаринованные Гады", "Подонкин Стоунз", "Тупые", Кики Поцелуй всех с группой патологических педерастов "Розовые Батончики" и т. д. (Впоследствии Дмитрий Голубев вместе с Авдотьей Смирновой (Шульц) сделает настоящий журнал "Грубульц" и сам станет его ужасным редактором Иоанном Фон Дрюфель-Штюльтнером).
Абсолютность названия виртуальной группы "Тупые" была настолько соблазнительна, что зимой 1986 года на подпольном ночном "сэйшене" в МГРИ (совсем рядом с Кремлем), в котором участвовали Мефодий из "НИИ Косметики" и группа "Чук и Гек", состоялось рождение и первое выступление настоящей группы "Тупые". Дальше вся жизнь проходит в бреду бесконечных перфомансов. В это время со-чинились такие вещи, как "Дай мне Пяу!", "Шоколадное кафе", "Мама", "Лурримбия", "Бамбольц", "Уацгульцмуг" и др.
В конце 1987 года группа вступила в Московскую рок-лабораторию и, став "модной новинкой года, весь 1988 год активно концертирует. Песня "Русский ренессанс" занимает достойное место в списке классических московских рок-композиций XX века.
С самого начала концертной деятельности выступления группы содержали элементы театра абсурда и неадекватного балета, пародии на эстрадные шоу и деликатные осмысления некоторых религиозных культов По последней моде конца 80-х Д. Голубев стремился приглашать для своего шоу как можно больше самых необычных артистов и в самых невероятных сочетаниях. В 1990 году на фестивале Московской рок-лаборатории в шоу "Тупых" приняли участие около 50 человек, в том числе группа арфисток, театр пантомимы, детский хор, дрессировщики диких животных. Все это отчасти отражено в нескольких концертных записях, сборнике "Anestesia Dolorosa" и трех фильмах: югославском "ASSA", посвященном советскому авангардному искусству (OSMIDOW, 1988), французском "Rock around The Kremlin" (Antenne 2, 1988) и рус- ском "Сдвиг- рок-н-ролл" (Крупный план, 1989).
Состав 1987-1988: Дмитрий Голубев (вокал), Константин Золотайкин (бас), Дмитрий Якомульский (гитара), Александр "Бонзо" Вороновский (барабаны) + шоу-группа — Авдотья Смирнова, А. Ицексон, В. Костромин, Ю. Ситнин, М. Новиков и др.
В 90-х годах участники группы разъезжаются в разные страны, миры, времена и пространства. Дуня Смирнова всерьез занялась кинокритикой, Якомульский, еще в 1989 году заведший себе параллельный проект "Рукастый Перец", расстался и с ним, сосредоточившись на производстве гитар. В 1992 г. Д. Голубев уезжает в Америку, где читает лекции о русском авангарде в Индианском университете и играет концерты с американцами в клубах городов Среднего Запада. В 1993 г. изучает психоделическую культуру Америки в Сан-Франциско и в 1994 г. — то же самое в Москве, для чего берет псевдоним "Х-18".
1994-1996 Консерва и Голубев (неустанно продолжая изучать) участвуют в видео части проекта "Птюч" (VJ "Low-Tech Therapy", Ptuch, 1996)
С 1996 г. группа "Тупые" почти в первоначальном составе + И. Черных (бас) и Хулид Джафаров (барабаны) показывает редкие перфомансы: "Шум звезд" (1996). "DJ Culture" (1997), "Психиатрическая революция" (1998), — в некоторых московских клубах.
Из-за крайней степени лени, отсутствия практического реализма и чувства реальности вообще (усугубленного крайне негативным отношением к шоу-бизнесу) у группы до сих пор практически ничего не издано, хотя скопился огромный архив сочинений. Впрочем, старый хит "Русский ренессанс" взят Студией "Союз" для саундтрека к фильму "ДМБ".
Дискография:
1984 "Тупые 1" (Голос из Канализации) — м/а
1986 "Тупые 2" (Ла Бамба) — м/а
1987 "Ночной Травести" — м/а
1988 "Концертный альбом'' (Студия "Колокол") — м/а
1889 "Anestesia Dolorosa" (Студия "Колокол", концертный сборник, 1983-1988) — м/а
1989 "Шайтания" — м/а
1990 "Бешенство" — м/а 1990 "Batiskaff" — м/а
1990 "Шум и Тени" (музыка к фильму) — м/а
1990 "Диско" — м/а
1991 "Сделано в Дурке!" — м/а
1992 "Hallo America!" — м/а
1993 "Голубев пришел" (соло) — м/а
1994 "Роботы" — м/а
1994 "Naked" — м/а
1995 "Путешествия в материальный мир" — м/а
1996 "Little Planet" — м/а
1996 "Ильтаар Теомулькан" — м/а
1997 "Цейфонный Бандольфин" — м/а
1998 Х-18 "Badtriphosymphony "Fifa"" — м/а

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -