Правительство Российской Федерации в четверг, 30 августа, утвердило комплекс мер по введению социальной нормы потребления коммунальных услуг. Превышение нормы потребления будет оплачиваться по тарифу, превышающему обычный на 25-70%. Социальные нормы будут устанавливаться в регионах, для примера: во Владимирской области это 50 квт/ч на человека, в квартирах с электроплитой - 90 квт/ч. Со следующего года это правило будет введено в части субъектов федерации, с 2014 по всей стране, с водой то же самое будет в 2015-2016 годах. Что особо умиляет, так это то, что инициатором реформы стал президент Владимир Путин - это было запланировано в одном из первых его указов. Разумеется, обычные повышения тарифов это не отменяет.
Источник
Заниматься проведением реформы будет
вот этот няшка: