Misha Verbitsky - May 2nd, 2005
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:08 am
[Link] |
отличался особой жестокостью в пытках Ситуация проясняется (весьма неприятным образом)
Заложник "эскадронов смерти" Милиционера Сергея Лапина полтора месяца пытали в Грозном сотрудники чеченского РУБОП. Теперь его собираются судить.
...По дороге следователь сказал, что я зря сдался и что там, куда меня везут, работают одни чеченцы, которые готовы меня разорвать. Он не соврал. В милицейском кабинете в Грозном меня приковали наручниками к батарее. Сколько меня били, я не помню, потому что постоянно терял сознание. В камере, куда меня бросили, мне объяснили, что я нахожусь в ИВС чеченского РУБОП.
( Read more... )
Пытать и бить меня прекратили примерно через десять дней - после того, как я перестал ходить. К тому времени я уже во всем "сознался", что бил Мурдалова, что издевался над ним, что убил его, а труп закопал, взял на себя даже то, что подорвал каких-то своих сотрудников гранатой. Единственное, чего я не мог им показать, - куда девался Мурдалов. Я наугад показывал то одно место, то другое, но раскопки в этих местах ничего не давали, и меня начинали бить и пытать снова. Много раз во время пыток и издевательств я по-настоящему жалел, что не знаю, что же случилось тогда с Мурдаловым, которого я толком и не помню.
В камере я не спал, почки были отбиты, ровно дышать, лежать на спине и боку не мог, поскольку треснула грудная клетка.
( Read more... )
13 марта меня вызвал в кабинет следователь прокуратуры Гаджиев. Он сказал мне: "Завтра мы повторим выход на место, и если не обнаружим никаких останков, то я подниму руку и родственники Мурдалова прострелят тебе башку. У него нет родных братьев, но зато много двоюродных, половина из них в боевиках, половина в милиции, а также в правительстве Чечни.
А вот альтернативная точка зрения - мерзавец и профессиональный стукач "Тупикин" и маньячка Политковская излагают точку зрения обвинения.
http://www.livejournal.com/users/tupikin/1334.html http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/24n/n24n-s19.shtml
Интересно, что описания следственных действий, совершенных Лапиным, ничуть не отличаются от того, что совершалось над ним после этапирования. То есть совпадения почти дословные.
Можно было бы списать сие на фантазию Лапина, который сначала запытал до смерти Мурдалова, а потом изобрел для себя такие же пытки. Но это сомнительно - запытав до смерти родственника чеченского правительства, он мог рассчитывать на аналогичное отношение со стороны чеченцев, и резонов соглашаться на этапирование у него не было.
Единственное объяснение происходящего - в правоохранительных органах Чечни свирепствует средневековый садизм: люди не просто используют пытки в качестве единственного следственного метода, люди считают, что по-другому и невозможно. И приписанные Лапину свирепства для местной публики были чем-то неопровержимым просто потому, что иначе там ничего не делается.
А все дела вертятся, конечно, вокруг Москвы, долларов и правозащитных организаций. Политковская: ...О деньгах. Почему удалось все довести до этого приговора? Потому что у Мурдаловых был хороший адвокат. Сам суд длился полтора года, до этого долго и трудно тянулось следствие. А хорошему адвокату надо платить...
Работал столичный и, что важно, русский адвокат Станислав Маркелов, он представлял интересы чеченской семьи Мурдаловых. До Маркелова ни один московский адвокат в этой зоне не работал, Маркелов - первооткрыватель.
Но кто платил Маркелову? Надо ведь было постоянно летать на Северный Кавказ. Иногда - каждую неделю. В истории второй чеченской войны останется следующее: всю финансовую нагрузку процесса против Лапина взяла на себя Международная амнистия, знаменитая международная правозащитная организация (лондонский офис). Взяла - потому что никто больше не брал. Ни одна российская правозащитная или общественная организация.
Кроме финансов, Международная амнистия по всему миру организовала сбор подписей с требованием справедливого суда над Кадетом, и тысячи писем пришли сначала на имя Путина, а потом стали частью материалов дела в Грозном.
Удивительные, фантастические мрази. То есть самые дикие средневековые садисты, вроде этих чеченских следователей, на фоне "Международной амнистии" выглядят ягнятами сущими и ангелами почти.
"Сколько раз ты увидишь его - столько раз ты его и убей!" Я о правозащитниках, конечно.
По ссылке от utenok_mu@lj
Еще прекрасный комментарий от doppel_herz@lj
Привет
Current Mood: tired Current Music: Death in June - ALL PIGS MUST DIE
|
|
02:36 pm
[Link] |
60 лет Победы! Порадовали

По ссылке от kouzdra@lj
Так победим!
Привет
Current Mood: tired Current Music: Вежливый Отказ - ЛЕТАРГИЧЕСКИЙ СОН
|
|
03:02 pm
[Link] |
фашисты и стукачи Блядь, охуевшие фашисты из абюз-тим закрыли
ru_sex@lj. Читал его всего пару раз (когда прекрасный old_perdun@lj цитировал нечто особенно интересное). Всякий раз уходил просветленный.
Какие сволочи все-таки сидят в этой абюз-тим. Чудовищные какие-то мрази и придурки. И где таких берут, а? И зачем? Ужас.
Америка (за вычетом нескольких штатов) есть страна фантастически пуританская. Люди регулярно получают по 5 лет тюрьмы за оральный секс или пересылку по почте открыток на тему "дама ебет собачку". Импортированным из Европы манекенам напильником спиливают соски. Ребенку старше 2 недель нельзя появляться без трусов, даже на пляже, а родителей, которые его таким образом сфотографировали, сажают. Похоже, подобные практики скоро распространятся и на LJ.
LJ сдохнет, это понятно уже давно. Запасайтесь парашютами.
В комментариях обнаружился натуральный стукач:
nestor_asa@lj. Вот из-за такого говна мы и страдаем.
Всем понятно, что массовые расстрелы предпочтительнее цензуры. Надо организовать специальные террор-группы, для отстрела мерзавцев, стучащих в абюз-тим. И таких скотов, которые подают в суд за "разжигание национальной розни", тоже расстреливать.
По ссылке от rromanov@lj
Привет
Current Mood: sick Current Music: Александр Харчиков - БУЛЫЖНИК ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА
|
|
06:21 pm
[Link] |
Abuse Team
Вот статья в энциклопедии о повадках и бесчинстве Abuse Team. Также см. abuse_lj_abuse@lj
Желающие выяснить, кто же это такая Констанция, которая сошла с ума и банит почтенную публику направо и налево, могут сделать сие через Google (она не особенно скрывается). Во избежание эксцессов, я не буду ее здесь выдавать, а вы если узнаете, тоже не обижайте девушку, это не конструктивно.
Вкратце - она не работает и не учится. Ей чуть больше 20. Поступила в средней руки университет в Америке, но учиться там не может, ибо дожидается грин-карты для целей оплаты за обучение. Живет с родителями, в Айове.
Френд-лист чуть меньше сотни человек, первая запись 14 мая 2003, 200 с лишним постов. Пишет по-английски, живет с родителями, круг интересов такой же, как у среднестатистической десятиклассницы из хорошей школы. Любит стихи. Размещает у себя в дневнике тесты, пачками, и эссе о значении знаков зодиака в романе про Гарри Поттера.
Считает, что в Abuse Team состоять чрезвычайно круто, потому что Abuse Team - это LJ-ниндзя. Видимо, потому, что действуют в полной анонимности.
Симпатичный, неглупый, аутичный до социопатии ребенок. Ну и что в такой ситуации делать, спрашивается?
Привет
Current Mood: tired Current Music: Exhaust - A History Of Guerilla Warfare
|
|