Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2014-05-08 22:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Услужливый дурак опаснее врага
Российские каналы предлагают потоком документальные и художественные фильмы о том, как русские воевали в Крыму (мы смотрим из российских только "Культуру", так и по ней только сегодня три передачи об этом). В Крымскую войну воевали, в Великую Отечественную. И правда - есть о чем рассказать и что показать, героизм там был проявлен подлинный, это давно известно. Вот только невольно вспоминаю 1978 год.

Опубликована книга Брежнева "Малая Земля". И пошла вакханалия обсуждения подвига 18-й армии, которая на этой земле воевала. И снова - подвиги были настоящие, бесспорные, но все прекрасно понимали, ради чего, точнее, ради кого это делается. К нам на университетские военные сборы привозили ветерана, который рассказывал перед строем, как встречался в Цемесской бухте с полковником Брежневым, как "Леонид Ильич ободрял солдат"... В результате Подвиг разошелся на анекдоты.

Георгиевскую ленту уже девальвировали, лишив ее по сути статуса символа воинской славы. Боюсь, что эти горе-пропагандисты добьются обратного результата и с Крымом.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vadim_i_z@lj
2014-05-08 17:46 (ссылка)
Уже началось (http://yandex.by/yandsearch?text=%2B%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC&lr=157&&within=5&site=anekdot.ru&rnd=8616). Здесь, конечно, обе стороны представлены.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bvlucy@lj
2014-05-09 02:52 (ссылка)
Ну что ж, скоро и "за Одессу" шутить начнут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]m61@lj
2014-05-09 11:55 (ссылка)
На Украине - сразу же начали. Увы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -