Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vtom ([info]vtom)
@ 2011-10-19 14:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:гомофобия, лгбт, левые, национализм, социология

гомофобия растет
Социологи рапортуют о росте гомофобии с 2005 года. Предположим что не врут только по причине что нет конкретного заказа ( заказ кстати может и быть со стороны заинтересованных организаций, для обоснования необходимости увеличения финансирования борьбы с гомофобией и смежных борьбы с "русским фашизмом").
С чем может быть связан такой рост?
1. Некоторые лгбт считают, что с прайдовским движением, мол прайдовцы обостряют вопрос своими акциями и ответная реакция общества - рост гомофобии. Такое вполне возможно, но это не доказано. Вывод делаемый лгбт: "нужно прекратить гей прайды чтоб не обострять", за счет этого сформировалась оппозиция движению гейраша в лгбт сообществе.
2. Другая версия околосоциалистическая - мол правящей элите необходимо обострить ложные, неактуальные вопросы, с целью отвлечения от более важных: вопросов о социальной справедливости, вопросов о власти и т д. Вывод нужно обратить внимание общества на такое отвлечение и поднять реальные социальные вопросы. Это путь левых лгбт-френдли организаций и некоторых лгбт.
3.Еще одна версия заключается в том, что в нулевых растет популярность националистических настроений в обществе, а гомофобные настроения смежны (но не равны!) с идеологиями национализма. Например обычный парень, обыватель, москвич, не националист и не политизированный вообще ощутил различия культурного поведения столкнувшись с этнобандитизмом на улице, потом из суммирования личного опыта убедился в правдивости утверждения "плохих народов не бывает". Дальше он ищет информацию по интересующему вопросу и натыкается на уже разработанные идеологии разного направления от ПГМ до рукопожатной нацдемовщины, большинство этих идеологий разработаны не таким большим количеством людей и содержат в той или иной концентрации гомофобные черты. Одну из этих идеологий и "одевает" обыватель, вместе с гомофобным дополнением.
Вывод делаемый лгбт: "нужно подавлять зачатки русского национализма, как потенциально гомофобного направления". К этому направлению активно присоединяются любые противники русского национализма от левых до либералов в том числе националисты этноменьшинств. Другой возможный вывод: необходимо отсоединить национализм и гомофобию,что то есть общее в этих идеологиях но они не тождественны. И исходя из того, что геи (=лгбт) это часть этнической или политической нации, а бандиты нет, то есть одни - чужеродный элемент, другие нет, поэтому любовь к своей нации не должна подразумевать ненависть к ее законопослушным представителям.