Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-08-25 20:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR - yanqui u.x.o.
Entry tags:anti-russia, boloto, narkotiki

"русский адат"
Хорошее
https://docs.google.com/document/d/1XFnRZGfXvDl2JsB4MoeJMeRkJ289vCU9E2cYH7YXuIc/edit
про пыточные практики "Фонда без наркотиков" Ройзмана.
В принципе, Ройзман, конечно, жертва режима,
и сейчас подвергается преследованиям гебни, но
тут вообще непонятно, кто из них большая гебня,
Ройзман или гебня. "Русский адат", что называется,
причем совершенно одинаковый и у Ройзмана, и у гебни.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mattekudasai
2022-08-26 22:56 (ссылка)
Так Ройзман пизданутый, к тому же лицемер.
Одновременно с борьбой со всякими говнокурами он курит дико аддиктивные сигареты.

Но проблема в том, что без принудительной абстиненции торчи не особо лечатся. С ней тоже хуево лечатся, но так хоть есть шанс. Все шапошно знакомые завязавшие норкоманы завзязали а рехабах разной строгости. Попадали тоже по разному, кто добровольно, кто в багажнике, но незавивсимо от этого переступив порог рехаба, нахождение в нем было принудительным.

То что заведывают такими заведениями упыри тоже не новость, не думаю что нормальному человеку очень хочется заниматься насилием над другими людьми. Но это хотя бы шанс завязать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-08-26 23:38 (ссылка)
> Одновременно с борьбой со всякими говнокурами он курит дико аддиктивные сигареты.

Это называется "конформизм", и таких 99% земного шара. Сигареты и алкоголь считаются легальными и никто их вообще как наркотики не воспринимает, скорее, в одном ряду с сахаром и мучным что ли. Есть страны, в которых алкоголь запрещен, но они тоже ни хуя не прогрессивные, а мусульманские. А большинство людей считает уголовный кодекс своей строны совпадающим со своим морально-этическим кодексом.

Единственный мой знакомый героиновый наркоман завязал без рехаба. Понятно, что "рехаб" по типу ГБН кого-то вроде Тео просто убьет, т.е. это крайне индивидуально. Ну и тысячи тысячи таких аргументов.

Не говоря уже о пытках наркодилеров. Наркодилеры в своей массе очень плохие люди, но пытки в цивилизованных странах запрещены не просто так.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-08-28 05:39 (ссылка)
Пытки запрещены по отношению к людям. Те, кого по суду выписывают из людей, пытаются на отличненько (Абу-Граиб). И это правильно, если надо важную информацию достать, допустимо всё что угодно. У наркоторговцев такой нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometimes
2022-08-28 15:09 (ссылка)
В Абу-Граиб никого по суду из людей не выписывали, имел место скандал и, наоборот, суд над пыточниками.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-08-29 03:37 (ссылка)
Это предатели американского народа постарались, к сожалению. Всякие Human Rights Watch обнародуют документы о применяемых к недочеловекам пытках.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-08-27 00:11 (ссылка)
Из сабжевой доки:

Наркоманы хотят лечиться, это подтверждает даже опыт одного из реформаторов фонда, Андрея Кабанова. По его словам, он проходил несколько раз ломку[100] и обращался в государственную наркологию[101]. Практикующие врачи отмечают, что раньше или позже наркоманы пытаются избавиться от зависимости, либо от ее последствий и часто обращаются за помощью[102].

Другое дело, что представления самих наркоманов и их близких о заболевании обычно очень искаженные, как минимум – недостаточные. Даже если они обращаются к специалистам, основной запрос - всего лишь купировать абстинентный синдром. Иначе говоря, «снять ломку». Часто это процедуру еще называют «детоксикация». «Сняв ломку», и, вернувшись домой, наркоманы, как правило, через какое-то время, возвращаются к употреблению наркотиков. Это не удивительно, за 10-14 дней, проведенных в наркологии, не меняются социальные установки и способы реагирования в стрессовых ситуациях. Знаний о необратимых биохимических изменениях в организме наркомана у них нет, представления о психологической зависимости на уровне: «слышали что-то такое». После нескольких попыток наркоманы и их родственники в лучшем случае понимают, что «снятие ломки» и «лечение наркомании» вещи разные. Поэтому понятно недовольство государственной наркологической службой и частнопрактикующими врачами. Люди стали искать «что-то еще», и в ход пошли экстрасенсы, бабки, шаманы, и, зачастую, в последнюю очередь, реабилитационные центры.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kotovski
2022-08-27 03:33 (ссылка)
хм, а все мои (шапошно и нешапошно) знакомые бывшие героинщики завязали по своей воле и без рехабов. я вообще не могу понять, как можно бросить торчать, если сам не хочешь бросить торчать. то есть принудиловка вряд ли будет эффективной. но хз конечно, я не специалист.

вот в польше есть монары, там условия тоже очень жесткие, но при этом все добровольно, бесплатно, и очень демократично. а в российских условиях -- обязательно наручники, пиздюли и хлеб с луком.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mattekudasai
2022-08-27 06:25 (ссылка)
У меня выборка маленькая. Один опиатный добровольно лег в рехаб, солевая и еще один героинщик - насильно привезены родственниками. Те которые принудительно, переломавшись пару недель, решили остаться уже добровольно на достаточно продолжительное время. И судя по тому что я слышал, достаточно много привозят принудительно, а мозги уже включаются позже. У них вроде все ок щас, один даже остался работать в каком-то центре помощи зависимым. В любом случае, наличие места куда можно спихнуть настоебенившего норкомана/алкаша считаю несомненным благом. Вне зависимости от шансов на успешное излечение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-08-27 19:38 (ссылка)
суть украинства в четырёх строках

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-08-28 18:40 (ссылка)
хохлы это нелюдь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sometimes
2022-08-27 10:29 (ссылка)
Какой потрясающе фактурный текст. "Наказания" бегом и прочим прыгом можно только приветствовать, но вот унижения, конечно (и особенно приучение к их одобрению), приветствовать совершенно нельзя. Бессмысленная работа тоже очень плохо, всякая работа должна быть осмысленной.

То есть выглядит, действительно, как ГБН-лайт.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2022-08-27 12:00 (ссылка)
Годнота!
В понедельник, если буду жив-здоров иншалла! спрошу коллегу-поляка, старого нарколыгу, уже 15 лет сидящего на метадоне, бывал ли он в том прекрасном месте ггг

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-08-28 05:56 (ссылка)
Прочёл на одном дыхании. Просто "Зелёная миля" какая-то. Но хоть не бьют.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -