Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2025-06-21 19:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Dialing In - Ketalysergicmetha Mother
Entry tags:.ua, anti-russia, boloto, fascism, putin, war

течет при мысли от гебешном сапоге
Латынина выступает за победу путлеровщины
в "СВО", потому что Украина с ее национальной
идеологией "представляет угрозу РФ"
https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1lguaaa/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D1%82_%D1%8E%D0%BB%D0%B8_%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9/

Походу она всегда была гебисткой-инициативницей,
это должно быть очевидно каждому, кто читал ее
прозу, там такое густопсовое поклонение спецслужбам,
что просто с ног сбивает от портяночной вони.

Ну и до кучи, она провела 25 лет, доказывая, что
гебистские взрывы в Москве и Волгодонске не гебистские,
а подготовки аналогичного теракта в Рязани вообще не
было; непонятно, нахуя она столько времени провела
за этим идиотским занятием (особенно учитывая, что
сами гебисты не очень-то и стесняются). Но по факту,
она просто течет при мысли от гебешном сапоге, это
ее единственная страсть, и все существование Латыниной
подчинено этой страсти.

Люди, которые сего не замечали доселе, просто
не читали ее прозы.

Насчет "угрозы", кстати, она права: если бы после Майдана
Украина взялась за реформы, как Грузия при Саакашвили,
сейчас там было бы уже европейское государство по типу
Польши, и российскому обывателю было бы менее комфортно
дрочить на путлера; собственно, это и была единственная
причина российской агрессии в 2014-2022.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

А что случилось?
(Анонимно)
2025-06-22 17:35 (ссылка)
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи срочно вылетает в Россию на переговоры с президентом Владимиром Путиным после того, как США решились присоединиться к ударам по иранским ядерным объектам, которые более недели бомбил Израиль.

«Я еду в Москву сегодня, и завтра утром у меня встреча с президентом Путиным. Россия — друг Ирана, и у нас стратегическое партнерство», — заявил Арагчи на пресс-конференции в воскресенье.

Он добавил, что намерен провести «серьезные консультации» с Кремлем, и заявил, что Трамп «взорвал дипломатию» и предал не только Иран, но и американских избирателей. «Они пересекли очень большую красную линию, — сказал Арагчи. — Нам придется ответить, основываясь на нашем легитимном праве на самооборону» (цитаты по BBC News и СNN).

Россия хотела бы вмешаться в ситуацию с Ираном, ведь под ударом близкий партнер и союзник, было предпринято немало дипломатических усилий, но все попытки закончились безрезультатно, рассказали The Moscow Times источники, близкие к внешнеполитическому блоку Кремля и к российскому МИДу.

По словам одного из источников, действующего чиновника правительства, Кремль все же может попытаться повлиять на происходящее в партнерстве с «дружественными» странами — Китаем, Бразилией и Индией. «Будем пытаться создать некий фронт стран, выступающих за мирное решение иранской ядерной проблемы, — сказал источник. — Очень важно каким-то образом попытаться убедить американских партнеров в зоне [Персидского] залива, чтобы они тоже постарались повлиять на Вашингтон в плане большей сдержанности».

Российско-иранский договор о стратегическом партнерстве не предусматривает военной помощи, и ждать от Москвы «демонстрации мускулов» в поддержку Ирана вряд ли стоит, уверен бывший дипломат российского постпредства при ООН в Женеве Борис Бондарев. «Помочь Ирану военным образом — например, переброской комплексов С-400 — будет крайне сложно. Во-первых, неизвестно, сколько таких комплексов у России в наличии и насколько возможна их передача без ущерба для собственной ПВО. А это вопрос для России все более болезненный. Во-вторых, нет уверенности, что их не отследят и не уничтожат», — считает Бондарев.

(Ответить)


(Читать комментарии) -