Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет una_ragazza_o ([info]una_ragazza_o)
@ 2006-03-23 02:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наше питерское телевидение вчера порадовало. В новостях сказали примерно так: Сегодня мусульмане всего мира отмечают Навруз, день поклонения огню и солнцу, они дают обещание в новом году творить бобрые дела бла-бла-бла. А в новостях по первому просто сообщили, что в этот день отмечается мусульманский новый год. Сам сюжет я пропустила. Мусульмане, как там у вас с Наврузом?:)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]m_u_x_o_n@lj
2006-03-24 19:26 (ссылка)
Не просто к другим, а к тем, что были под персами - Средняя Азия, Азербайджан, это все тюрки. Потом эти тюрки передали его другим тюркам. Арабы, основная масса мусульман мира, Навруз не отмечают. А среди тех, кто отмечают, преобладают тюрки. Я упростил, дабы не загружать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]una_ragazza_o@lj
2006-03-24 20:53 (ссылка)
Дык это само собой, что перешел он к тем, кто был в свое время под их властью, жители других стран его особо не празднуют ( разве что из желания выпендриться :). А таджики все же не тюрки :) Я думаю, у отмечающих Н. мусульман он считается наследием языческих времен, типа как у нас Масленица или еще хуже.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -