Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2007-09-05 23:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Книги, которые вы не дочитали - обсуждение
Как и обещал, подвожу итоги. Я исключил из списка Библию и Коран как не имеющие определенного автора (да и не совсем это художественная литература). Возможно, пару звездочек зевнул - уж простите. 
Таблицы здесь, обсуждаем - в этом сообщении. Первая таблица отсортирована по авторам, вторая - по количеству звездочек.
Из книг на первом месте "Улисс", что естественно. Из авторов далеко оторвались по сумме баллов Толстой и Достоевский - подозреваю, что изрядная доля вины лежит на школе; да многие прямо об этом и пишут. За ними Толкиен. Модные Фаулз, Эко и Пелевин. По-настоящему трудные Гессе и Кафка. Как ни странно (для меня, по крайней мере), Дюма. Ну и так далее.
Никакой науки в этом нет, конечно - умно выражаясь, выборка респондентов откровенно нерепрезентативна :-) Но что-то поучительное извлечь можно, не правда ли?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: ехидно
[info]_o_tets_@lj
2007-09-06 05:33 (ссылка)
А я с удовольствием прочитал "Пиквика"...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ехидно
[info]vadim_i_z@lj
2007-09-06 07:12 (ссылка)
Я тоже! Но удовольствие могло бы быть и бóльшим.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -