Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет wisegizmo ([info]wisegizmo)
@ 2011-01-06 17:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ: КАК ССЫКЛИВЫЙ ФИЛОЛОГ ПЛУЦЕР ПОЛИВАЕТ ГОВНОМ АКТИВИСТОВ
Вдогонку к моей предыдущей заяве и по заявкам читателей и активистов придется официально разобрать очередной безумный наезд Плуцера-Сарно, порядком подохуевшего, на этот блог и на отдельных активистов группы.

Ссыкливого Филолога Плуцера часть СМИ и блоггеров опрометчиво записала в "идеологи группы Война". Что невероятно доставляет всем, кто мало-мальски, не понаслышке знаком с реальной творческой кухней группы, кто знает как на деле происходит подготовка самих акций и последующих материалов.

В чем же тогда профессия и метод Плуцера и почему "идеолог Войны" на деле не идеолог, не активист, а всего лишь болезненно озабоченный собственным образом Ссыкливый Филолог, который прежде всего лично ответственен за те чудовищные провалы в безопасности, что привели к аресту Лени и Воротникова?


Плуцер-Сарно готов примазаться любой ценой - Ссыкливого Филолога волнует лишь пеар и саморепрезентация

Творческий метод Ссыкливого Филолога - прогонять галимые лже-сенсации, но при этом самому любой ценой избегать участия в серьезных мероприятиях, поскольку ссыкотно. Плуцер боялся выступать даже в роли документализатора на акциях, ему камеру нельзя было доверить, так как Филолога начинало трясти в обстановке самого минимального палева и он поспешно съебывал - обыкновенно еще до начала акции.

До сих пор слава участника радикальной арт-группы давалась Плуцеру безболезненно - Петербургская фракция Войны сотрудничала с ним весь 2010ый год и Плуцер, публикуя их подвиги из далекого и безопасного зарубежья, был на коне. Но когда были арестованы Вор и Леня, выплыло на поверхность наиподлейшее поведение Ссыкливого Филолога, оправдывающее заслуженную кличку. Разберем!



Во-первых, обстоятельства ареста. Мало кто подозревает, на чьей именно квартире Центр Э накрыл активистов Петербургской фракции. Нет, это была вовсе не конспиративная блатхата, на которую мусора вышли по агентурной наводке: находящихся в федеральном розыске активистов во время их командировки в Москву Плуцер поселяет на собственной квартире в районе Динамо! Как будто федералы не пасли группу, как будто уже можно было отбросить самые элементарные правила безопасности. После ареста Плуцер неуклюже пытается замять этот невъебенный провал намеками на то, что есть люди, знавшие о вписке, и вообще все - результат предательства. Как мог предать Петр Верзилов или еще кто-то из неконтактировавших с представителями Петербургской фракции и не имевших ни малейшего представления об их месте пребывания, Плуцер умалчивает. Вокруг особо разыскиваемых активистов, как стало впоследствии известно, увивались плуцеровы многочисленные родственники, да и сам Плуцер никогда не бывал замечен в соблюдении правил безопасности.

Во-вторых, поведение Ссыкливого Филолога сразу после облавы на квартиру в районе Динамо. Плуцер по своему обыкновению поспешно съебывает. Уехал бы втихую - ладно, но Плуцер зачем-то спешит заявить, что он, как герой и партизан, "нелегально пересек эстонскую границу", чудовищнейшим образом подставляя заключенных в петербургском изоляторе. Правозащитники сокрушенно говорили, что подобные заявления убили надежду на изменение меры пресечения - ведь проходящий по делу гражданин открыто хвалится, как ловко он ушел.

В-третьих, материалы уголовного дела Лени и Вора. В них, как известно, фигурируют почти исключительно материалы из ЖЖ Плуцера. Сидя в уютном Израиле, вне зоны досягаемости российских мусоров, Плуцер счастлив, что дело ребятам шьют по материалам его блога. Иначе почему он так ревниво отнесся к тому факту, что следаки продолжают приобщать все новые материалы к делу и некторые из них - в ахуе Плуцер! - даже не из его блога? Кто, нахуй, посмел? Если шьешь дело Войне - опирайся только на прогоны Плуцера! Сарно злится, сообщает, что к делу уже подшит недавний твит из твиттера активистов Войны, где сказано:
«В здании Вышки сейчас есть кто-то, кто сможет успешно посягнуть на жизнь В.В. Путина в целях прекращения его государственной деятельности?»
Плуцер, заполучив подписи всей Петербургской фракции, серьезно негодует - это высказывание, цитата статьи 277 УК РФ и обязательная служебная мысль любого бойца ФСО, подводит арестованных под статью 280ую, "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"! А если завтра следаки, допустим, вдруг подошьют такую цитату -
«На Тайной Оппозиционной Блатхате была развернута подпольная диверсионная мастерская, где члены Войны тренировали и превращали мадагаскарских тараканов в антиправительственных активистов»
- то Плуцер будет кричать, что помимо его 30 экстремистских постов и интервью, проходящих по 282ой, дело клонят еще и к статье 205.1, "Содействие террористической деятельности"?


Плуцер в своей традиционной ипостаси: отпиздеться от органов, кинуть товарищей в беде и найти стрелочников

Чтобы понимать что к чему и кто такой Плуцер, стоит также посмотреть на его самостоятельные творческие проекты - это, к большому для Войны сожалению, совершенно беспомощная салонная поебень. Например, в мае 2008ого на Арт-москве Плуцер с разрешения Марата Гельмана на стенде его галереи объявлял в мегафон, что "Гельман - еврей!" и раздавал посетителям таблички соответствующего содержания. Проект на природе? Пожалуйста - Плуцер положил на столик в эстонском леске плюшевого медвежонка и, пригласив журналистов, проделывал различные манипуляции с игрушкой. Способен человек с такой художественной позицией быть "идеологом Войны"? Можно ли прислушиваться к персонажу, который, как показано выше, как минимум три раза крупно подставлял активистов дружественной ему Петербургской фракции, и делает карьеру на том, что регулярно поливает говнами других активистов?

Группа Война официально заявляет, что ни Плуцер-Сарно, ни кто-либо иной из сторонников, защитников, комментаторов и публикаторов отчетов о мероприятиях Войны не уполномочен очерчивать круг официальных источников анархо-арт-группы, либо же выносить решения по поводу того, кто является активистом Войны, а кто нет.

Отдельно надо сказать об особых прогонах Ссыкливого Филолога в отношении Верзилова. Сложно сказать, почему именно Петр удостоился такой чести среди многочисленных активистов Войны, не входящих в Петербургскую фракцию группы. Все они, то есть Ирина-Кэт, Бавильский, Ната-Йора, Толокно, Белый Шум, Тоныч, Штурмовик, Жан Вальжан, Вайзгизма, Пыспыс, Грех-не-Взорвать Рыбафишка, Басистка и другие не подписывались под безумными прогонами Плуцера, цель которых - облить говном неблизких Ссыкливом Филологу активистов и поскорее переложить на других ответственность.

Утверждать, что Петр Верзилов единолично ведет твиттер активистов Войны - это все равно, как утверждать, что Олег Воротников вел и контролировал, пока был на свободе, ЖЖ Плуцера. Странно звучит? Близкие группе люди поймут меня, а остальным должно быть ясно, что подобным бредовым апориям нельзя верить.

Твиттер Войны - коллективная лента. В твиттыре модераторы от Войны меняются, а в этом блоге пощу только я, Вайзгизма, иногда на основе материалов других активистов.

И, наконец, самая подлая хуйня, что идет от Плуцера - в ситуации, когда ребятам грозит суд и срок, надо быть немалым гадом, чтобы, сидя в далеких заграницах, не объединять усилия для помощи и кампании солидарности, но тухло подпездывать и разжигать рознь и ненависть между группами активистов Войны.

Но все равно, как когда-то сказал известный левак Дима Виленский - "даже мудотня Плуцера не может испортить Войну".

Свободу политзаключенным!

активистка Вайзгизма
при участии других активистов Войны



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]wisegizmo@lj
2011-01-07 19:25 (ссылка)
Делать передачки и работать с адвокатами мы не можем хотя бы по той причине, что сразу же после ареста Кз обвинила нас в сливе, тем самым заявив, что миф о предателях ей дороже, чем наша помощь.

Главный проект для привлечения внимания сделали сами арестанты. Этот проект называется Войной. И в создании его участвовали в т.ч. и те, кто сейчас "шепелявит в жж". Кстати, злобу Плуцера количественно и качественно нам явно не переплюнуть, на то и Корифей и Идеолог.

И последнее, идеологическое: лицо Войны - это не только заключенные, но и дохуя народа, подписавшегося под последней заявой на фривойне, а еще дохуя перечисленных в этом посте мной. Война - это не музыкальная группа, это движение. Как и Киссмайбабушка, она не должна быть принадлежностью навеки избранных солистов, как мне кажется. Только вот за бабку вашу никто не захотел бороться, вот она и стала сама-знаешь-кем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hekel_and_jekel@lj
2011-01-09 09:17 (ссылка)
то есть вы нихуя не помогаете, потому что кто-то сказал, что вы предатели и с позором изгнаны из группы. но вместо того чтобы прояснить ситуацию вы продолжаете давать от чужого лица интеврью, примазываться к акциям, которые не совершали и строить провокации?

очень логично и похвально.

про бабку я ваще не поняла. кем она стала и кто должен был бороться? если ты про то, что после того, как я вытащила Лоскутова из тюрьмы - он забрал у меня доступ к бабке и таким образом обрубил мне возможность продолжать участвовать в жизни этого нашего с ним проекта - то данный пример тут ваще не в тему. в общем, что ты хочешь мне сказать про солистов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wisegizmo@lj
2011-01-09 12:47 (ссылка)
Ты софист не хуже Ленина!
Ситуацию мы прояснили еще в конце 2009 года, одной нашей активисткой было написано открытое письмо Шиитману с указанием на то, что все разговоры о предательстве - брехня желающих расправиться с бывшими друзьями Воротникова, Кз и Плуца.

Ты тоже воспроизводишь мифы, сгенерированные Воротниковым. Интервью все давались от своего лица (как их вообще можно давать от чужого? называться чужим именем?). "Примазка" к акциям - чистейший миф, родившийся из того, что Петр в качестве активиста группы дал интервью какому-то каналу (не говоря при этом о том, что он является автором Хуя, как говорят твои товарищи).

Про бабку: что мешало продолжать настаивать на своем участии в проекте? У тебя есть достаточно популярный журнал, а сайтов можно сделать еще хоть десяток. Пример этот дан мной к тому, что если кто-то хочет захватить совместный проект, то надо всеми силами этому противостоять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hekel_and_jekel@lj
2011-01-09 17:39 (ссылка)
мне хватило силы воли оставить это. значит недостаточно это был общий проект раз так было сделать можно со мной.

зато после этого расставания я сделала проект, за который Бэнкси в личных письмах хвалит.

значит, я иду в нужном направлении, а всё остальное давно уже неважно и не нужно. а вы зачем-то боритесь со своими же, выясняя ненужные вещи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wisegizmo@lj
2011-01-09 18:01 (ссылка)
Какой проект?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]wisegizmo@lj
2011-01-11 04:34 (ссылка)
Радио?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hekel_and_jekel@lj
2011-01-11 07:55 (ссылка)
на самом деле, я не доверяю тебе, чтобы о чём-то подобном говорить, если честно. и изза твиттера сейчас, когда это реально влияет на дело, и изза шитмановского дела.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wisegizmo@lj
2011-01-11 13:33 (ссылка)
Но причем тут я или Петька? Ты пишешь в открытом доступе. Мы же не в личной переписке. Все на виду. Так что увидеть может кто пострашнее Петьки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wisegizmo@lj
2011-01-14 13:57 (ссылка)
А давай еще по чесноку ты расскажешь про ваш самый злой и самый частоповторяемый прогон - про то что Петька где-то заявил, что он автор Хуя или каких-то еще акций или даже в них участвовал. Дай пожалуйста сцыль на соответствующий материал!

Потому что Петька говорит. что он никогда не делал таких ебанутых прогонов и в сети тоже ничего нет на эту тему.

Или ты сейчас резко, по-плуцеровски, займешь позицию, что он-де "комментировал" и реагировал на Хуй и другие акции, в которых не участвовал? Но вы постоянно заявляете о том, что Петька настаивает именно на своем авторстве всего. Откуда это?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hekel_and_jekel@lj
2011-01-14 14:43 (ссылка)
какой "тонкий" уход от ответа на вопросы, браво.
мы, сороки, вам что-то заявляли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wisegizmo@lj
2011-01-14 15:19 (ссылка)
Сороеи подписали коллективный донос для общественности где такие строки - "Хотя он и давал целому множеству СМИ интервью, в которых заявлял, что он автор этих акций".

Или тебя, по традиции, добавили в подписанты, не ставя в курс прогона? Но даже задним числом, раз ты там стоишь, то должна отвечать за каждый вывод.

Так получается нет док-ств, что Петр где-то заялвлял себя автором Хуя или чего-то еще?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_94611@lj
2011-01-09 14:07 (ссылка)
Беляцкая, в перерывах между криками об отобранном пароле ты б хоть раз заглянула в админку, да проверила свой логин.

скучаем-обнимаем

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hekel_and_jekel@lj
2011-01-09 17:12 (ссылка)
а зачем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_94611@lj
2011-01-09 17:26 (ссылка)
за шкафом

тебе не нужен доступ к сайту, и не нужен был, а нужна причина для потока истерики, похуй что лживая с самого начала. как и все остальные причины, впрочем.

ирония ли судьбы, или твоя прямая причастность, но крошение залуп в сторону Петьки выглядит очень знакомо, неприятно знакомо, скучно и предсказуемо.

пиарщик – это как бы навсегда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hekel_and_jekel@lj
2011-01-09 17:36 (ссылка)
фу мерзко от тебя. потока истерики не было. был ответ на вопрос. каждый видит то что хочет видеть. а ты всё хочешь играть кто в чём виноват. вырасти из этого - там поговорим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_94611@lj
2011-01-10 16:11 (ссылка)
ненене, я например ни разу не хочу видеть ту хуйню, что ты про меня, например, писала, и сейчас при удобном случае продолжаешь. однако вижу.

предыдущие разы я игнорил, согласно принципу "не трожь говно",

однако сейчас ты подписываешься под аналогично построенными (на аргументах типа того пароля, который никто у тебя никогда не отбирал и так далее) текстами в адрес Петьки, но с уже гораздо более серьёзными предъявами, нежели "*** мудак", и мне это снова не нравится.

нахлынет, бывает, желание вписаться за пленных, поддержать их чем-то, а потом натыкаешься на очередную такую писульку, и привет.

я ж не один такой чувствительный. нахуй так делать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hekel_and_jekel@lj
2011-01-10 17:42 (ссылка)
ты про этих пленных посты на бабке стирал. так что не парься можешь про них нихуя не писать уже, спасибо, не надо.

писулька подписана группой Война, в которой я не состою.

ситуация кажется тебе похожей потому что во-первых люди продолжают поступать как мудаки
а во-вторых, может тебя совесть пучит, не?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_94611@lj
2011-01-10 17:49 (ссылка)
два раза спиздеть за один коммент, до свидания

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hekel_and_jekel@lj
2011-01-11 06:34 (ссылка)
чао бамбино. кончились аргументы типа "ты пеаршек - значит ты плохая"? сочувствую.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_94611@lj
2011-01-11 11:11 (ссылка)
в ветке я тебе четыре раза указывал на твой пиздёж, и ты четыре раза это игнорировала

больше ничего

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hekel_and_jekel@lj
2011-01-11 11:24 (ссылка)
хватит, хватит, остановись. ты хочешь уличить меня во вранье, а я всего лишь говорю о том, что мне в бпп делать уже давно нечего. я не хочу заниматься перекидыанием этого говна, но ты никак не остановишься. зачем тебе это всё? расслабься, мне не нужно бпп уже давно и пароли к сайту тем более. я только про это петьке и писала. так ясно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_94611@lj
2011-01-11 11:33 (ссылка)
а. ну извини.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -