Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2004-04-02 00:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:Current 93 - Some Soft Black Stars Seen Over London

кто убил таджикскую девочку
А вот между прочим стало известно
кто убил таджикскую девочку Хуршиту Султанову.

http://smena.ru/criminal/187/

Никакие, естественно, не скинхеды ее убили,
а подрастающие менты. Им заказал Султанова
другой таджик, тоже наркоторговец.

Я, честно сказать, всегда и думал, что
никакие тут не скинхеды виноваты, а героин.

А сколько воплей было негигиеничных, когда
нарковерсия прозвучала
.

Естественно, версию о жуткой
скинхедской опасности, грозящей
России, озвучили суммарным тиражом
в миллиард с хвостом; а опровержение
если и прозвучит, то только в LJ, и то едва.

Мораль ясна, кажется - анти-скинхедская истерия это
банальная ментовская брехня и заказуха, а все, кто
на тему скинхедской опасности высказывался - сволочи,
мерзавцы и сосут маленький вонючий хуй у Путина и мента.

Ничего против таджиков не имею, но лучше
пусть их всех выселят обратно в Таджикистан,
чем истерия вокруг малолетних таджикских
нркоторговцев приведет к реальным арестам
русских патриотов, страдающих от жида.
Россия для русских, а не для Путина,
олигархов, ментов и таджикских
наркоманов. По-моему так.

По ссылке от [info]man_with_dogs@lj

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mancunian@lj
2004-04-01 13:07 (ссылка)
1. Последняя ссылка не открывается.

2. Есть ли другие источники, кроме "Смены"? А то я еще с перестройки ее патологически ненавижу.

3. [info]r_l@lj мне друг, но истина... ? :))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tipharet@lj
2004-04-01 13:13 (ссылка)

>Последняя ссылка не открывается

Починил! Спасибо.

>Есть ли другие источники, кроме
> "Смены"

На "Хуршиту Султанову" Яндекс находит 4 ссылки,
все 4 перепечатки этой статьи.

Такие дела
Миша

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-04-01 23:04 (ссылка)
>> Хуршеда Султанова

"Новая газета" N 21 29.03.2004



МЕСТО СОБЫТИЙ. ПИТЕРСКАЯ ПРОКУРАТУРА УЗНАЕТ НАЦИСТОВ С ТРЕТЬЕГО ВЗГЛЯДА

Автор: Николай ДОНСКОВ, наш соб. корр.


К ножу приравняли перо

"Живи, арийская Россия, сомкни железные ряды..." - призывает стихотворный зачин центрального печатного органа "Партии свободы" - газеты "Наш народный наблюдатель". На рисунке бритоголовый боевик с бейсбольной битой, на рукаве нашивка "SS", текст обращения к соратникам по "национально-освободительному" соответствующий: "В каждой нашей акции должна присутствовать агрессия... Каждый русский националист должен уяснить: наша цель - русская власть в подъезде, в доме, на улице, в городе, регионе, стране...". Остальные страницы тоже не отличаются разнообразием, адресаты убийственного (в прямом значении) гнева "воинов белой расы" конкретизированы.

Впрочем, уголовное дело прокуратуры Санкт-Петербурга в отношении лидера "Партии свободы" возбуждено не за это, а за... его статьи в газете "Наше обозрение" аж за осень 2001 года. Не прошло и трех лет, как после многочисленных отказов в возбуждении уголовного дела прокуратура признала, что "публицистика" Беляева вписывается-таки в формулировки Уголовного кодекса. "Наше обозрение" не прошло положенную регистрацию, но за другой газетой того же цвета, как мы видим, не задержалось. Не пройдет и трех лет...

>Странные дела творятся в Санкт-Петербурге. Якобы скинхеды, убившие 9 февраля девятилетнюю >Хуршеду Султанову, задержаны. Но отпущены под подписку о невыезде. Потому что двое из них из .>милицейских семей. А дядя другого и вовсе генерал ФСБ. Милиция слухи не подтверждает, но и не >опровергает.

Правда, по ходу расследования этого ставшего громким (благодаря общественному резонансу) дела оперативники задержали других выродков, в октябре прошлого года расправившихся с таджикскими цыганами (убита была шестилетняя девочка). Кроме того, завершен процесс по делу бритоголовых, зверски убивших азербайджанца в сентябре позапрошлого года. Один "патриот", который бил торговца арбузами прутом по голове, получил 7 лет, другой, всадивший несчастному нож в спину, - 4 года. А вот признанный организатором погрома отделался легким испугом и полутора годами следственного изолятора - его освободили в зале суда за истечением срока давности.

Это еще не все. Только что в городе на Неве начался процесс по делу профашистской группировки "Шульц-88" (буква "H" - восьмая в латинском алфавите, "88" - прозрачно зашифрованное "Hеil Hitler!"). Дело примечательно тем, что впервые во всей России к уголовной ответственности привлечены не только рядовые исполнители, но и лидеры скинхедовской группировки. Не за кровавую акцию, а за распространение человеконенавистнических националистических идей. В числе шестерых подсудимых и лидер союза юных наци - 24-летний Дмитрий Бобров по кличке Шульц.

Процессов много, но руки доходят только до прошлых дел, а процесс фашизации Питера и борьбы за "этническую чистоту" продолжается куда более быстрыми темпами.

Санкт-Петербург

"Новая газета" N 21

29.03.2004

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bbixob@lj
2004-04-01 23:16 (ссылка)
извините за повтор---технический глюк

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)
просто так, про скинхедов
[info]bbixob@lj
2004-04-01 23:28 (ссылка)
42 процента россиян ничего не слышали о скинхедах
Пzvestiia 2004-03-20

Слово "скинхеды" используется в средствах массовой информации довольно часто, но, несмотря на это, 42% россиян уверяют, что никогда его не слышали, сообщают социологи из Фонда "Общественное мнение". Пусть громкие преступления с участием "бритоголовых" происходят все чаще, заметного роста узнаваемости этой категории расистов не наблюдается: в апреле 2002 года о них не слышали немногим больше - 46% сограждан.

Среди тех, кто о "скинах" знает или что-то слышал (а таких больше половины сограждан), 3/4 опрошенных заявляют, что относятся к ним отрицательно, а 2/3 уверены, что "это движение надо запретить". Социологи говорят, что противоположной точки зрения придерживаются "всего 12% респондентов". Может, для кого-то это и мало, но вообще-то речь идет о каждом десятом гражданине. Чаще других такое мнение озвучивают представители молодого поколения, а также респонденты с высокими доходами - среди них доброжелательное отношение к "скинам" выражает каждый пятый.

Однако большую тревогу вызывают другие цифры. Более трети участников общероссийского опроса (39%) говорят, что в их городах (селах) происходят конфликты на почве национальной неприязни между местными жителями и приезжими, причем в Москве об этом говорится почти вдвое чаще (74%). Также сравнительно часто упоминают о столкновениях подобного рода проживающие в других мегаполисах (60%) и крупных городах (54%), респонденты из Центрального (49%) и Северо-Западного (45%) федеральных округов. Национальная нетерпимость уже заразила наиболее развитую часть страны, считают социологи. Сказать, что на всех уровнях власти это предупреждение услышано, нельзя. Каждый пятый россиянин, знакомый со словом "скинхед", верит, что бритоголовые пользуются покровительством со стороны правоохранительных органов.

Георгий ИЛЬИЧЕВ

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -