Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет victor_korb ([info]victor_korb)
@ 2009-11-23 15:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Процесс пошел?
В деле гражданской самоорганизации произошел важный сдвиг: люди, возмущенные несправдливостью, публично обращаются за содействием уже не к путиномедведам, а к независимым гражданским лидерам.

Когда я разрабатывал свою стратегию формирования "альтернативной гражданской легитимности", я прекрасно понимал, что слова - даже самые точные и убедительные - не будут работать. Людям нужны яркие, простые и успешные образцы поведения, на которые они смогут ориентироваться.

Алексей Дымовский сделал главное - он прямо сказал, что уже нет никакой надежды на формальных "гарантов Конституции", а значит, люди могут надеяться только на самих себя.

Его альтернативная власти "общественная приемная" и сама его готовность выступить в роли лидера гражданского протеста, конечно, сами по себе еще недостаточны для запуска масштабного и системного процесса гражданской самоорганизации. Необходимо формировать все компоненты гражданской легитимности, способные эффективно разрешать сложнейшие и разнообразные проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. Это значит, что необходимы и гражданские третейские структуры (адвокаты и суды), и гражданские координационные и исполнительные органы, и т.п.

У дальновидных политических лидеров появился очередной шанс использовать свои ресурсы для придания этому процессу большей динамики и организованности. Разумеется, успех возможен, лишь если это не будет сведено к банальным попыткам "попользовать" естественное движение гражданского протеста в узкопартийных целях, а будет найдена оптимальная форма взаимодействия. Успех возможен, если основой взаимодействия стихийных гражданских лидеров и "статусных политиков" станут принципы открытости, сетевой (инфраструктурной) организации, ясности целей, персональной ответственности и честности.

P.S. Дымовский в нынешнем своем статусе "современного Пугачева" начинает представлять уже реальную угрозу режиму. А это в современных российских условиях означает реальную угрозу его жизни.

P.P.S. По просьбе председателя Общественной палаты Омской области Владимира Козлова и автора видеообращения Елены Москаленко публикую здесь их координаты: телефоны - 8-913-6515290, почта - opoorf@rambler.ru.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Крутой перелом
[info]sc01@lj
2009-11-23 17:26 (ссылка)

Когда первый раз Путин выступал по телевизору, он не внушал доверия. Но он сказал: " Да я буду болотироваться на выборах президента", люди прямо обхохатывались от этих слов, а вон оно как вышло.
Теперь Путин путь лидера закончен, начался славный путь нового национального лидера Великого Русского народа Алексея Дымовского.
Братья и сёстры, Бог услышал наши молитвы и в знак прощения грехов наших послал нам во спасение настоящего Национального Лидера Великого Русского Народа Алексея Дымовского. Гонимый нашими поработителями он смиренно принял на себя, сей тяжёлый крест Русской свободы. Теперь в нашей народной власти дать ему вознести его на Голгофу Кремля. Впервые после расстрела великомучеников царской семьи, причисленных сегодня Церковью к лику святых Страстотерпцев нам богом дано право, всенародно избрать Президента без чьего бы то ни было вмешательства.
Мы Великий Русский Народ в соответствии с конституцией Российской Федерации являемся единственным источником власти в России, и мы все дружно поможем Алексею донести этот крест до кремля.
Сергей и Кирилл Игуменовы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Крутой перелом
[info]shusharin@lj
2009-11-24 10:40 (ссылка)
"болотироваться". "теперь Пути путь лидера закончен" - это что за иностранец писал?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -