Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2023-11-30 11:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Pi Corp - Lost in The Cosmic Void 1973-1976 The Original Tapes
Entry tags:.il, 282, ebn

акабы, и примазавшиеся к акабам мразоиды
Хорошее
https://hotair.com//david-strom/2023/11/27/human-rights-watch-is-a-cesspool-of-antisemitism-n594828
про "Human Rights Watch", ничего нового,
но в одном месте оно смотрится убедительнее.
По факту, "Human Rights Watch" это не правозащитная контора
ни разу, это просто одна из вывесок для хамасовского
министерства пропаганды.

Вообще "правозащитник" это почти всегда мразь.
Например, в 1990-х "правозащитники" в сраной занимались
исключительно тем, что стучали на диссидентов в органы
и давили на ебно с целью ужесточения 282-й статьи.

Сейчас основной орган "правозащитников", "Совет по правам человека
при президенте России" это в основном менты, которые занимаются
защитой ментов от оскорблений, ударов пластиковыми стаканчиками
и прочих смертельных опасностей. "Уполномоченный по правам
человека в Российской Федерации" это тупо самка мента,
генерал-майор МВД. То есть правозня это в основном
акабы, и примазавшиеся к акабам мразоиды.

Вообще известно, что самые гнусные мрази это мрази,
которые притворяются святошами: правозня, благотворители,
попы. Блюстители общественной морали блядь. Ненавижу.

По ссылке от [info]stas@dw.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2023-11-30 20:07 (ссылка)
Миш, а у тебя нет ощущения, что русня побеждает в общем-то?
Всё идёт к переговорам и 20% захваченных территорий.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-12-01 03:39 (ссылка)
Предателей сажайте за жопу и не будет русня побеждать и сми их давите, памятники советским гадам рушьте по всей европе.

Работать нужно а не ныть. Русня сама себя не утилизирует.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2023-12-01 04:37 (ссылка)
Русня всегда побеждает. Таковы объективные законы исторического развития. Даже если временно приезжают монголы, поляки или еще какие-нибудь ебучие мишины фантазии, то потом русня даёт им пизды и восстанавливает власть. Учи историю, анон. И научи Мишу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-12-01 13:06 (ссылка)
давайте просто дадим пизды русне

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2023-12-01 23:35 (ссылка)
Нет

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cosmopunk
2023-12-04 19:58 (ссылка)
Мантры тупого совка.
Русня вполне может обосраться, например, первая мировая, да и вторая тоже.
Японская война, Афган, Чечня.
Не надо подпиздывать.

(Ответить) (Уровень выше)

"War is a racket" by Smedley Butler
(Анонимно)
2023-12-01 04:40 (ссылка)
дык она победила еще до того как зашла туда
вместе с американским военно-промышленным комплексом
брендон с путиным в швейцарии за год до войны обо всем договорились
где бидон еще сказал что "у путина нет души"
а тот ответил "значит мы друг друга поняли"
война это наиболее эффективная форма бизнеса
поэтому мы и не наблюдаем однодневных войн и взятия киевов/берлинов за 3 дня
ща европку раскулачат как обычно, посадят на дорогой спг, перебросят промышленность в штаты и дадут в подарок остатки украины

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "War is a racket" by Smedley Butler
(Анонимно)
2023-12-01 13:15 (ссылка)
Олег Анатольевич, говоря о начале СВО, сказал: «Армия не справилась с поставленными перед ней задачами. План реально был Киев за три дня, не получилось, потому что армия не смогла. Из-за изначально неадекватной самооценки и абсолютно неадекватной оценки противника»

Ещё несколько тезисов: «Тяжёлое вооружение, бронетехника наша западной не уступает, но выполнить задачу освобождения Киева силами экспедиционного корпуса в 150-200 тысяч человек, растянутых по всему фронту, было невозможно. Война перешла в беспилотно-ракетную фазу, налицо позиционный тупик».

Пока всё так. Тут начинается самое интересное. Те, кто уже читали интервью Олега RTVI а также тексты, на которые он ссылается, могут этот кусок пропустить.

Когда началась СВО, США бросили своё посольство в Киеве (чего они не делают в принципе никогда), перебазировавшись сначала во Львов, а затем в Польшу. Повырывали аппаратуру из стен вместе со шнурами. Слали по 15 смс в день своим гражданам, чтобы те покидали Украину. Всё это вместе выглядело как недвусмысленное приглашение России занимать Киев.

Американцы довольно долго не вводили санкции. Залужный в интервью говорил, мол, «мы скрывали от американцев расположение наших войск, а американцы запрещали нам бить по российским штабам». Американцы не давали ВСУ рыпнуться в сторону Крыма и Азовского моря. Украинская элита в частных разговорах ныла: «Штаты не дают нормально бить по России, вяжут по рукам и ногам». Всё напоминало согласованную российско-американскую игру.

Не так давно близкий к руководству Демпартии военный аналитик Уильям Аркин (тот самый, который ещё при Рейгане обнародовал местонахождение американских и советских пусковых шахт) опубликовал сенсационную статью в Newsweek. Дальше процитируем:

«Статья, материалы для которой собирались в течение 3 месяцев, подробно раскрывает и позицию США в конфликте на Украине, и детали работы ЦРУ. С трудом могу себе представить, чтобы сотрудники ЦРУ «слили» СМИ такое количество информации, не согласовав это с руководством разведуправления. Так что все неслучайно.

Во-первых, и автор это признает, ЦРУ не имеет полной информации о действиях и планах ни Путина, ни Зеленского. Не знает, а значит, и не имеет контроля за этими действиями. Причем если о России аккуратно написано, что она соблюдает некие давно оговоренные рамки, то Зеленский неподконтролен. Более того, его выходки вроде подрыва Северных потоков (обратите внимание, ЦРУ утверждает, что США не имеют к этому отношения), атаки на аэродром Энгельса, Кремль и вылазки ДРГ в приграничные области вызывают серьезное недовольство руководства США.

Второй момент касается самого конфликта. В ноябре 2021 года, за три месяца до начала СВО, директор ЦРУ Бернс приезжал в Москву на якобы заранее согласованную встречу с Президентом. Но Президент России остался в своей резиденции в Сочи, согласился лишь поговорить с Бернсом по телефону. Причина, возможно, в коронавирусе и карантинных ограничениях. В ходе общения, которым американская сторона осталась «очень довольна» (обратите внимание на эту фразу, она очень важна), пришли к тому, что США не станет вмешиваться в СВО или провоцировать смену власти в России, если интересы ВС РФ ограничатся территорией Украины, и если Россия не будет применять ядерное оружие. То есть, по мнению американского аналитика, накануне СВО Россией и США были установлены некие «правила» будущего конфликта. Одно из них, например, предполагает отказ от нападения на руководство, дипломатов враждующих сторон. Так что Зеленский на Змеиный катается не просто так.

Однако после начала СВО эти договоренности были пересмотрены, пишет Аркин, в связи «с неудачей российской армии». Видимо, имеются в виду ожидания США, что ВС РФ возьмут Киев: «неспособность российской армии выполнить поставленные задачи оказалась неожиданной для США». Понимая, что война затягивается, Белый дом в конце концов был вынужден перейти от символического высказывания поддержки к военной помощи. Но наращивают эту помощь и расширяют номенклатуру вооружений до сих пор крайне неохотно. В том, что госдепартамент был вынужден реагировать, нет ничего удивительного. Депутаты двух партий и общественность требовали от Байдена выступить против России.

Аркин пишет также, что ЦРУ провели колоссальную работу с коллегами из десятка стран, чтобы и они действовали в принятой парадигме. Однако, есть страны вроде Великобритании и Польши, готовые на большую эскалацию.

Отмечаются и усилия ЦРУ по выявлению коррупции при передаче вооружений и «откатов» за контракты. Подчеркивается роль ЦРУ в избегании дальнейшей эскалации конфликта. Например, НАТО было близко к реагированию на обломки ракеты, упавшей в Польше, однако Вашингтон незамедлительно передал Варшаве информацию о том, что это было украинская зенитная ракета.

…если исходить, что все, изложенное в статье, правда, то самый главный вывод заключается в том, что Россия до начала СВО договорилась со всеми ключевыми игроками…

Статья описывает договоренности сторон на момент начала войны США-Россия, США-Украина, США-западные страны. Объясняет «странные» ограничения, которые наложены США на ведение военный действий Украиной, использование поставляемого ими оружия. В конце статьи один из чиновников приходит к выводу о том, что «ЦРУ провалилось», вероятно, имея в виду, что Великобритания и Украина выводят украинский конфликт за начертанные США рамки, срывая договоренности.

Если исходить, что все, изложенное в статье, правда, то самый главный вывод заключается в том, что Россия до начала СВО договорилась со всеми ключевыми игроками: с США о методах войны и невмешательстве, с Китаем о сроках (из-за олимпиады в Пекине начало СВО сдвинули). Все было бы сделано быстро и с минимальными жертвами, если бы оборонное ведомство всех не подвело» (цит. по https://stolica-s.su/archives/381985 )


Добавлю - глава ЦРУ Уильям Бернс, в недавнем прошлом посол США в Москве, которого тут, кстати, при отъезде на Родину весьма тепло провожали, перед началом СВО прилетал в РФ, пробыл здесь 3 дня, встречался с Нарышкиным, Ушаковым, Патрушевым, остался специально ради встречи с Путиным, который тогда ещё соблюдал карантин, поэтому встречи не состоялось, но Бернсу организовали сеанс связи с Путиным (не из посольства, а с территории РФ, чтобы исключить возможность записи). Разговором Бернс остался крайне доволен - договорились, что конфликт будет проходить в строго оговоренных рамках, только на территории Украины, в режиме спецоперации. РФ прогарантировала неприкосновенность для первых лиц и дипломатов. В своё очередь, США обещало невмешательство НАТО, ненанесение ударов по РФ, скромные, символические поставки оружия.

В итоге Россия все свои договоренности соблюдает, США - частично (НАТО пока полноформатно не вписалось, поставки оружия из США идут мизерные - за 16 месяцев поставлено на 15 млрд$, если бы Штаты хотели, они бы могли залить Украину оружием, но они этого не делают). А вот Украина и Великобритания никакими обязательствами не связаны.

Говоря о своей личной вовлеченности в подготовку СВО, Олег Анатольевич сказал, что на всех предварительных совещаниях и обсуждениях всем их участникам было прогарантировано: «российская армия выполнит любую возложенную на неё задачу». На мой вопрос, «а только ли недостатки военного планирования сыграли свою роль, а политически всё ли было правильно спланировано?», Олег Анатольевич сказал с очень твёрдой интонацией - политически всё было подготовлено, украинские региональные парламенты, местные власти и элиты Юго-Востока, пророссийские партии ждали Россию и всё было на мази. Как говорится, новые флаги и таблички заготовили, а вот с армией не заладилось. Никто не ожидал организованного сопротивления, никто не представлял себе качества ВСУ, качества работы с населением и степени психологической его обработки..

Олег Анатольевич сказал, мол, насчёт «Киева за три дня» ошибались ведь не только мы. Вспомнил доклад корпорации RAND, в котором прямо говорилось, что американский расчет на «Киев за три дня» не оправдался. Попенял на то, что Россия - один из главных в мире поставщиков оружия (Германия свои Леопарды бережёт, а мы всё распродаём, а теперь самим не хватает).

В день пригожинского «марша справедливости» и Бернс набрал Нарышкина, мол, это не мы, и Байден сделал специальное заявление, и всех европейских лидеров американцы обзвонили - мол, политическая стабильность в России для нас красная линия, какая бы война не велась, Путин должен оставаться во главе России.

Все бонусы от европейской войны США уже получили, теперь она стала им помехой, и Штаты будут стараться тушить и морозить конфликт. Запад считает, что Россия согласится на заморозку, и сейчас главное - дожать Зеленского. Кое-где уже просачиваются намёки, что могут ведь и не дожимать, а….

Другими словами, путинско-американский договорнячок был сорван из-за неадекватного состояния российской армии, в итоге все договоренности превратились в тыкву. Вполне вероятно.
https://t.me/kolobok1973/7437

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2023-12-01 09:15 (ссылка)
это русня старается такое ощущение создать и сказку сделать былью
значит, нужно продолжать ебать русню ебать

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2023-12-01 09:22 (ссылка)
На 9-й день Соколиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены ггг

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -