Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2014-12-22 10:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Знаете ли вы, кто такие телезайцы?
     Нет, это не зверьки с длинными ушами, прыгающие по телеэкрану. Так несколько десятилетий назад называли владельцев телевизоров и радиоприемников, не уплативший абонементную плату.
     Правила были такими:


     Заметьте, плата взималась не за просмотр или прослушивание передач, как сейчас, а только за факт наличия у вас радио- или телеприемника.
     В СССР это правило было отменено в 1962 году. А вот, например, в Германии нечто подобное существует и сегодня.
     P.S. Уже отправив запись, вспомнил, что пару лет назад уже писал нечто подобное. Ладно, пусть информация будет не только в [info]minsk1067@lj, но и в моем журнале. 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]livejournal@lj
2014-12-22 05:37 (ссылка)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси (http://www.livejournal.com/?rating=by)! Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://lj.rossia.org/support/faqbrowse.bml?faqid=303).

(Ответить)


(Читать комментарии) -