Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-09-20 20:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Muslimgauze - THE RAPE OF PALESTINE
Entry tags:.uk, anti-russia, fascism, putin, war

мир говна и пыток
Зверства русни в Изюме и Балаклее
https://www.bbc.com/russian/features-62957792
https://www.bbc.com/russian/features-61662801
https://www.bbc.com/russian/news-62895368
Русня это гнусно.

С точки зрения русни, с украинцами обращались нормально,
так же, как с русскими обращаются всегда и везде. Били,
унижали и набутыливали. Но что прирожденному рабу
и жополизу здорово, то любому другому человеку смерть.

Среди прочего, русня
дичайше пытала каких-то приблудных шриланкийцев, и вырвала
у шриланкийца все ногти на ногах, просто так. Ну типа,
так принято, русский мир же.

Русский мир это мир говна и пыток, фу таким быть.
Ну типа, западное устройство, положим, не идеальное,
пытки и полицейский беспредел тоже случаются. Но в
сраной-говняной пытки и полицейский беспредел это
норма жизни, духовная скрепа и проявление патриотизма,
граждане неиллюзорно собирают деньги на пытки и взрывы
домов, и всей русней коллективно поддерживают.
Русня это самая говняная дрянь на свете, даже
гитлеровцы менее мерзкие. По крайней мере у нацистов
в Германии был уютный дом с садиком, а у русских помойки,
засранные говном разбитые улицы, гнилые бараки и стада
бродячих собак. И вот этот самый "русский мир" они
неиллюзорно пытаются нести людям. Дебилы и говноеды.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-09-23 08:24 (ссылка)
Да потому Англия это остров, а все эти события были в эпоху, когда грозной военной силой были деревянные кораблики, кидавшиеся зажигательными ядрами по настильной траектории. Тогда даже напалма не было, а в древние времена что-то типа такого было - "греческий огонь". Французам было очень непросто наладить и поставки войск шотландцам против англичан, и снабжать их, но и наоборот тоже. После ликвидации анклава в Кале в 1558 претензии англичан на французскую корону оказались навсегда убраны, и они начали заниматься только своим и соседним островом. Покоряли горцев и ирландцев они СТОЛЕТИЯМИ. Для сравнения с современным вооружением пять миллионов ирландцев можно покорить за неделю, просто разбомбив в хлам все города на острове, высаживая войска уже на дымящиеся трупы. А в 1601 или 1801 году это было невозможно. Наполеон со своей континентальной блокадой просто сосунок по сравнению с Путиным и его ядерными ракетами, которые могут эту блокаду осуществить не подписыванием союзов с прибрежными государствами, а просто изничтожением английских портов и засиранием радионуклидами всего окрест, что даже новый порт там же не построишь. И это не достоинство Путина или недостаток Наполеона, а просто развитие технических средств такое. Были бы такие средства у Наполеона, мир бы сейчас по-французски говорил, мужика ведь смогли завалить только всем миром сообща, причём понадобилось повторять! Даже во времена Гитлера водная гладь была весомой преградой. Ракетное вооружение тогда ещё только зачали, а массированные бомбардировки за тысячи км оставались ненаучной фантастикой. Вот так Англия и уцелела от тридцатилетних войн и прочих походов через Альпы.

О какой раздробленности полторы тысячи лет назад идёт речь? Деление на Данелаг и остальное? Так это тысяча лет. А потом что, ничего не было? Независимость уэльсцев, которых забороли только в 13 веке? Перманентные гражданские войны между баронами, такими как Симон де Монфора, и королевской властью, в ходе одной из которых король и его голова стали занимать разные пространственные координаты? Окончательное замирение мятежников на маленьких островах произошло только в 1801 году, но до сих пор Великобритания остаётся раздробленной. Для сравнения замирение сверхгигантской России произошло за триста лет до этого, когда Новгородскую республику расхреначили, а затем на невероятной территории от Анадыря до Петербурга создали нацию андроидов, которые даже не мыслят о мятеже или местном самоуправлении. Великобритания это единственная в мире страна, где конституенты имеют право частной чеканки денег. В Шотландии печатают шотландские фунты, которые не принимаются в Лондоне! В Гибралтаре одновременно ходят фунты гибралтарской и английской чеканки, и право приёма опять-таки за магазинами, потому что legal tender в британской правовой системе это средства для оплаты НАЛОГОВ и ПОШЛИН, то есть взаимоотношения с государством, а не товаров, то есть взаимоотношения частных лиц. Где вы такое ещё где-то видели, а? Представьте себе такое в Германии, чтобы евро, отчеканенные в Баден-Вюртемберге, лавочник Гамбурга отказался принимать и ему ничего за это не было? Почты составных частей Великобритании работают НЕЗАВИСИМО друг от друга, и при отправке почты в Северную Ирландию или Шотландию нужно указывать другое назначение, в Англию слать бессмысленно, с почтовой точки зрения это всё независимые страны! Вы представить себе можете, чтобы в назначении посылки вы указывали "123 Шитхоул Стрит, Дыра, Вайоминг" или "456 Унтер дер Линден, Берлин" без указания стран, и они бы обрабатывались без ведома столичной таможни?

Нихрена себе нет раздробленности. Да в Великобритании вообще современного то есть единого государства как такового и нет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -