Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2009-02-16 02:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Положительная сторона январского газового кризиса...
Переводил тут длиннющее интервью одного высшего западного дипломата в ранге посла. Интересным показалось следующее.


- В результате январского газового кризиса ЕС вынужден сквозь зубы признать, что атомная энергия - "чистая" энергия. От нее ни в коем случае нельзя отказываться.

- На данный момент НЕТ АЛЬТЕРНАТИВы атому, нефти, газу, углю. Их следует использовать. Ни вода, ни ветер, ни что-либо иное не могут ПОКА их заменить.

Еще несколько лет назад эти мысли были еретическими и за них на Западе можно было подвергнуться остракизму. Теперь они - официальная точка зрения ЕС.

Так что - вива атом! Я всегда был и остаюсь сторонником АЭС. Это самое дешевое топливо. Кроме того, благодаря АЭС малые страны могут быть независимыми в случае эмбарго или блокады со стороны других государств.

А разные "зеленые", анархисты, лево-экологи и прочая гринписовская сволочь, вякающая за деньги, пусть сосет.

Убивать, убивать, убивать! Где увидите "зеленого" - бейте его смертным боем! Бейте и убивайте антифа, анархистов и экологов, которые протестуют против атомной энергии, нефти, газа и угля! Все эти люди хотят низвести вас в доисторическую эпоху, взвинтив при этом цены на энергию в десятки раз.

Бейте таких людей смертным боем! Не позволяйте ограбить себя и сделать нищими и зависимыми.

Вот так.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dedmazai@lj
2009-02-17 04:41 (ссылка)
Так я-то все это знаю, у самого отец - ядерный физик. Но вот наши политики - трусливые суки, лижут задницу Западу. Когда в начале 90-х там рявкнули, что болгарскую АЭС следует закрыть - закрыли 2 блока, потом еще два. Теперь осталось два маленьких, которые не могут обеспечить энергии на всю страну. Вроде собираются строить новую атомную, но это "собираются" тянется уже много лет и конца-краю эпопее не видно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -