June 2014
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
9/30/08 07:42 pm
Автошкольное
Да, я тоже. Нет, машину пока не хочу. Мысль о техобслуживании автомобиля вызывает нервную дрожь: в случае автомобилей, я люблю быть сверху. К тому же в родном городе в рабочее время метро быстрее. Но летом я попала в ситуацию, в которой умение водить и права в кармане сильно облегчили бы жизнь. Вот и.
Кажется, мне нравится! Хотя я резко торможу и изредка путаю передачи. После первого опыта, когда в 13 лет папа пустил меня за руль, я боялась. А дело было так. Я завела машину и тронулась с места. И тут площадка (какая-то пустая автостоянка под Звенигородом) начала заканчиваться. Надо было что-то делать. Тормозить или поворачивать. Я задумалась. Поворачивать было страшно: я помнила, что в поворот иногда не вписываются. Оставалось тормозить... а площадка уже совсем кончалась... а папа говорил, что тормоз это такая педаль, и ещё надо бы выжать сцепление. Ноги у меня были ещё короче, чем сейчас, и педали я к тому моменту потеряла. Нащупав какие-то две, я на них быстро нажала. Раздался киношный свист, и машина резко остановилась. Папа сказал, что больше никогда. Я поняла, что найденными педалями были тормоз и газ.
Кстати. Перед первым занятием я попробовала автотренажёр. Ну так вот, настоящая машина в разы послушнее! Главное, понятно, вписываюсь ли я в поворот. На тренажёре всегда были сомнения. Не геймер я, нет.
В программе одного из дополнительных курсов автошколы стоит "Подготовка водителей с недостаточной реакцией". Это точно, надо их готовить. А то без таких водителей дорога - не дорога.
К тем, кто недавно тоже, есть вопросы.
1) Экзамен можно сдавать со школой, а можно самостоятельно. Со школой дольше и дороже. Но, наверное, есть плюсы? Какие?
2) По вождению. Делая "змейку" я всё время прижимаю педаль сцепления. Машина ползёт еле-еле, но всюду вписывается. Это нормально, или надо быстрее? И ещё: как то же самое делается на машине с АКПП?
9/30/08, 07:20 pm
" Несомненный плюс школы - это сдача экзамена на той машине, на которой ты училась ездить. :)" Абсолютно и полнстью не факт. У меня много знакомых попадали эменно на этом. Учатся водить почти все на классике - как правило на 5-6-ке. А на экзамене в ГАИ может быть абсолютно любой вариант. Например, я знаю человека, которого пытались заставить сдать на права на Опеле.
9/30/08, 07:30 pm
Ммм... Во-первых, я имел в виду нормальную автошколу, а это подразумевает переднеприводные машины - в худшем случае это ваз-2109, а в основном сейчас используют недорогие иномарки, кроме того, у нормальной автошколы существует полное сопровождение будущего водителя, в частности, это договоренность с ГАИ, что сдавать ты будешь на автошкольной машине, а не на ГАИшной классике. Ну и договоренность с ГАИ насчет результатов экзамена обычно присутствует. ;)
9/30/08, 08:11 pm
Было. Все было. И договоренность и пр. И школа была хорошая. А хрен-та - с разницей в две недели в ней сдавали две мои подруги - одну загнали на опель, вторую на 12-тую модель жигулей. Обе в результате провалились и заплатили бабла. С начала я думала,чтоэто школа типо плохая. Нихрена - это распространенная практика во многих автошколах. ;(
9/30/08, 08:17 pm
Ну, и такое тоже бывает - видимо, недостаточно хорошие автошколы. :))) Я почему так утверждаю, во-первых, сам видел, когда права получал, как на площадку приехали сдавать автошкольники на своих автошкольных машинах с соответствующей символикой и рекламой, а во-вторых, мне друзья рассказывали, из тех, кто учился в автошколе и сдавал.
10/1/08, 01:40 pm
После экзамена в автошколе, ВСЕ РАВНО придется сдавать экзамены в ГАИ (в начале сдаешь внутрений экзамен в автошколе, а потом уже в ГАИ). Марка и габариты машины могут соответствовать тому, что у инструктора, а вот содержание не совсем: сцепление жёсткое или газ дергает. Машины там обычно разбитые. Знаешь, Опель не такой уж плохой вариант.
|