Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2009-02-27 19:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что это такое?

Это полное собрание сочинений В.И.Ленина на Озоне (спасибо, [info]e_rubik@lj, за наводку). Автор характеризуется там как Российский политический деятель начала XX века. Тоже неплохо.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]e_rubik@lj
2009-02-27 14:43 (ссылка)
1. В качестве иллюстрации "Озон" использует изображение обложки (если книга одна) либо комплекта (если книг несколько). См. другие товары.

2. Биография не ограничивается одной фразой. В Википедии, кстати, написано ровно то же самое - что политический деятель, а именно организатор революции и руководитель государства.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2009-02-27 14:56 (ссылка)
1. Только книги на этом изображении должны быть различимы.
2. Понятно, что Озон не сам это придумал, а где-то взял. В Википедии написано совсем иное:Влади́мир Ильи́ч Ле́нин (настоящая фамилия Улья́нов; 10 (22) апреля 1870 , Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской социалистической революции 1917 г., председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ-марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Один из самых известных политических деятелей XX века.Это более точно: Ленин был не только политическим, но и государственным деятелем, и не только "начала ХХ века".
Понятно, что дать в нескольких строчках характеристику любой знаменитости непросто - но надо хотя бы постараться это сделать. А они ограничились перечислением псевдонимов и почему-то назвали Ленина "основателем РСДРП", что не вполне правильно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]e_rubik@lj
2009-02-27 15:20 (ссылка)
Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2009-02-27 15:25 (ссылка)
Это нормально. Вот с нее бы и делали тот gif.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]e_rubik@lj
2009-02-27 16:12 (ссылка)
Фокус-покус:
1. Открываю страницу http://www.ozon.ru/context/detail/id/3841465/.
2. Тыкаю на слово "Иллюстрации" - оказываюсь внизу страницы.
3. Тыкаю на картинку под словом "Иллюстрация" - вижу большую картинку.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -