Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет victor_korb ([info]victor_korb)
@ 2011-04-07 23:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЖЖ - он один такой
Я прожил более сорока лет без ЖЖ. И, конечно, смогу жить и без живого журнала. Но эта жизнь станет немного другой. И не только потому что ЖЖ стал привычкой - как раньше привычка ежедневного чтения газет. Просто как профессиональный исследователь и организатор медиа я хорошо понимаю ценность этого коммуникационного ресурса.

Ценность ЖЖ в современной России, прежде всего, в том, что он один такой. Ни социальные сети, ни сайты интернет-СМИ, ни, тем более, многочисленные стендалоны не способны заменить ЖЖ.

Живой Журнал напоминает демократию, которая, как хорошо известно, имеет массу недостатков, но при этом остается наиболее эффективным и адекватным институтом регулирования общественно-государственных отношений. ЖЖ тоже более, чем полностью, состоит из проблем, косяков, багов, глюков и т.п. Но ему сейчас нет замены - как единому и очень плотно связанному коммуникационному пространству современного российского активизма.

Полтора года назад в интервью корреспонденту одного из зарубежных СМИ я говорил, что в России именно Живой Журнал - это главная площадка свободной мысли, свободного слова и гражданского действия. В этом смысле, именно ЖЖ - это главная социальная сеть России. Разумеется, если мериться не численностью участников, а реальным воздействием - его скоростью, мощью и эффективностью - на власть и на общество.

Именно этим легко объясняется и то, что именно ЖЖ подвергся беспрецедентным атакам, сопряженным с активным внедрением призыва "бежать из ЖЖ куда глаза глядят - хоть в фейсбук, хоть вконтакт". Живой журнал пытаются валить, тратя огромные ресурсы. Сколько ресурсов тратится на распространение идеи "валить из ЖЖ", трудно оценить.

Но мы наш ЖЖ им так просто не сдадим. Так же, как и Россию.

Это наш Живой Журнал. И это наша страна :-)



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kasaty21@lj
2011-04-07 14:56 (ссылка)
"договориться друг с другом все равно никто не может"(с)-а модератор на что?Не договорился-бан (не обязательно виртуальный)-и будет всем щастья.
А вот модератора выберут-я так думаю что-то среднее между тираном сиречь альфа-самцом и виртуальным оратором сиречь демагогом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sohryu_l@lj
2011-04-07 15:09 (ссылка)
Да уж, баны всяким неадекватам с красными квадратиками на юзерпиках были бы весьма кстати.

Но вот то-то и оно, что любой модератор априори диктатор. Его полномочия-то, по сути, не ограничивает ничто, кроме произвола администрации. А у простых пользователей по сравнению с модератором нету никаких прав.

Это даже не диктатура, это какой-то первобытно-общинный деспотизм.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kasaty21@lj
2011-04-07 15:26 (ссылка)
ага,что и требовалось доказать-в интернетах демократии намного меньше чем например в некоторых западных странах.Но хомячки продолжают надеятся, что интернет спасет мир.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sohryu_l@lj
2011-04-07 15:34 (ссылка)
Интернет, в отличие от демократии - нельзя отменить, в отличие от вражеских голосов - нельзя заглушить, и в отличие от других средств связи и информации - нельзя выключить. Но сталинобратья продолжают надеяться, что придет добрый вождь и учитель и выдернет провод у всяких гадов-вырожденцев и прочих либерастов(на самом деле - нет, но кого это волнует?).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kasaty21@lj
2011-04-07 15:42 (ссылка)
ага,не выдернет и не отменишь-не заглушишь)))
Но вождь придет-и анально покарает всех кто не спрячет свои ай-пи адреса(в реале естессно) ну и есть еще один метод идентификации(со 100% гарантией),но хомячкам о нем лучше не знать.По техническим вопросам "Проекта запрета свободомыслия в России"(К.Прутков)-мы работаем над этим (выдергивать из розетки не придется-и все благодаря новым технологиям.))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sohryu_l@lj
2011-04-07 16:00 (ссылка)
Ну нахуй тогда такого вождя, что я еще скажу. Тем более что вотще. Вон, Китай сколько воюет-воюет, а хрен, Интернет не заглушишь. Проекты типа "выключить нахрен" вообще не проканают, чай не КНДР.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kasaty21@lj
2011-04-07 16:06 (ссылка)
А зачем китайцам интернет глушить?У них вроде все спокойно-власть не борзеет,хомячки не рыпаются,экономика растет.А если какой-нить псих появится из той же Фалуньгун-так они его на органы-первое место в мире по экспорту-так-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sohryu_l@lj
2011-04-07 16:23 (ссылка)
Ну, как не борзеет, по Синьцзян-Уйгурщине и Тибету ездят автобусы смерти с экипажами из политруков, которые на месте делают всяким несогласным мудакам несовместимые с жизнью уколы в голову. Отметим про себя, что процесс поставлен на поток куда лучше и эффективнее(и дешевле!) чем гитлеровский лолокост(жечь евреев был один сплошной убыток), миллиарды расстрелянных лично Сталиным и полпотовские живописные пирамидки из черепов с ездой на бульдозерах по трупам и забиванием прикладами.

А на каждого хомячка в Китае приходится тысяча ручных государственных ботов, которые за 0.50 юань/пост обкладывают разных там леворюционеров и прочих пишущих о падающих аки валежник домах в Сичуане(отмечаем: Сорью, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве ее проявлений, однако при советской власти почему-то дома от землетрясений не падали - или падали нормально, а не как опять же подрубленное дерево) первосортным ура-патриотическим дерьмом типа "РОРОРО ЧАЙНА СТРОНГ КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПОД НАМИ ПАРТИЯ УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ" и что-то в этом роде. Ну и еще регулярно банятся гугл, википедия, фейсбук и твиттор, особенно в последнее время, с жасминовой революцией этой, и усердно замазывается слово "Тьянамень"(про который никто и не помнит уже, лол, только тупым лаоваям до него дело есть). Ну и еще есть Гонконг, который остров свободы и через который идет вся китайская крамола, собственно, но тоталитарные коммунисты по счастью не такие мудаки, чтобы цензурить Интернет в Гонконге или давить мирные демонстрации гонконгеров танками(ну и что, что в Гонконге нет ни демонстраций, ни танков? да-да, только броневички).

А экономика-то растет, но неравенство в доходах среди населения тоже растет вместе с ней, лол. Причем еще как. Да и не только в доходах, собственно.

Экспорт органов - хуйня. Органы-то не взаимозаменяемы, лол. Чай не страшилки Ларри Нивена, где можно любого человека разделать на органы и потом пересаживать другим без риска отторжения или заражения тем же СПИДом, и без учета группы крови и резус-фактора. Так что резюмируем: все, кто режет людей на органы с целью их перепродажи - клинические долбоебы и подлежат немедленной тоталитарно либеральной люстрации через повешение за яйца.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kasaty21@lj
2011-04-07 16:42 (ссылка)
1.ага,автобусы ездят.Только вот жертвы "черных-пречерных" автобусов-не китайцы,а те,кого хотят ими сделать(вопрос времени).
2.ну да боты И агенты(которые за деньги и с МПХ-это агенты,а без денег и МПХ-боты).Только в самом Китае это преподносят как акт гуманизации-ну зачем на органы отправлять (пирамиды черепов(тм), если можно с помощью ботов жизни людям сохранить,вымарав из интернетов пару-другую ссылок.Ага и Гуглом сцепились из-за контроля за ай-пи адресами-но ZOG разобрался,разрулил и всем щастья.
Гонконги всякие и тайвани скупаются на корню-вон в эпоху моей молодости в тайваньском порвуламенте бои в стиле ушу каждое заседание проходили.А теперь уже не те-все в одной партии состоят-"воров и жуликов".
Неравенство да,растет.Только чтобы стать "крупным бизнесменом",надо в КПК вступить-а там анальный отбор-ЦБ КНР(а именно он единственный имеет право на выдачу кредитов-как завещал великий Маркс-централизация кредитов-вот залог контроля над буржуазией)расово неполноценным демократам денежку не дает)))
Органы полностью взаимозаменяемы-проблема может возникнуть только в группе крови и резус-факторе.Так что да,амеры и ханьцы+тибетцы и уйгуры теперь кровные братья сиречь кунаки-а чё,жить то хочется)))
С люстрацией-как бы сказать-разве одна лишь девушка виновата в аборте?А парень(в нашем случае совратитель-заказчик орнанов) как бэ не при делах?Так что пока клинические долбоебы гибнут тока с либеральной стороны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sohryu_l@lj
2011-04-07 17:27 (ссылка)
Ну, как я уже говорил, это не гуманизация, а дерьмо. Гос-во тупо не хочет держать ответ за разную хуйню, которую оно гонит. Факта довления граждан танками стесняется, падающих домов стесняется, публичных акций стесняется. Вот то ли дело у нас - каждый может узнать, что сегодня ОМОН был несогласен с маршами несогласных, и несогласные демократично огребли пиздюлей. Все равно что в пекинском госдепе, что у нас на этих несогласных не обращают внимания, а ломать КНР все равно не вариант - а что тогда, давать селюкам выбирать себе очередного Мао, который все построенное проебет в процессе очередной охоты на сперматозоиды? или звать на царство КМТ, который в свое время ухитрился бездарно проебать весь Китай(да, эталонная ПЖиВ, едру до них пилить и пилить, самая богатая партия в мире - правда теперь-то на Тайване жить хорошо, в Юане все еще идут драки между парламентариями и все они в КМТ не состоят, демократия хули)? Тьху ты епта. Тем более, Китай - не Совок, дефицита там нет - оттого что дадут диссидентам возможность нести хуйню, он не рухнет и не развалится, а амбиции элиты и так удовлетворены.

Гугл в своем праве, поисковик и прочее-то ему принадлежит. А вот китайцы, как раз, права пытаться ддосить гмейл не имели. А пытались, но Гугл - не СУП, быстро принял меры.

P.S. Вот вы поосторожнее с такими высказываниями - чего это девушка виновата в аборте, аборт это что, преступление? Делать или не делать аборт - ее личное дело. Все остальное уже вторично, а за запреты абортов люстрация тоже должна быть положена.

P.P.S. Меня только к либералам не причисляйте - я недостаточно верю в невидимую руку рынка и прочий либертарианский буллшит. И миграцию и мультикультурализм не люблю, а скорее наоборот. Так что я даже не левый, да, а вообще стрелка осциллографа, которая металась стремительным домкратом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kasaty21@lj
2011-04-07 17:47 (ссылка)
Частое заблуждение о Востоке вообще и о Китае в особенности-там нет и не может быть обвинений власти в принципе - это называется "потеря лица" - и анально наказывается переворотом. Ну это воспитание такое - "Акелла промахнулся - значит нужен новый" (не факт что будет лучше, скорее жестче - пример предшественника перед глазами.
На настоящий момент после визита в январе с.г. Ху в США с выдачей 1,5 трлн. кредита, скупки амерских технологий на корню и прочего укрепления "взаимовыгодного сотрудничества"(тм) было заключено Соглашение. Наиболее интересен факт ликвидации китайского отдела в ЦРУ (я был пацталом) и урегулирование вопроса контроля над филиалом Гугла в КНР (техн. подробности опускаю, важно лишь то,что собственником филиала стало фактически пр-во КНР.
P.S. ну да,с абортом согласен))) - про (де)криминализацию общественных отношений-отдельно,О.К,?
P.P.S. про "стрелку осциллографа"(ака Журнализдка) - в личном ЖЖ, О.К.- а то флуд.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2011-04-08 03:42 (ссылка)
Не флуд, а оффтоп :-) Я пару раз порывался вам обоим сделать замечание, но не стал: обсуждение все-таки шло вполне по теме. Правда, резковато, но свободные блогеры имеют право на сильные выражения.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -