Misha Verbitsky
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
Below are the 20 most recent journal entries recorded in the "Misha Verbitsky" journal:[<< Previous 20 entries]
02:45 pm
[Link] |
выступали на митингах, махали аквафрешем По поводу "достижений Майдана": Майдан пришел к успеху там, где болотное движение 2010-2012-го просрало все полимеры. Что характерно, активисты болотной движухи (как наци, так и мерзкие сислибы типа Немцова и Маши Гайдар) постоянно туда ездили, выступали на митингах, махали аквафрешем, плакаты за солидарность с белогандонами и аквафреши присутствовали на Майдане постоянно. То есть в 2013-м и вплоть до февраля 2014-го Майдан и болотная были по факту единым целым. На "Русских маршах" и на всех митингах белогандонной интеллигенции в 2013-2014 люди ходили с плакатами за солидарность с Майданом, в 2014-м один из трех, кажется, "Русских Маршей" был целиком посвящен обличениям крымнаша и солидарности с Правым Сектором.
Если бы не агрессия путлеровцев, Украина построила бы себе экономическое чудо по образцу Саакашвили и сейчас жила бы не хуже Восточной Европы. Естественно, путлероиды это отлично понимали, и именно поэтому без перерыва атаковали Украину, не давая украинцам сосредоточиться на уничтожении ебаной сраной советчины, которая душила страну и продолжает ее душить.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Pulsar - MEMORY ASHES Tags: .ua, boloto, war
|
10:39 am
[Link] |
приговор "русской национал-демократии" Меня изрядно огорчает, что Крылов не дожил до апотеозиса путлеровщины и не завел себе зет-блог с рекламой успехов русского оружия.
Понятно, что внутри себя Крылов скорее завидовал достижениям майдана, ненавидел путлера, и мечтал маршировать в том сегменте "русского марша", где несли украинские флаги и требовали уничтожения путлеризма. Не думаю, что Крылов, предоставленный сам себе, стал бы пропагандировать "сво". Но под давлением кураторов (над Крыловым висел срок по 282 и куча незакрытых дел) ему приходилось дичайше извиваться, чтобы примирить голос совести и голос куратора. Это было, конечно, неприятное зрелище, но нереально захватывающее, примерно как чесать вонючий гнойник.
Я до сих пор периодически захожу смотреть на конвульсии зетников из числа бывших сатанистов, авангардистов и еретиков (типа Варракса), это зрелище завораживает не меньше, чем концерты Отто Дикс с советскими флагами и портретами Сталина.
Сегодня мне попался телеграм Александра Храмова https://t.me/s/khramov_alexander/ это такой идейный наследник Крылова, вероятно, последний из. Храмов (как и положено наследнику Крылова) в основном хуесосит путлера за разрушение комфортной жизни (комфорт и вкусно покушать, это, согласно Крылову, должна быть русская национальная идея, главная и единственная). Также он хуесосит путлера за героизацию сталинизма и превозносит хруст французской булки, Крылов тоже очень любил.
До кучи, Храмов беспокоится насчет демографии и насчет того, что украинцы навеки записали русских в говно, и уже наверное никогда их из говна не выпишут, вместо того, чтобы переезжать в сраную и делаться русскими.
Думаю, что Крылов писал бы нечто похожее, если б не куратор, который стоял над душой и требовал текстов с пропагандой "русской весны" и крымнаша.
В принципе, позиция Крылова есть своего рода приговор "русской национал-демократии", которая пыталась сочетать национализм и европейские ценности (в первую очередь, комфорт и вкусно покушать). Изрядное количество русских наци разных расцветок (от Поткина и Горского до нацболов и гитлероидов) не постеснялись поддержать Украину, отсидели, и сейчас живут в эмиграции и посильно кладут говно на путлера, многие воюют. Но если ваша национальная идея это комфорт и вкусно покушать, сидеть вам не захочется, а из этого уже логически вытекает и поддержка крымнаша, и соучастие в геноциде, и гнусная смерть в ковидном концлагере. Тот парадоксальный случай, когда более людоедские взгляды приводят к менее людоедской жизненной стратегии. Крылова жалко, положим, а вот "национал-демократию" жалеть нечего, она была говном с самого начала, и окончательно раскрылась как говно в 2022-м, когда гнусные уебища типа "юнемана" занимались национал-демократическим плетением маскировочных сетей в поддержку "бойцов СВО". Если ваша основная ценность это комфорт и вкусно покушать, в приличной стране вы проживете свою жизнь добропорядочным бюргером. Но в сраной, с подобными ценностями, вы помрете в мясном штурме либо ковидном бараке, и то если повезет.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Pulsar - MEMORY ASHES Tags: .ua, anti-russia, krylov, war
|
06:30 pm
[Link] |
Русские против войны! Русские против войны: https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1t5o85k/%D0%BE%D1%82_%D0%BE%D0%BD%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D0%BA/
ellyston: А может хватит друг друга обвинять в начале войны и пора положить конец братоубийственному кровопролитию
Sol Invictus: Это призыв к россиянам отвести войска с территории Украины, я тебя правильно понял?
ellyston: Это призыв к Плешивому ебануть ядерной бомбой Львову, ибо его не жалко
* * *
Если вы думаете, что в сраной есть какая-то другая "оппозиция", или что "антивоенный русский" значит что-то, кроме "ебануть ядеркой по Львову", перечтите сей диалог. Никакой другой "оппозиции" в сраной нет. Походу это означает неизбежный пиздец и гражданскую войну, никак иначе: как только хуйло окажется не у дел, к власти потянется адова толпа невменяемых z-патриотов, которые будут грызть друг друга заживо.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Enslaved - HEIMDAL Tags: .ua, anti-russia, fascism, putin, war
|
08:49 am
[Link] |
отправили в мясной штурм Обнулили очередного специалиста по дронам. В Украине был ликвидирован 31-летний Алексей Глазков, инженер-разработчик дрона ``Кукушка'' из Ростовской области.
Новость вполне могла бы пройти незамеченной. Если бы не его отец, военнослужащий ВС РФ с позывным "Азимут". Он написал большой пост об обстоятельствах смерти сына. Оказывается Глазков-младший был, очевидно, ликвидирован своими же как и ранее небезызвестные операторы дронов Гудвин и Эрнест.
По словам его отца, Алексея Глазкова методично подводили к смерти: избивали, перевели из БПЛА-разведки в пехоту, засылали всё ближе к лбс.
После этого неудобного офицера Глазкова тупо отправили в мясной штурм, где и обнулили свои же.
отец офицера Глазкова Алексея Олеговича, позывной Азимут. Моего cына, разработчика тяжёлого дрона "Кукушка", с 23 апреля по 23 июля методично подводили к смерти: избивали,игнорировали приказы от вышестоящего командования на перевод из части (как устные так и письменные),перевели из БПЛА-разведки в пехоту, засылали всё ближе к лбс.
После его пропажи,с 23 июля и по 3 февраля питали надеждой что он жив, просто его спрятали надёжные люди от преследования со стороны командования части.
3 февраля мне вручили похоронку. Совпадение по ДНК.
Я понимаю что это звучит дико, но по последней информации, создаётся впечатление, что его могли убить свои, из группы с которой его отправили на ноль. С ним были двое не из его команды. Возможно после этого командиры части пытались замести следы, т.к. этих людей потом раз за разом отправляли на задания на ноль. И в живых на данный момент из этой группы остался лишь один.
Пропал Алексей при отходе группы. Якобы отстал. Последнее местоположение его было известно, как и маршрут отхода. И после того как он пропал, его в течение двух месяцев искали несколько независимых от командования групп поисковиков именно в той локации. Но никаких признаков его пребывания (остатки снаряжения, жетон) найти не смогли.
Как выясняется из карточки опознания, его останки были найдены менее чем 500 метрах от места где его в последний раз видели живым. В местах где уже искали. Возможно его труп пытались скрыть. Нашёл совершенно другой полк.
Версий причин того что случилось несколько: от банального предательства, устранения неудобного человека до очевидной причины в деньгах.
МО уже который год выделяет на разработку и производство аналогов украинской "Бабы яги" по несколько миллиардов рублей и деньги как будто уходят в песок.
А тут какой то кулибин за два месяца в полях сделал рабочий вариант,ещё и смог поставить на поток + организовать обучение личного состава. Алексей начал пробивать выходы на организацию полноценного производства своих "Кукушек". и в день когда он договорился на производство 30 штук в месяц ( с последующим расширением до 100 шт в месяц) его забрали из лаборатории по приказу командира полка с позывным ``Альфа''.
И похоже что командование полка очень попросили задвинуть выскочку куда-то, где он не сможет мешать пилить бюджет.
После того как я впервые, 15 января, опубликовал в контакте его историю, весь бывший его бпла отряд срочно отозвали с боевых расчётов (что привело к 200 и 300 от непродуманной эвакуации) на полигон, и большую часть отправили в штурма. Пытались выбить (физически) из них кто выдал всю историю.
В тех местах где пропал Алексей, за эти полгода ситуация ухудшилась. Противник увеличил как и количество так и качество БПЛА расчётов на этом направлении и люди посланные туда отправляются практически на смерть. Любого человека, который пытается передвигаться в тех местах мгновенно убивает или калечит украинский дрон.
Пишу эти строки с очень тяжёлом сердцем.
Он был призван 21 октября 2022 г. мл. сержантом в 150 дивизию в штурмовой отряд ``Шторм'', выполнял в зоне СВО различные задачи связанные с БПЛА, эвакуацией и т. д.
Спустя год перевёлся в 102 полк, выучился на офицера с отличием. Командовал отрядом БПЛА. Награждён ``Орденом мужества'', Георгиевским крестом IV степени, Медалью ``За спасение погибавших''.
Я понимал что сын находится на войне и понимал что он может погибнуть в любой момент, но мысль о том, что вот так, от рук своих-то в десять раз больше вызывает горечи и сожаления!
Еще один момент.Даже если его не убили свои из этой четвёрки,то командование предприняло все необходимые действия что он погиб от рук врага. В данном случае враг является ``ножом в руках убийцы''
У меня много информации и материалов в подтверждения моих слов: следователям, контрразведки. Кому угодно готов предоставить все доказательства.
* * *
Новость, конечно, радостная, орки положили еще одного урода, который поддерживал изуверский фашистский режим орковского Кремля. Но вообще-то подобное случается постоянно, неужели у этих уебанов никогда не возникает мысли, что сраная это ебаный ГУЛАГ, Освенцим, созданный, чтобы уничтожить их лично, а убивать людей с целью расширении родного концлагеря - довольно глупо. Никто не скажет спасибо, ни "свои" (пославшие выродка на обнуление), ни новые зеки. Малый Мордор малым Мордором, но украинцы, в отличие от русни, не рождены в ордынском рабстве, не утратили присущего всякому человеку (кроме русни) свободолюбия, и будут еще несколько поколений терроризировать ненавистных орков.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Pink Floyd - LONDON 66-67 Tags: .ua, anti-russia, war
|
12:05 pm
[Link] |
выкрадывает добровольцев и насильственно передает их РФ Жуткая история https://ombudsman.media/ru/%d0%92%d1%8b%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%86%d0%b5%d0%b2/ https://t.me/Batalon_Shaiha_Mansura/2510 https://svtv.org/news/2026-03-09/rossiianina-pytavshieghosia-vstupit-v-vsu-dieportirovali/ https://t.me/sotaproject/110179 про то, как черниговская миграционная служба выкрадывает добровольцев и насильственно передает их РФ, с предсказуемыми результатами.
Пишет Беслан Кмузов.
Первый черкес, воевавший за свободу Черкесии, убит в застенках ФСБ.
Заур Шогенцуков перешёл через реку в Украину, вступил в Легион ``Свободная Россия'', однако был оттуда переведён в тюрьму, а затем - предательски обменян. Почти год черкесы боролись за то, чтобы перевести Заура из пункта временного содержания обратно - в армию Украины. Однако нас подлейшим образом предали: 27 ноября Заура Шогенцукова передали русским военным. Уже в России Заура убили.
19 декабря тело Заура Шогенцукова отдали родственникам в Нальчике.
История Шогенцукова - открытая и прямая, как стрела. Всю жизнь он боролся за права своего народа. Он активно помогал и Юрию Калмыкову, и жителям Карачаево-Черкесии, и тем, кто оказался в опале.
Черкесы хорошо знали Заура. Он был внуком знаменитого поэта Али Шогенцукова, который обработал множество адыгских сказаний, переписал тонические стихи народных поэм в классические размеры европейской литературы. Все знакомые вспоминают, что Заур был достойным внуком своего деда. Всей жизнью он воплощал идею уорк-хабэ. Не единожды Заур он говорил, что настоящий мужчина должен закончить свою жизнь в бою. Поэтому, узнав что Россия начала войну против Украины, он однозначно решил присоединиться к сражающимся за свободу украинцам.
В 2022 году Заур ждал, что Украина даст возможность черкесам легально приезжать на свою территорию, чтобы воевать против оккупационных войск Российской Федерации. Но прошло два года, и никаких изменений не произошло. Тогда, в августе 2024 года, Заур начал действовать самостоятельно, на свой страх и риск. Он прилетел в Минск самолётом и пересёк границу между Беларусью и Украиной, перейдя вброд реку Припять.
На территории Украины он сначала сдался пограничникам и прямо заявил, что собирается воевать против России. Изначально Заура проверили на полиграфе, который показал, что он не лжёт. После этого спецслужбы Украины направили его в Легион ``Свободная Россия''.
В легионе Зауру изначально не поверили. Его избивали, требуя признания в том, что он является засланным агентом. Заур был чист - признаваться ему было не в чем. Тогда было решено обменять Заура на одного из украинских военнопленных. Несколько месяцев Заур настаивал, что не собирается уходить к русским, и пусть его избивают дальше, но в Россию он не вернётся. В конце концов избиения прекратились. В октябре было принято решение всё же оставить его в Легионе и дать возможность воевать. Однако, услышав шаги, приближавшиеся к его боксу, Заур подумал, что его решили обменять.
``Я подумал, что за мной идут, чтобы забрать на обмен. Тогда я решил: лучше умереть, чем попасть в руки русским. Поэтому я просто вскрылся - перерезал себе вены.
Когда ко мне вошли бойцы Легиона, они были ошарашены. Мне сразу сказали: "Зачем ты это сделал? Твой вопрос решился положительно!" Чтобы оказать мне помощь, нужно было оформить меня в госпитале. Но как это сделать, если я не был оформлен ни в Легионе, ни где-либо ещё? Было принято решение вызвать пограничников. И вот тут-то пограничникам пришлось оформить меня как задержанного за пересечение государственной границы'', - рассказал Заур, находясь на территории Украины, в сообщениях своим товарищам. После доставки в госпиталь Заур был переведён в следственный изолятор, поскольку против него возбудили уголовное дело за незаконное пересечение границы.
Суд приговорил Заура к тюремному заключению. Однако военное руководство изначально решило включить Заура Шогенцукова в обменные списки.
Заур продолжал настаивать, что не хочет возвращаться в Российскую Федерацию. Он требовал, чтобы ему позволили воевать в составе Вооружённых сил Украины.
В Черниговском пункте временного пребывания иностранцев Заура продолжали избивать и требовать, чтобы он признал себя агентом российских спецслужб. В один из дней Заур не выдержал и закричал:
``Не бейте по ноге! Где мне потом протез менять?'' Когда дознаватели узнали, что у Заура титановый имплант в бедре - последствие лечения после автомобильной аварии, - избиения прекратились.
``После этого и отношение ко мне изменилось'', - рассказывал Заур.
Однако, несмотря на изменение отношения, намерение обменять его оставалось неизменным. Всё начало меняться только весной 2025 года. Зауру удалось через мессенджер связаться со своими знакомыми на воле. После этого черкесы, проживающие за границей, вышли на связь с представителями украинских общественных деятелей и попросили их вмешаться в ситуацию.
Изначально украинские офицеры не поверили в эту историю:
``Такого не может быть! По закону во время войны нельзя передавать пленного или заключённого враждебной стороне, если сам человек против этого!'' Однако наши друзья проявили настойчивость и задействовали законные механизмы для мониторинга ситуации. В результате обмен Заура был отменён.
В июне 2025 года Заур связался с черкесами и рассказал, что к нему приезжали дознаватели из спецслужб, которые сообщили, что его дело пересматривается. В июле стало известно, что вопрос об обмене снят.
``Сейчас рассматривается вопрос о том, что со мной делать дальше: оставлять в изоляторе в Черниговской области или переводить в какое-либо подразделение'', - говорил в августе 2025 года Заур своим друзьям.
В октябре прошлого года в дело вмешался представитель Кавказского легиона Ладо Гамсахурдия. Он обратился в суд с требованием перевести Заура в состав его подразделения. Однако суд отказал Ладо Гамсахурдии, поскольку Кавказский легион на тот момент не был зарегистрирован как отдельное подразделение ВСУ.
Несмотря на отказ, Заур Шогенцуков всё равно находился в безопасности. 27 ноября 2025 года он позвонил своим знакомым и радостно сообщил, что его забирают в военную часть. Его поздравили и пожелали удачи.
После этого Заур больше не выходил на связь. Попытки узнать о его судьбе не дали результата - в Украине добровольцы проходят двухнедельную подготовку, во время которой им запрещено пользоваться средствами связи: мобильными телефонами, интернетом и другими устройствами.
Лишь 14 января стало известно, что Заура доставили не в часть, а на пункт обмена. В тот же самый день, когда Заур сообщил, что его забирают в учебный центр, сотрудники одного из силовых ведомств вывезли его из Черниговского ПВП, по дороге надели наручники, мешок на голову и доставили на обмен к русским.
Подробности обмена и дальнейшего содержания нам неизвестны. Известно лишь, что в итоге Заура убили в российской тюрьме.
У нас остаётся только один вопрос: кто виноват?
Нам совершенно ясно, что Заура Шогенцукова обменяли незаконно. Очевидно, что этот обмен был актом предательства. Те, кто принимал решение об обмене, прекрасно понимали, что это сыграет в пользу рассии. Мы видим, что это преступное решение принимал предатель и враг Украины. Он навредил и своей стране, и её союзникам.И в итоге погиб черкес. Первый из нас, кто смог прорваться через границу к украинцам, думая, что пришел к своим. Остаётся недоумение: с одной стороны, Украина признала геноцид черкесов 9 января, а с другой - убивает и предаёт нас так же, как Россия.
Возникает вопрос: ради чего вы воюете, если вы одинаковы?
Мы требуем ответа за убийство нашего брата.
Мы ничего не говорим российскому руководству. Потому что с преступником, с кровным врагом не говорят. Мы знаем, что предали Заура Шогенцуков украинцы, но убили его русские. Русские все четыре года убивают нас - обманывают наших парней в аулах и шлют в мясные штурмы. Накажите предателей, а убийц накажем мы сами.
* * *
В принципе, я тоже периодически подумывал о том, чтобы присоединиться к добровольцам и воевать в Украине против сраной русни и путлера. Меня останавливают три вещи. Во-первых, многие знакомые (ну и большинство незнакомых) украинцы после крымнаша автоматически идентифицируют любого человека с российским бэкграундом как русского и припечатывают его "русский значит нахуй". У них есть свои резоны, но это мешает сотрудничеству, хотя помогает национальному строительству Украины, и в этом плане, наверно, скорее хорошо, чем плохо. В общем, у меня есть дела получше, чем каждые пять минут доказывать, что я ненавижу "русский мир" гораздо больше, чем сами украинцы.
Во-вторых, Украина это совок, там не было ни президента Саакашвили, ни реформистов-еврочиновников, в итоге все советские структурные элементы остались в сохранности, даже в лучшем состоянии, чем в сраной. То есть русские, конечно, враги, но основной враг Украины внутренний, это пережитки совка. Бороться с ними украинцы сами может и будут, но уж посторонним точно не дадут.
В-третьих, есть немалые шансы, что на Украине в итоге победят сторонники союза с Россией, как это получилось в Грузии. Однако, процентов 20-30 украинцев - откровенные враги независимости, и еще процентов 30 колеблются. В общем, национальное строительство не закончено, и не факт, что оно закончится построением того государства, которое мы все хотим видеть (то есть боевой крепости противостоящей российской коррупции, агрессии, варварству, рабству и прочим гнилостным ужасам "русского мира"). Украинцы должны сами для себя решить, хотят ли они вечно воевать со сраной рашкой, либо хотят дружить, а пока они не решили, вмешиваться в их трудную ситуацию мне невместно. Для окончательной победы над русским миром должно вырасти поколение украинцев, свободное от "русского языка" и русской "культуры", поколение, у которого от звуков русской речи палец тянется к курку пистолета автоматически.
А пока Украина не победила внутреннего врага, чиновники-коррупционеры невозбранно будут высылать добровольцев в сраную, в надежде, что им это зачтется после капитуляции.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Lustmord - Much Unseen Is Also Here Tags: .ua, anti-russia, war
|
05:04 pm
[Link] |
Российская пропагандистка, которая скрывается под ширмой! Катерина Гордеева, в принципе, уже давно вполне себе ватная (написала книжку о проститутке Чалпан Хаматовой, доверенной агитаторке у путлера, которая прославилась рассуждениями о том, что лучше у нас будет Северная Корея, чем Путин потеряет власть). Книжку про "доктора Лизу" Катерина, кажется, таки не написала, но думаю, что не из идейных соображений, а просто не привелось.
Но вопросы к Катерине доселе почему-то не возникали, а теперь возникли: https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1rnglj8/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%BE_%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%BA%D1%82%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F/ https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1rnd5wx/%D0%BE%D0%BD%D0%B8_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D1%82_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F/ https://www.youtube.com/watch?v=W-ybweJVu8c
"Екатерины Гордеевой, российской пропагандистки, которая скрывается под ширмой, под такой маскировкой "хорошей россиянки", которых не существует в природе".
Провижу развитие событий так: Катю дико травят, она обижается, и расчехляется по полной в том же духе, что и Латынина, типа "мы всей страной давайте сплотимся против украинских русофобов, коррупционеров и диктатора Зеленского лично, которые стремятся лишить всех руских имущества и человеческого достоинства".
Однако, такова неизбежная траектория любого "хорошего русского": всем рано или поздно делается понятно, что победа над путлером возможна только ценой уничтожения России. Из-за этого каждый "хороший русский" рано или поздно постигнет истину и сплотится вокруг путлера. Чтобы сказать себе "да, я ненавижу эту страну, желаю ее уничтожения" надо иметь внутренний стержень и нехилую долю нон-конформизма, в "хорошие русские" с такими ТТХ не берут.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Hawkwind - THE XENON CODEX Tags: .ua, anti-russia, boloto, war
|
11:06 am
[Link] |
ДНК российской государственности Полностью ебанутый уголовный зетник Туленков сообщает Вообще, забавно, конечно (хотя и очень печально) наблюдать, как в 2026 году до некоторых сограждан только-только доходит сущность отношений власти и общества, правящих кругов и народа, вшитая в самую природу ДНК российской государственности, неважно, идет ли речь о немецких царях или о коммунистах-интернационалистах.
Возможно, у тех, кто помладше, сбиты ориентиры из-за аномалии второй половины 00-х и 10-х гг., когда казалось, что у нас тут построено нечто принципиально новое, чего не знала ни Россия царская, ни Советский Союз.
А то был морок, иллюзия, типа НЭПа, когда у многих тоже возникла мысль: "кажется большевики наигрались в марксизм и начали восстанавливать нормальную жизнь".
* * *
Вообще удивительно, каким говном надо быть, чтобы, все это осознавая, убивать людей для этого сраного режима и для этой сраной страны? Зетники конченые гниды вообще, им настолько нравится убивать и пытать людей, что даже ненависть к путлеровскому режиму не перевешивает. Надеюсь, что с этой войны никто не вернется, а те, кто вернутся, будут жить где-то за железным занавесом. Вообще, западники, если не положат вечный запрет на визы для русоморфов, очень сильно пожалеют, потому что это говно ко всему прочему заразное, то есть если русню не тормозить на границе, маньяки типа этого Туленкова расплодятся и в культурных странах.
Апропос, многие питают иллюзии насчет того, что рашисты типа сейчас за путлера, а потом они увидят истину и будут против путлера. Это полная хуйня, рашня по факту никогда не была за кремлевский режим, он для них чересчут мягкий. Русня это кровожадная говномасса, которая хочет тирании, гулага, унижений и пыток, по образцу сталинских. Они идут вместе с путлером лишь постольку, поскольку никого лучше не нашли, как только обнаружится еще более кровожадный и подлый ублюдок - русня ринется за ним всей говномассой. Поэтому я и уверен, что в сраной неизбежна гражданская война, все-таки подобные потребности удовлетворить весьма нетрудно, и при первой возможности в сраной будет не один претендент на пост конченого палача и садиста, как сейчас, а с десяток, от матерых гебистов с потретами дзержинского и андропова до потомков рамзанки дырова, и каждый будет доказывать русне, что кровожаднее и подлее его не найдется.
В этом, собственно, и состоит "ДНК российской государственности". Это пыточное государство, построенное энтузиастами пыток, для потребностей садомазохизма, ни для чего другого оно не нужно и не пригодится. Если кому-то хочется иной жизни, надо уничтожить путлера и сраную разбить на сотни мелких государств под управлением еврокомиссии, уж коль скоро самоуправление в сраной всегда приводит к тирании и пыткам.
Но большинство населения предпочитает тиранию и пытки, такой у них культурный код.
Не знаю уж, жив ли путлер, или вместо путлера в бункере сидит с десяток клонов и лицедействуют на телекамеру. Но тот, кто занимается менеджментом бункера, отлично знает, в чем состоят народные потребности, и пытается им в меру необходимости соответствовать. Население недовольно, типа, видит, что главпидор не настоящий садюга, а притворяется. Пока нет более кровожадной кандидатуры, зетники служат путлеру, а потом будет потом. И это "потом" никому не понравится.
Биография гондона: https://novayagazeta.eu/articles/2024/04/23/pri-russkom-vermakhte https://www.stoletie.ru/kultura/russkij_remark_na_svo_710.htm https://cyclowiki.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC_Z._%D0%A3_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%81 https://vk.com/wall-163061027_5613614 https://ukraina.ru/20251113/daniil-tulenkov-novoe-russkoyazychnoe-pokolenie-banderovtsev---chto-to-bolee-mrachnoe-i-zloveschee-chem-1071542437.html https://ura.news/news/1053023098
Привет
Current Mood: sick Current Music: Front Line Assembly - VANISHED Tags: .ua, anti-russia, fascism, putin, smeshnoe, war
|
07:19 pm
[Link] |
Куку-Шанель Если кому-то интересно, что стало с прекрасной Марией Кудрявцевой, она же Куку-Шанель. А то же самое, более-менее, что со всей прочей украинской русскоязычной интеллигенцией: от возмущения преступлениями хуйла, она перешла на украинский и свинособачью мову не использует; ну и свои старые песни, естественно, не поет.
Теперь ее зовут Марiчка Марчик и она занята в основном академическим фольклором. Вот песня, например (на стихи Тараса Шевченко) https://www.youtube.com/watch?v=H4NhGSSa52o неиллюзорно охуенная походу; а вот интервью, бесконечной длины https://www.youtube.com/watch?v=BH9dEWzuz4Q и еще https://marieclaire.ua/ru/life/marichka-marchik-frontvumen-balaklava-blues/ Украинский у нее, по счастью, настолько близкий к суржику, что мне все понятно.
Няша она неописуемая, еще когда она пела (в основном) по-русски, я собрал целый плейлист из Куку-Шанель https://www.youtube.com/watch?v=RpOd658d-nM&list=PLoOFPME68uqChKZ_G1rR3lCueJZt8GxA9 неиллюзорно шедевры все сплошь.
Сейчас у нее есть группа Balaklava Blues https://www.youtube.com/@balaklavablues https://uk.wikipedia.org/wiki/Balaklava_Blues примерно в том же жанре, что Рада и Терновник, такая полу-фолк, полу-готика, с женским вокалом в качестве главного инструмента, но я еще не вслушался (планирую отслушать весьма тщательно).
Вот концерт https://www.youtube.com/watch?v=jWL4QbmIa8k Sydney Town Hall Performance Balaklava Blues is on Tour in Australia. Concert at Sydney Town Hall, Fund raiser for Music Saves UA, Feb 24, 2023.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Balaklava Blues - Sydney Town Hall Performance Tags: .ua, anti-russia, music, youtube
|
06:37 pm
[Link] |
Украинская гимнастка Саша Паскаль Фашистская ебаная русня бомбила ребенка, девочке оторвало ногу https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1q8aqbo/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D1%88%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C_%D0%B2/ но она не отчаялась, и занимается гимнастикой (без ноги), очень трогательно.
Привет
Current Mood: sick Current Music: H.E.R.R. - Vondel's Lucifer - Second Movement Tags: .ua, anti-russia, war
|
09:45 am
[Link] |
рекордсмен мира по покрытию средствами ПВО Смешная идея, которую, кажется, украинцы уже начали реализовывать. В советские времена Московская область была рекордсменом мира по покрытию средствами ПВО, ну и сейчас, думаю, количество ПВО не упало. Другое дело, что продвинутые средства атаки это ПВО тупо игнорируют, как мы уже видели в Иране и Каракасе (конечно, продвинутых средств атаки у украинцев либо нет, либо очень мало).
Любая бюрократическая структура осваивает все выделенные ей средства, сколько ни выделить, и всеми правдами и неправдами стремится увеличить расходы от года к году, независимо от ее профиля. По этой логике, подмосковное ПВО должно было уже давно превратиться в охуительную дыру в бюджете, совершенно феерических пропорций.
Ну так вот, можно это свойство подмосковья эксплуатировать, посылая туда валом дешевые дроны. Дело в том, что ПВО вообще дело дорогое, и каждая противоракета обходится в разы дороже, чем ракета, которую она сбивает, и чем богаче ПВО, тем больше расход. Дополнительно к этому, гебня уже приучилась превращать жизнь населения в кошмар при первом же предупреждении об атаке с воздуха. То есть если ежедневно посылать на Москву всякий летающий мусор, тоннами, эффект будет сногсшибательный. Причем ущерб будет наноситься не дронами, а гебней лично; походу, украинцы разменяют мусорные дроны на дорогущие расходники для ПВО, с огромной выгодой по деньгам.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Yagath - ANANTARA Tags: .ua, anti-russia, ussr, war
|
10:04 am
[Link] |
``Премия Дарвина'': в Варшаве задержали мародера из Эрмитажа, который крал артефакты в Крыму "Хорошие русские" опять порвались и рвут анус за путлеровского "исследователя" Бутягина, который занимался разграблением крымских древностей в пользу рашистских оккупантов https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1pkq17f/%D1%87%D0%B5%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/ https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1pjstlm/%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5_%D0%BF%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%83_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE/ https://flot2017.com/premiya-darvina-v-varshave-zaderzhali-marodera-iz-ermitazha-kotoryj-kral-artefakty-v-krymu/?lang=ru& https://t.me/kopytkoav/1454
"Оппозиция", как всегда, выступает в едином строю с персонажами вроде вот этого (походу, друг арестованного)
https://t.me/vasilievodessa/2031
Александр Васильев
Преподаватель Одесского национального университета им. И. И. Мечникова в 2001-2014 гг. Кандидат исторических наук. С 2018 г. - редактор раздела ``История'' интернет-издания Украина.ру.
Родился в 1978 г. в Одессе. Выпускник Исторического факультета Одесского национального университета им. И.И.Мечникова, где преподавал с 2001-2014 гг. Кандидат исторических наук. С 2006 г. работал в избирательных штабах на выборах всех уровней. В журналистике начинал политическим обозревателем одесского телеканала АТВ, получившего известность за непримиримую позицию в отношении режима Ющенко. Первый профессиональный публицистический опыт получил в издании ``Однако''. В августе 2008 г. участвовал в сборе и доставке гуманитарной помощи Южной Осетии. В 2010 г. избран депутатом Одесского городского совета от партии ``Родина'', 9 мая 2011 г. принимал участие в акции ``Знамя победы во Львове''. В дни Русской весны - фигурант уголовного дела, открытого СБУ по статье ``сепаратизм'', под угрозой ареста вынужден покинуть Одессу. Весной 2014 г. исполнял обязанности руководителя Управления информации и внутренней политики Севастопольской администрации. В 2015 работал в Донецке продюсером телепроекта ``Прямая линия с Александром Захарченко''. С 2016 г. редактор раздела ``Мнения'' интернет-издания ``Взгляд'', с 2018 г. редактор раздела ``История'' интернет-издания Украина.ру.
* * *
Ну и понятно, что в едином строю, вся эта путлеровская белоленточная "оппозиция" это просто запутинские активисты из 2000-х, типа партии СПС и молодежек при ней, которых оттеснили от кормушки, по сути то же самое тошнотворное говнище. Так, в принципе, найти разницу между этим Васильевым, Бутягиным и рандомным "оппозиционером" из твиттера очень непросто. "Оппозиция" идет нахуй, "русская интеллигенция" тоже идет нахуй, а гуманитарные исследователи идут нахуй особенно быстро. Это те же самые люди, походу, которые подписывают гебешные "акты экспертизы" о "политическом экстремизме", эта общественность давно сидит под гебе в качестве наемных сотрудников, стукачей и соучастников.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Rapoon - DREAM CIRCLE Tags: .ua, anti-russia, boloto, fascism, putin, war
|
11:31 am
[Link] |
better dead than russian А по поводу "бусификации", не знаю уж, есть она или это фикция, изобретенная лахтоботами. Но точно знаю, что лучше быть мертвым, чем русским.

Так что тащите все, бусификация не бусификация, разницы никакой. Лучше быть мертвым, чем русским.
В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек, А мимо шёл Творец Вселенной. Остановившись, он изрек: ``Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу. Я знаю много слов заветных. Я есмь твой Бог. Я всё могу. Меня печалит вид твой грустный - Какой нуждою ты тесним? И человек сказал: ``Я русский''. И Бог заплакал вместе с ним.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Lacrimosa - STILLE Tags: .ua, anti-russia, fascism, putin, war
|
03:24 pm
[Link] |
сверху донизу все рабы В tjournal_refugees обсуждают, почему рабы путлера поддерживают войну. https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1lyw1mf/%D1%8F_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC_%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8F/ Помимо очевидного ответа (потому что жалкая нация, нация рабов, сверху донизу все рабы), прозвучал занятный тезис У меня много знакомых которые против этой войны и если бы им дали выбор они бы сказали нет и отменили бы ее в момент начала. И сейчас они все так же против. Но боятся последствий поражения. Собственно они в лодке с человеком который сделал слишком высокую ставку и поражение в этой ставке плохо скажется на стране и на них, поэтому тут в дело вступают уже другие чувства и что лучше победить в войне, чем проиграть хоть и действительно мы были неправы и воюем в войне в которой мы агрессивные ублюдки.
* * *
И действительно, если поглядеть в оригинальные исследования говномассы, больше половины говномассы считает, что "СВО" начинать не надо было, но раз уж начали, надо внушительно победить, потому что иначе сраную ожидают ужасы. Ну и действительно, ожидают как минимум репарации в размере принесенного Украине ущерба (это несколько триллионов), и вероятный распад.
Тоже себе какбе "антивоенная" позиция.
Вообще если кто-то говорит, что он "против войны", это скорее всего уебан, дегенерат и говноед. Я например не "против войны", я против России. Любой пиздец, который страну рабов ждет, она заслужила, потому что не надо быть выродками и говном.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Tangerine Dream - Green Desert Tags: .ua, anti-russia, putin, war
|
07:46 pm
[Link] |
течет при мысли от гебешном сапоге Латынина выступает за победу путлеровщины в "СВО", потому что Украина с ее национальной идеологией "представляет угрозу РФ" https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1lguaaa/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D1%82_%D1%8E%D0%BB%D0%B8_%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9/
Походу она всегда была гебисткой-инициативницей, это должно быть очевидно каждому, кто читал ее прозу, там такое густопсовое поклонение спецслужбам, что просто с ног сбивает от портяночной вони.
Ну и до кучи, она провела 25 лет, доказывая, что гебистские взрывы в Москве и Волгодонске не гебистские, а подготовки аналогичного теракта в Рязани вообще не было; непонятно, нахуя она столько времени провела за этим идиотским занятием (особенно учитывая, что сами гебисты не очень-то и стесняются). Но по факту, она просто течет при мысли от гебешном сапоге, это ее единственная страсть, и все существование Латыниной подчинено этой страсти.
Люди, которые сего не замечали доселе, просто не читали ее прозы.
Насчет "угрозы", кстати, она права: если бы после Майдана Украина взялась за реформы, как Грузия при Саакашвили, сейчас там было бы уже европейское государство по типу Польши, и российскому обывателю было бы менее комфортно дрочить на путлера; собственно, это и была единственная причина российской агрессии в 2014-2022.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Dialing In - Ketalysergicmetha Mother Tags: .ua, anti-russia, boloto, fascism, putin, war
|
11:54 pm
[Link] |
что одна сраная, что другая Трамп обещает ввести санкции против Украины
https://www.telegraph.co.uk/world-news/2025/06/05/friedrich-merz-oval-office-meeting-donald-trump/ в принципе, все уже давно поняли, что Штаты переметнулись, и теперь это режим, союзный путлеру. Тут ничего нового, Америка всегда была из говна, а теперь у них и презик из говна, в общем, что одна сраная, что другая сраная, разницы никакой. Такая тупая страна Америка, то есть сраная, конечно, тупее, но из стран первого мира, ничего, дебильнее, чем Штаты, в принципе не бывает, и никогда не было. Надеюсь, что она будет выть и гореть.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Allerseelen - RAUCHE SCHAULE Tags: .ua, anti-russia, trump, usa, war
|
07:35 pm
[Link] |
путлер недостаточно гитлер В принципе, у Украины есть хорошие шансы победить, или по крайней мере выйти из войны с большой частью территорий, но только при условии, что в сраной начнется гражданская война. Предпосылок для этого масса: путлер из последних сил изображает из себя гитрела, на радость населению, но это только поза; и как только окажется, что путлер недостаточно путлер, его сожрут, ко всеобщей радости. Во время пригожинского мятежа, все это отлично видели: как только против путлера вылезет кто-то с лозунгом "путлер недостаточно гитлер, долой фальшивого царя", все "силовики" разом сложатся, как карточный домик.
После этого зигующая часть населения начнет дико резать друг друга и всех гражданских, а Украина будет стравливать патриотов и патриотов, которым довольно скоро будет не до захвата новых территорий.
Другой выход - победа сраной и приход к власти на Украине марионеточного правительства, по типу как в Грузии; результатом будет небывалая фрустрация украинской (и заукраинской) части населения, рандомные восстания и непрекращающиеся теракты. Результат, скорее всего, будет тем же: "путлер недостаточно гитлер, долой фальшивого царя", и разброд и дикая резня в рядах русской фашни.
Первый сценарий лучше, конечно, но итог один и тот же в любом случае: гражданская война, массовая резня и распад сраной. Думаю, что в итоге какие-нибудь доброхоты влепят по сраной оружием массового поражения, чтоб это говно не разнесли по соседним странам, вбомбят сраную в каменный век, поставят на границах стену, чтобы радиоактивные троглодиты не лезли куда не просят, и на этом успокоятся.
Лучше, конечно, чтобы затронутые территории были поменьше, поэтому надо начинать распад сраной до того, как там настанет неизбежная пизда (ну и беречь Украину, конечно: иначе ее похоронят в яме с ядерными отходами, вместе со сраной).
Привет
Current Mood: sick Current Music: Комитет Охраны Тепла. Концерт в Сургуте. Tags: .ua, anti-russia, fascism, putin, war
|
09:48 am
[Link] |
"ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С НОВЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ?" Вот, кстати, лицо "российской оппозиции": https://x.com/Lukaandreev33/status/1921834707651625249 https://x.com/umay__fm/status/1921911734412997068 https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1kmb0wg/comment/ms8xve0/ антивоенный говноед Лука Андреев, сваливший из говнорашки в Эстонию, прославился тем, что постоянно на демонстрациях носит аквафреш и требует в любой ситуации добиваться компромисса с властями РФ. Оппозиционер выпустил огромный высер под заголовком "Что нам делать с новыми территориями", где говорит, что "граждане России ОБЯЗАНЫ принять новую реальность ради мира", типа "новые территории" за Россией навсегда, а если вы против, значит вы за войну, значит вы за Путина.
Собственно, все знают, что "антивоенные оппозиционеры" такое же говнище, как и зетники, но данный конкретный гнидогадоид это как два в одном, он одновременно и "антивоенный оппозиционер", и зетник. Почему его ежедневно не пиздят все подряд, я не понимаю вообще. Мне кажется, что эта фигура дискредитирует и антивоенных мразей, и зетников, ибо демонстрирует, что никакой разницы между ними нет; а все остальные ненавидят и тех, и этих примерно одинаково.
Если не принимать во внимание, что сей мразюк - бестолковый номенклатурный дебил с кругозором обоссанной домашней тапочки, можно было бы подумать, что "лука андреев" это на самом деле такой панк, высокой пробы, который ухитрился насрать в тарелку с супом всем русскоязычным одновременно.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Grateful Dead 10/30/68 Live Tags: .ua, anti-russia, boloto, war
|
05:11 pm
[Link] |
населению нравится, когда в тексте много мата и про наркотики Смешно https://lenta.ru/news/2025/04/15/stalo-izvestno-o-podderzhke-pashey-tehnikom-boytsov-na-svo/
По информации, полученной от представителей находящихся на передовой бойцов, Техник перечислил на их нужды около 700 тысяч рублей, а в вещах ушедшего рэпера нашли грамоту с благодарностью от военных. Также свои пожертвования отправляли рэпер Metox и агент обоих музыкантов Марк Яровный. В общей сложности они пожертвовали более миллиона.
https://myslo.ru/news/tula/2025-04-15-pasha-tehnik-perevel-sotni-tysyach-rublej-106-j-vozdushno-desantnoj-tul-skoj-divizii
Известный музыкант Паша Техник и рэперы Metox и Марк задонатили около 1 000 000 рублей 106-й воздушно-десантной Тульской дивизии и 1182-му артполку - лишь за 2024 год. Об этом изданию Mash рассказали представители бойцов. Больше всего переводов - на сумму около 700 000 рублей - сделал Техник.
Также в личных вещах Паши, который не так давно скончался, родные нашли грамоту с благодарностью от военных подразделений 106-й воздушно-десантной Тульской дивизии.
* * *
Я так подозреваю, что он таким образом откупался от очередного наезда Мизулиной. Но в принципе, количество фоток с бомбами, на которых написано "за Пашу Техника", немного шокирует, как будто все бойцы "СВО" поголовно являются оголтелыми фанатами Кунтейнира.
Мне это говнище никогда особо не попадалось, и до конца я ничего не дослушал. Но есть такое ощущение, что и фанаты этого дела не слушают, их привлекает героический образ, ну типа, пацан пришел к успеху. Ну или населению нравится, когда в тексте много мата и про наркотики.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Godspeed You! Black Emperor - Moya/BBF3 [2019-11-04 Cabaret La Tulipe] Tags: .ua, fascism, putin, rap, smeshnoe, war
|
10:29 am
[Link] |
Украина начала эту войну Смешно https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1jzqqbc/%D1%81%D1%88%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC_%D0%BF%D0%BE_g7_%D1%87%D1%82%D0%BE_%D0%BD%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82/ https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-04-15/us-derails-g-7-condemnation-of-russian-missile-strike-on-ukraine Раньше "международное сообщество" осуждало путлера за зверства, и ничего не делало. Трамп пошел дальше, он отказывается осуждать, и заявляет, что дескать Украина начала эту войну и теперь должна платить репарации. Пиндосы тупые.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Tangerine Dream - Montreal 1977 Tags: .ua, anti-russia, trump, war
|
10:32 am
[Link] |
topless protester posing as Hitler is arrested scrawling swastikas По-моему это офигенно https://news-pravda.com/world/2025/02/23/1082006.html Topless female Hitler lookalike protestor vandalizes German embassy in Kiev with swastika, calls AfD leader Alice Weidel 'Putin's whore'
Видео трогательно-грустное, снег, мороз, но видно, что всем похуй. Война же.
https://nypost.com/2025/02/24/world-news/topless-protester-posing-as-hitler-arrested-scrawling-swastikas-on-remnants-of-berlin-wall/ https://newsbeyonddetroit.net/2025/02/25/shocking-moment-topless-protester-posing-as-hitler-is-arrested-scrawling-swastikas-on-remnants-of-berlin-wall/ https://www.dailymail.co.uk/news/article-14426491/Polls-open-election-Germany-AfD-gains.html
(там цензура, фу)
Привет
Current Mood: sick Current Music: Tangerine Dream - Osaka 1983 Tags: .ua, smeshnoe
|
[<< Previous 20 entries] |