Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет yigal_s ([info]yigal_s)
@ 2004-04-23 16:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Сейте разумное, доброе, вечное." -- Программный Тред
Кажись, отбомбился
Кажись, зачистка/дезактивация/детоксикация прошла успешно

Э... а собственно, зачем всё это... ?

Ну разве что для того, чтоб послушать здесь серьезные возражения, а не детский лепет. Хотя, мож, и оппоненту польза будет. Мне в своё время, пожалуй, была бы. Да и, помнится, была.

А в общем, [info]geish_a@lj кой-что уловила (в стиле "слышал звон", впрочем), когда перешла к обвинениям. А именно, тот тред неплохо демонстрирует элементы моего нынешнего мировоззрения - но совсем не вовсе не только по частному вопросу равенства полов.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yigal_s@lj
2004-04-24 00:16 (ссылка)
в комменте, на который я отвечал вот здесь http://www.livejournal.com/users/yigal_s/187678.html?thread=227102#t227102, то есть, в комменте http://www.livejournal.com/users/yigal_s/187678.html?thread=226846#t226846

вы вовсе не написали, что считаете, что нянчиться с детьми - НЕ отупляющее занятие. Вы вообще до сих пор, кроме последнего письма, нигде это явным образом не написали. Однако же, Вы написали, что я связываю "отупляющее воздействие" с гендерной принадлежностью, на что и получили разъяснение, что нет, не связываю.

Как я уже писал, ответ на моё высказывание, которое вас "резануло", может быть либо да, либо нет.

Вы утверждаете, что нет - нянчиться с младенцами - не отупляющее занятие. Чудесно. Я придерживался другого мнения, только и всего. В рамках спора у [info]geish_a@lj это был лишь очень частный аргумент.

Так что же вас резануло - видимая вам неверность утверждения, или же, к примеру, "анти-женская" эмоциональная направленность высказывания, что вы ему могли приписать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]frau_derrida@lj
2004-04-24 01:21 (ссылка)
во-первых: я не стремлюсь Вам что-то доказать

и меня бы устроило, если бы Вы тоже не стремились
ни мне, ни кому-то еще

на таких условиях можно продолжать разговор

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yigal_s@lj
2004-04-24 01:27 (ссылка)
1. выше я доказал, что мой ответ http://www.livejournal.com/users/yigal_s/187678.html?thread=227102#t227102 был вполне по теме разговора, хотя вы и утверждали, что я "вроде бы - отвечал".

2. ничего иного, касающегося темы отупления я не пытался доказывать, наоборот, именно обозначил это как собственное мнение, частный аргумент.

3. Учитывая (1) и ваши условия, полагаю, что разговор исчерпан.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gillik@lj
2004-04-24 01:32 (ссылка)
Забежала по наводке Фрау :)
По опыту: нянчиться с младенцами - занятие не отупляющее. Оно требует хорошей реакции, способности к эмоциональной подстройке и умения сосредотачиваться. И знаний, кстати, тоже, на инстинкте человеческого детеныша не вырастишь, не котята. И еще много чего оно требует.
Так что женщину с самого детства готовят к напряженной творческой деятельности. А мальчики, бедняги, много теряют из-за отсутствия такой подготовки.
В общем, вы правы, Игаль, о равенстве полов совершенно бессмысленно говорить при таком несоответствии качества обучения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]larisaka@lj
2004-04-24 09:47 (ссылка)
:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -