Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет void_am ([info]void_am)
@ 2013-04-11 04:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
бутылкология
Был у меня в жизни такой период, когда планы на жизнь рухнули в мгновенье.
Стоишь на защите диплома потный от напряжения, и понимаешь, что твоя работа не интересна даже книжным червям, среди которых ты готовился прожить и проработать остаток короткой жизни нищего научного работника.
Словом, я озверел настолько, что задумался над вопросом - "что это за сраное общество, в котором даже книжным червям не интересен весьма нетривиальный научный результат?". И я заинтересовался обществом, которое раньше презирал.

Думаю, мне повезло, когда я стал читать журнал [info]smirnoff_v@lj. Его лекции - отрывистые и весьма неполные - помогли мне более-менее систематично овладеть набором образов, используемых обществоведами. Не особо мешало этому даже победобесие вроде "О победе, холокосте и уголовном кодексе", полном соплей и пафоса.

Со временем патриотизм автора спрогрессировал. Например, он ожидал, что в результате позапрошлогоднего дефолта США рухнет, и они тоже узнают, как плохо обрушивать строй жизни в СССР - наивность для социолога удивительная!
Научные взгляды у него тоже стали удивительными. Так, в припадке тру-марксизма он дошел до трактовки коммунизма как самообеспечения: дескать, если взять электролобзик и выпилить себе табуретку - будет преодолено отчуждение труда. Ясен пень, что читать его заметки об обществе стало невозможно: человек, рассказывающий о благости усиления государства как хранителя бла-бла-бла ценностей, явно напрашивается на бутылочку шампанского!

Недавно он стал утверждать, что сажание на кол - крайне патриотично, и что в Европе тоже так делали - а потому, блядь, радуйтесь традиции! Получив от Бауриса фактами и датами по рукам, он обиделся и закономерно стал писать в своем бложике, что западной рациональности пришел писец, а у нас есть своя рациональность - с блэкджеком и шлюхами плетью и топорами.

смирнов_человечество

Это было бы обычным рядовым фричеством - садомазокоммунистов, пишущих работы "Де Сад как зеркало Великой Французской революции" сейчас вагон и маленькая тележка. Но есть у него маленькая изюминка:

смирнов_фашизм

Какие подлые, двуличные холопы служат у Ликсандра Грыгорыча Лукашенко! Шам-пан-ско-го!!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]void_am@lj
2013-04-11 13:18 (ссылка)
Тогда бы мы читали десятки де садов вместо мольеров

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]red_white_gold@lj
2013-04-11 13:35 (ссылка)
???
По-моему, моральный уровень французской аристократии примерно соответствует описанному де Садом. А Мольер был благонамеренный классицист и даже поцреот немного

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]void_am@lj
2013-04-11 14:05 (ссылка)
бытовые моменты - да
половая распущенность - да
садизм - нет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]red_white_gold@lj
2013-04-11 14:14 (ссылка)
согласен, этим Сад отличался

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -