Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vtom ([info]vtom)
@ 2012-01-14 10:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:антифашизм, идеологии, лгбт активизм

Об антифашистском шествии 19 января
 На 19 января в Москве запланировано антифашистское шествие.
 Участники, организаторы шествия возможно представляют разнородную массу состоящую как из интернационалистов вроде участников "Левого Фронта", до либералов и раситсов из "коллективного шендеровича".
 В шествии планируют принять участие так же лгбт активисты, у них свой интерес: из за дефицита ресурсов с одной стороны и необходимости борьбы с гомофобией с другой стороны они вынуждены сотрудничать с кем угодно, хоть со стороникам легализации наркотиков. Осуждать их (лгбт) за это  неправильно, скорее лучше осудить тех, кто толкает их на такое сотрудничество: реакционную буржуазию (РПЦ), "профессиональных русских" и  "левых консерваторов".
 Откуда же угроза фашизма в стране победившей фашизм? Как определить что эта угроза есть? Ведь, на сколько известно, в России не лишались крова миллион палестинцев, не дискриминировала этнические меньшинства и не планируется этого делать.
 Скорее всего речь идет о конкурентной политической борьбе. В начале 90-х либеральный дискурс был направлен на борьбу с "угрозой возвращения коммунизма", например во время событий 93 года (расстрела парламента) был проведен марш против коммунизма с участием совестливой интеллигенции, во главе шел Валерий Борщев и К. Сейчас же новая группа либеральных вождей, выращенная в пробирках имени Станислава Белковского и других лабораториях, прорывается к влиянию в обществе (этноксенофобы или "профессиональные русские"). По скольку противоречия этнического характера будут нарастать, всвязи с демографической ситуацией в стране, влияние этноксенофобов так же будет расти. Не допустить новых конкурентов возможно и пытаются организаторы шествия.
 Так же подобное шествие можно отнести к инструментам контроля за обществом через дискурс: "у нас дискурс не позволяет говорить о ваших идеях, поэтому мы вам запрещаем быть" (об этом здесь).