Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2021-09-09 06:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Assemblage 23 - FAILURE
Entry tags:censorship, sjw

book burning ceremony
Канадская школьная администрация в Онтарио провела
церемонию сжигания книжек, содержащих расизм.
https://thepostmillennial.com/ontario-schools-book-burning-reconciliation
https://www.barrons.com/news/book-burning-for-canada-indigenous-reconciliation-sparks-backlash-01631132407
https://whyevolutionistrue.com/2021/09/08/book-burning-in-canada/
https://thecanadian.news/2021/09/07/chiefs-respond-to-destruction-of-5000-books-deemed-harmful-to-locals/
https://ici.radio-canada.ca/nouvelle/1817537/livres-autochtones-bibliotheques-ecoles-tintin-asterix-ontario-canada
https://www.reddit.com/r/canada/comments/pjleaw/schools_destroy_5000_books_judged_harmful_to/
https://then24.com/2021/09/08/why-canadas-catholic-schools-burned-tintin-asterix-and-disney-books/

В общей сложности было уничтожено около 5000 книжек,
в том числе комиксы "Tintin in America," "Asterix and the
Indians", романы, биографии и энциклопедии.

Раньше эти люди шли в инквизиторы, потом были активистами NSDAP,
теперь они идут в школьные администраторы и пропагандируют
equity, diversity, inclusion. Разницы вообще никакой.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2021-09-16 01:54 (ссылка)
> Большинство народов мира

Это кто такие? Мир - это племена, либо до сих пор оставшиеся трибами (деление на кланы, племена, тейпы), либо поднятые колонизаторами до народа и укрепившиеся в стадии национализма, которую в новом свете в основном проскочили, а в Европе переживали в 19-20 веках (Иран, Вьетнам, Китай, Япония, балканские нации). Слушать людей, которые защищаются национализмом в отчаянном понимании, что в более богатой культуре их потомки просто исчезнут - это такое себе. И потом: большинство этих народов не испытывали налета мигрантов. Легко рассказывать про моноэтничность, если к тебе и так не приезжают мигранты со всей планеты. Или у тебя своего населения миллиард, и прибывшие даже 10 миллионов растворятся в 2 городах и исчезнут. Или это Катар, где население не имеет никакого значения, т.к. страна живет с умопомрачительных газовых запасов, и даже если в Катаре останется только семья эмира, ничего не изменится. А вот если бы в Вьетнам или Японию поналетело со всей планеты желающих, как бы они справились?
Ведь евронацисты, испытав всего-лишь долю американского ежегодного мигрантопотока, устроили им лагеря отчуждения, а в политике взметнулись правые партии с риторикой НСДАП. Крупномасштабным миграционным кризисом было обьявлено событие 2016 года, когда в страну прибыло лишь 700 тысяч мигрантов из Сирии. Австралийцы же вообще стали размещать прибывающих в соседней стране до выяснения дел. Но что ты слышал о проблемах от почти 2 миллионов венесуэльских беженцев в Колумбии? Ничего, наверное.

> Фертильность это дело десятое вообще. На свою землю можно не пускать чужаков независимо от фертильности

Япония уже пыталась закрываться, пришлось сдаться и филиппинок на расплод завозить.

> Даже если население какой-нибудь Польши уменьшится в 2 раза это ни разу не повод для замещения населения мигрантами

Да что ты говоришь, дитя? Представь себя русским бизнесменом, захватившим рынок, ну я не знаю, гвоздей. Или компонентов для булочек в пекарнях у дома. У тебя потенциальный рынок в 146 миллионов человек. Приходит к тебе твоя нынешяя инкарнация и говорит: а и хер с ней, с фертильностью, ну сократится расея до 73 млн чел, это не повод завозить хохлов, бульбашей, таджиков и прочих киргизов. И ты начинаешь калькулировать, хватаясь за сердце, что рыночек в 73 млн чел попросит вдвое меньше гвоздей и компонентов для булочек. А скорее всего гвоздей еще меньше попросит, так как образуется куча лишней недвижимости и новое просто не потребуется. А в связи с сокращением рыночка внешние партнеры, поставляющие тебе ништяки зарубежные, тоже куда-то в другое место переключатся, перестанут держать русскую поддержку, поддерживать русский интерфейс, мануалы или предоставлять юридическое сопровождение с учетом местной специфики. Надо - сам ввезешь, а мануал на ксероксе распечатаешь, как в святые 90ые, когда Россия рынком не была. Ну и куда ты свою инкарнацию пошлешь с такими предложениями, "владелец своей земли"?

В чем ты там владелец-то такого особенного? Стены квартиры могут быть куплены и в других странах. Компании на бирже - хоть со всего мира покупай. Земля? Польша - урбанизированная страна и явно большинство землей не владеют, даром не надо.

Большой гордостью за свою национальную особость выделяются самые говнистые и проблемные народы. Другого-то ничего нет. Зачем тебе эта особость, если твоя культура - обьективно говно, экономика в жопе, а молодежь старается уехать и не особо рвется рожать? Бабки мне кто платить будет, если экономика в нормальной стране, а не добывающей, это производная от населения, а оно сжимается как шагреневая кожа, теоретик? Не нужно столько фирм, не нужно столько услуг, таксистов, программистов и так далее. Идите в жопу, ищите счастья где-то еще. На Прибалтику посмотри. Население в Эстонии 1,5 млн чел и сокращается, что там ловить? Ноги в руки и за рубеж. А не будешь пускать в Эстонию мигрантов - останешься с населением Катара, только без газовых запасов Катара. Потом через некоторое время это население превратится в население Сан-Марино. А потом лингвисты будут ловить старых эстов и записывать говоры и диалекты в банк данных, так как останется носителей несколько десятков. Сейчас такое сплошь и рядом среди народов Аляски и Амазонки. И так твоя национальная гордость заставит народ исчезнуть вовсе. Выжили и расплодились те народы, что перемешивались с мигрантами. Ханьцы - крупнейший народ планеты, они думаешь друг на друге женились? Нет, это евреи так делали.

> Евреев обвиняют в замещении населения, а не в попытке стать большинством.

Ну и дебилы же, а. Причем тут евреи-то. Капитал интернационален. Когда у тебя родина меняется по щелчку пальца помощника твоего помощника, когда ты просто даешь указание заплатить деньги и через 3 месяца получаешь свежий паспорт с дельфинами на обложке, а за 12-14 часов перевозишь тушку из одного домицилирования в другое без таможен, погранконтролей и ограничений на essential travel, просто надо - полетели, то у тебя сознание совершенно другое, чем у васи с завода закаточных машинок. Вася по нужде своей патриот родной срани, но будущее принадлежит первым тупо потому что они его и создают. Нил Стивенсон в "Интерфейсе" хорошо описывал. Книга 1994 года, поэтому порядок цифр устарел, но суть осталась:

– Этот козел взял и взбесил всех быков и медведей мира, – Отто положил факсы на столик и сунул ноги в шлепанцы. – Но отчасти он прав. У этой страны проблемы. Кто-то должен их решить, иначе все ее инвесторы прогорят.

– Инвесторы?

– Ага. Раньше у Америки были граждане. Потом правительство выставило ее на продажу. Теперь у нее инвесторы. Мы с тобой работаем на инвесторов.

Это было только вопросом времени – когда среди политиков найдется кто-нибудь достаточно глупый, чтобы озвучить идею списания государственного долга. Я собираюсь составить первый общий отчет со времен Карибского кризиса. Проблема слишком велика, чтобы просто начать действовать – я должен сперва ознакомить Сеть со своим мнением.

Он уселся перед огромным монитором высокого разрешения и принялся набрасывать кое-какие идеи, по мере того, как они формировались у него в голове. Чуть позже он переработает их в чеканную прозу:

А. Отказаться от инвестиций в национальный долг США – немедленная локализация ущерба – и исследовать новые возможности: такие, например, как приобретение в собственность значительной части бывшего Советского Союза.

Б. Ничего не делать в надежде на то, что американская политическая система засосет и потопит любую инициативу.

В. Прямо вмешаться в американскую политику, чтобы вернуть ее к состоянию некоторой стабильности и обезопасить долговременные инвестиции в госдолг.

Г. Предложения?

Ответы начали поступать на удивление скоро. После президентского обращения все важные персоны бодрствовали независимо от часового пояса.

Соединенные Штаты со времен Рейганомики заняли десять триллионов долларов. Существенная доля этого долга ныне принадлежала Сети. Предполагалось, что эти займы будут приносить определенный фиксированный процент каждый год. Лимит, предложенный президентом, уменьшит доход на несколько десятков миллиардов долларов в год – а возможно, и больше, если кризис в стране обострится и придется идти на новые ограничения.

В долговременной перспективе из-за предложенных президентом мер Сеть должна была потерять сотни миллиардов долларов.

Отто прекрасно понимал, что Сеть не была единственной в мире организацией такого рода, и что не только он сейчас выполняет эти расчеты. Точечного вмешательства в выборы будет недостаточно; в течение нескольких следующих месяцев в эту игру вступят многие. Требовалось организовать деятельное и притом последовательное участие в избирательной гонке.

Планируя дальновидно и избегая очевидных шагов, Сеть может добиться куда большего, чем просто выиграть ближайшие выборы. Она действительно имеет шанс выстроить систему, которая позволит инвесторам Америки взять в свои руки управление принадлежащими им ресурсами. План потребует привлечения больших объемов ликвидных средств Сети, но Отто полагал, что переместив кое-какие активы, он сможет высвободить достаточно, чтобы сформировать небольшой военный бюджет. В любом случае все мировые рынки отправились в преисподнюю, создав превосходное прикрытие для гигантских транзакций, которые он собирался совершить в ближайшие пару дней.

Чем больше он думал об этом, тем больше убеждался в надежности принятого решения. Надо было сделать это уже давно. Тот факт, что у него все никак не доходили руки, указывал на то, что его методы давно устарели.

Соединенные Штаты Америки сыграли свою роль. Пришло время их обналичить. Америка, как старая заржавевшая сверхкорпорация, состояла из множества отдельных частей, которые, если их ликвидировать с умом, принесут куда больше, чем целое.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -