Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2023-11-14 12:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Escupemetralla - Multimierda
Entry tags:.il, left, smeshnoe

Leopards Eating People's Faces Party
https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/17uroj9/%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD1_%D0%B8%D0%B7_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B2_%D0%B7%D0%B0/
https://www.thenation.com/article/archive/left-response-hamas/
https://www.bbc.com/news/world-middle-east-67413993
вот эту гнусную дуру активистку за мир
тоже убили хамасовцы:
https://en.wikipedia.org/wiki/Vivian_Silver

Тетенька всю жизнь пыталась доказать, что в Израиле зверствует
ужасный апартеид и жиды пытают палестинцев, подобно
расовым нацистам, и в итога получила заслуженное, но не
от воображаемых еврейских палачей, а от неиллюзорных хамасовских.

'I never thought leopards would eat MY face,' sobs woman
who voted for the Leopards Eating People's Faces Party.

Karma is a bitch.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2023-11-18 20:20 (ссылка)
L
-Lebenseinstellung

наш друг в такое не может
и ведь мозговитый, засранец

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cosmopunk
2023-11-19 00:20 (ссылка)
Наверное, главное это чтобы в голове все сложилось гармонично!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2023-11-19 00:47 (ссылка)
Таких людей я б самолично убивал с искренним рвением сталинского палача, если б разрешили, ведь из-за них не только все мои беды, но и беды Америки. Ненавистное российское "крутиться", "уметь жить", от которого уезжал и попал в страну, где такие люди подмяли под себя всех нормальных тотально. Люди стонут от горя из-за этих кручёных, хитровыдуманных. Давно знаю, что как эмигрант говорит что у него всё отлично после эмиграции - это такой тип, не хороший человек с 9 до 5, а бизнес-мразь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-11-19 07:58 (ссылка)
я про свечение факела, а не про кунштюки и выкрутасы фаешоу
и прочую инфоцыганщину.
про мироощущение, в котором ты рад теплу от своего фитилька и, возможно, кого ещё обогреешь, а не сетуешь на спектр пламени и что соседский дым погуще и повыше - заслоняет вспышку, которую ты уже проебал

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-11-19 21:43 (ссылка)
Мой фитилёк уровня такого, что лучше изначально не жить. Если какой-то двадцатилетний оболтус уже может жить в Портленде и сможет потом переехать в рай Калифорнии, какой смысл моих страданий и мучений? Мне-то давно не 20, у меня нет будущего. Жизнь лучше не становится, в отличие от России, где просто сидишь ничего не делаешь и доходы от нефти увеличивают уровень жизни. Тут выкачивают больше и нефти, и газа, а население от этого ничего не видит. Да ещё и война скоро, сюда приедут ненавистные русские каски и начнут уничтожать всё, на что мы молились с 70х годов

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cosmopunk
2023-11-20 01:15 (ссылка)
Я прошу прощения за резкость, но это как-то очень извращенно: ненавидеть более успешного и более молодого, не кажется?

Не люблю эту фразу, но надо начать с себя. :)

Значит качать скиллы, искать варианты и так далее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-11-20 04:36 (ссылка)
Это как раз обманка. Точнее не так, это правильный путь для личного успеха, но этот рецепт для способного человека. Умного или сильного или талантливого или выносливого. Иными словами, чем-то выделяющегося. Американский подход столетней давности в стиле "я умею только закручивать гайки, но делаю это лучше всех в стране, поэтому меня ждёт успех". Но это для верхних 15% от природы. Для остальных этот путь закрыт. Это даже не стеклянный потолок, это магнитный пол, а у тебя вся одежда в магнитах. Ты с размаху лупишься о него и даже встать не сможешь, магнит понятия не имеет про психологические глупости типа силы воли, или крики "ну давай же", он не имеет ни воли, ни желания, а держит исключительно потому, что так устроен наш мир и изменить это нельзя. Человек если рождается для счастья, то может упасть в горе из-за несчастного случая, а вот если он уже рождается носителем горя, это не изменить.

А ненависть же к ним происходит из-за того, что они делают жизни остальных несчастными. Представим себе, что все были бы одинаковы в способностях и энергии, то никто бы не гоношил народ, не создавал бы эту ненавистную систему, в которой надо работать, чтоб есть доширак. Только из-за того, что у нас есть люди, которые за те же 24 часа успевают больше, чем я успею за 55 лет, 90% людей живёт в чудовищных условиях и страданиях. А 99% всего "контента" создаётся верхними, способными. Которые построили на наших костях свою прекрасную жизнь. Что же мне, любить их за это?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cosmopunk
2023-11-21 01:42 (ссылка)
Метафора магнитного пола прикольная. :)

Но я уверен, что рынок тебе дает возможность заработать и ты не голодаешь, как пытаешься уверить. :)

Можно даже просто закручивать болты за $100/hour, нищета конечно, но даже так живут ведь кто-то.

Чтобы преуспевать нужен бизнес свой, какая-то идея, сервис, продукт.

Я не считаю, что нужно ненавидеть успешных, это мне кажется глупостью, даже если они тебя обходят и зарабатывают больше.

Способные люди меняют мир, в том числе чтобы поднять средний и нижний уровень жизни, так какпиталисты вытащили миллионы людей из грязи, одели, обули.

И даже если ты лично оказался средним, то какое право у тебя ненавидеть успешных, ну ты конечно это можешь делать, но это нелогично, тебе нужно самому научиться перформить лучше, придумать что-то свое, оптимизировать, etc.

Допустим ты выступаешь в соревнованиях и кто-то быстрее сильнее тебя, и что тебе теперь ненавидеть его?

Глупо же.

Другое дело если система сама так устроена, что дискриминирует тебя по каким-то условиям.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-11-21 17:29 (ссылка)
>Можно даже просто закручивать болты за $100/hour, нищета конечно, но даже так живут ведь кто-то.

Столько не получают даже программисты. "Нищета". Знакомая работает аналитиком в банке, широченные мониторы и эксель с цифрами. Lain какая-то. Я такую работу не пойму, слишком интеллектуально для меня. Работник привилегированный, даже работает из дома. Платят целых $25 в час. Портленд. Живёт вскладчину втроём, потому что не потянуть иначе.

>Способные люди меняют мир

К худшему. Любое изменение к худшему, потому что оно требует гибкости ума и скиллов. Потому я и сторонник глобализма, это идеальный мир где ничего никогда не меняется. "Конец истории". Где нет ничего нового, все работают с 9 до 5, потом идут домой смотреть телевизор или сраться в интернете как я, копят на ипотеку, выплачивают 30 лет и умирают. Так живёт вся Америка и так должны жить все. А желающие это изменить это китайские, русские и фундаменталистские скотоублюдки, которые не желают жить как нормальные люди, потому что они психопаты в клиническом смысле, у них вместо муравьиного бытия обязательно надстраиваются над жизнью какие-то сверхидеи, как у элиты. Куздрам концы истории не нужны, потому что они отменяют их.

>Другое дело если система сама так устроена, что дискриминирует тебя по каким-то условиям.

Так она так и устроена. Умных и способных не терплю не потому что они выбрали такими быть, они сами-то не виноваты, а потому что их способности делают плохо всем нормальным, хорошим, приличным людям, которые могут приходить в офис, отсиживать свои 8 часов, срясь в интернете, и уходить домой. Раньше такая жизнь обеспечивала кров и стол, но умники придумали мир, где всего этого недостаточно, а чтобы просто иметь возможность жить без руммейтов, не в коммуналке, надо самому быть умным и постоянно что-то достигать. А система,которая не позволяет это делать, называется нормальное распределение, природная данность. И если в Европе у умных забирают деньги и отдают нормальным, чтобы они не страдали как тотал либерти, то здесь всё на самотёк пущено. Ненавистная свобода - это свобода страдать от вшей под мостом, потому что всё прекрасное требует сверхспособностей, которых неоткуда взять. Это не палка,которую подобрал, пошёл посадил и дерево выросло. Это триггер, родился сметливым или не родился. В последнем случае всё по бороде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cosmopunk
2023-11-22 19:27 (ссылка)
Блин, жаль потерял ссылку, там как раз было про 100 долларов в час, закручивая болты, это выездной мастер handymen в NY, если правильно помню, правда на дорогу он потратит еще час, и это не полный фуллтайм, живет скромно.

$25 в час за эксель это получается $200 в день, я не знаю много это или мало для Портленда, надо знать как там что, и структуру их расходов.

Вообще это мало, конечно, нищета, нужно как минимум $500 в день ставку для уважающего себя ИТ/менеджера.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cosmopunk
2023-11-22 19:39 (ссылка)
Способные люди меняют мир к худшему? Что же получается надо было в пещерах сидеть и не вылазить?

Стабильный мир был в древнем Египте, вот где стабильность, тысячелетиями практически, тебе туда надо. :))))))

А сейчас все еще продолжается эпоха ускоренного развития, так что придется потерпеть до сингулярности, потом будет плато и стабильность.

Или переселяйся к амишам, у них там тоже стабильность. :)

Серьезно, я тоже раньше легко продавал всякую ИТ-хрень, был проповедником, пастором, обещал спасение в новых методиках, все дела, а теперь нужно придумывать и продавать новую хрень, потому что старую хрень уже не покупают. :)

Постоянно приходится обновлять профайл, чтобы двигаться, это как у Кэрролла в Стране Чудес: если ты бежишь, то остаешься на месте, а чтобы двигаться нужно бежать еще быстрее!

Продавать, продавать, продавать, always be closing, ABC, но только теперь надо продавать более крутые уникальные вещи, неважно где ты живешь в США или где-угодно.

Сейчас еще кстати ИИ вытесняют кожаные мешки, хехе.


(Ответить) (Уровень выше)


[info]cosmopunk
2023-11-22 19:54 (ссылка)
Насчет конца истории Фукуяма конечно сел в лужу, он не учел упорство обиженных ублюдков.

"А желающие это изменить это китайские, русские и фундаменталистские скотоублюдки, которые не желают жить как нормальные люди, потому что они психопаты в клиническом смысле, у них вместо муравьиного бытия обязательно надстраиваются над жизнью какие-то сверхидеи, как у элиты."

Кстати, ублюдки просто завидуют, это раз, и это главное, они обиженки, культизм у них тоже есть конечно, но это от обиды.

Культовый агрессивный характер русского мира совершенно точно происходит от чувства хрупкости жизни, им нечего терять, они готовы сдохнуть, просто чтобы сделать другим хуже, и может быть даже победить (на самом деле просто сдохнуть).

Похожая логика и у исламистов, и сам ислам изначально агрессивный очень, русский мир и исламский мир похоже, но русский мир мрачнее, и больше садизма к своим же.

Это вечная злость и обида заставляет их не развивать себя, свою страну, экономику, а делать оружие и солдат, чтобы отомстить (как они считают).

Русским и исламистам не понять, что они сами по себе уродливая паразитирующая культура, заимствует западные технологии и кусает руку кормящую.

Но не они виноваты в смене парадигм и обесценении старых профессий, русня и исламисты в принципе не могут влиять на мировые процессы, а это прогресс западного мира, изобретение новых технологий и методик, появление новых продуктов, сервисов, усложнение и разнообразие, вот это всё вместе ухудшает жизнь тех, кто остановился в развитии и не хочет изучать и развиваться.

Это может казаться несправедливым, но тебя карает не русня и не арабы, тебя карает сама цивилизация и прогресс.

Русня и джихадисты слишком ничтожны, чтобы влияеть на такие процессы.



(Ответить) (Уровень выше)


[info]cosmopunk
2023-11-22 20:00 (ссылка)
> приходить в офис, отсиживать свои 8 часов, срясь в интернете, и уходить домой
Вообще за это не должны платить даже :)

> потому что их способности делают плохо всем нормальным
На самом деле, косвенно ты является выгодоприобретателем новых замечательных вещей и опций, которые создали для тебя умные и способные.

> Умных и способных не терплю
Ну и что дальше, это только вредит тебе самому, а умные и способные про тебя даже не узнают, как ты их ненавидишь, и это глупо, всегда будет кто-то лучше тебя, богаче тебя, а еще в этом состоит глобальная миссия человечества, чтобы ты страдал, и через это страдание двигался и делал мир лучше, либо сдох в канаве. :)

Ну а как иначе, посмотри, кто не выдерживает гонку, переезжает в трущобы и спивается.


(Ответить) (Уровень выше)


[info]cosmopunk
2023-11-22 20:03 (ссылка)
> Раньше такая жизнь обеспечивала кров и стол, но умники придумали мир, где всего этого недостаточно, а чтобы просто иметь возможность жить без руммейтов, не в коммуналке, надо самому быть умным и постоянно что-то достигать.

Раньше твой уровень экспертизы и рыночная оценка давала тебе больше денег, а теперь меньше, нужно переходить в другие сферы или искать ниши, это выживание, бро! Я понимаю, что звучит цинично, но тогда либо тебе надо стать бандитом, отжимать деньги, либо не знаю что. Раньше просто программист любой был как бох, а теперь это ничто, теперь даже ИИ боты могут писать код, lowcode, nocode, мир изменился, нужны новые компетенции!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cosmopunk
2023-11-22 20:05 (ссылка)
> И если в Европе у умных забирают деньги и отдают нормальным, чтобы они не страдали как тотал либерти, то здесь всё на самотёк пущено.

Вот кстати левачество не одобряю, а тебе наверное как раз подойдет что-то типа безусловного дохода, чтобы вообще из дома не выходить. :) На самом деле прикольно, да, но если всем так сделать, то будет деградация нации и страны.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cosmopunk
2023-11-22 20:09 (ссылка)
> нормальное распределение, природная данность.

Вопреки распространенному мнению, нормальное распределение не так уж часто в природе встречается, чаще какое-то параметрическое, Лаплас, Коши, или какое-то еще смешанное.

Вопросы справедливости это глубокие вопросы, заслуживают ли все счастья в равной мере или нет.

Есть перекос от равенства базовых возможностей до равенства результатов.

Многие хотят равенства результатов, потому что вкладывают меньше в совокупный общественный продукт и чувствуют профит, это мышление человека советского, который халявит, в итоге страдает вся система и деградирует всё.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cosmopunk
2023-11-20 01:17 (ссылка)
Короче. Иди на завод, во вторую смену! :)
Глупо ненавидеть тех у кого лучше получается.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -