Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2008-12-23 11:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Наконец-то спохватились
В столице ощущается нехватка букинистических магазинов. Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» заведующая магазином «Букинист» Ольга Романова, сегодня в Минске около 20 книжных магазинов, из них три букинистических: «Букинист», «Вянок» и «Веды». Горожане, чтобы сдать книги на комиссию, являются с самого утра, тем не менее не все попадают на прием к товароведу из-за больших очередей.
Ежедневно в букинистические магазины приходит около сотни сдатчиков, которые приносят более тысячи изданий. Как правило, это книги, пользующиеся спросом: пособия по математике, физике, монографии высшей школы.


Отсюда. Положим, не три, а четыре ("Вянок", "Веды", проспект Независимости, 53 и Партизанский проспект, 124), но всё равно мало.
Занятное у них представление о книгах, пользующихся спросом. Что такое монографии высшей школы???
Ну да ладно, главное, чтобы еще хоть парочку магазинов открыли. Зайти, что ли, на обратном пути на Партизанский?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vadim_i_z@lj
2008-12-23 15:39 (ссылка)
Кстати, довольно двусмысленный вопрос получился. В советские времена за некоторые книжки могли дать немало...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aless133@lj
2008-12-23 17:38 (ссылка)
Не. У меня там Ленин есть и все такое :) Немало не давали даже тогда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2008-12-23 17:44 (ссылка)
Это смотря в какие именно советские времена. В тридцатые за книжку Троцкого, например, могли бы ТАК ДАТЬ...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vadim_i_z@lj
2008-12-23 17:45 (ссылка)
Кстати, некоторые книги Ленина тоже были в спецхране.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -