Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zmoj ([info]zmoj)
@ 2007-04-19 06:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Рыбные тефтели



Небольшого карпа филировал по способу, рассказанному замечательной [info]elaizik@lj здесь.
Получились такие два филе.



Нарезал филе на части сантиметрового размера, размолол в блендере в импульсном режиме, разбил в фарш яйцо, одну большую луковицу и половину морковки спассеровал на топлёном масле, добавил в фарш, добавил молока, немного молотых пшеничных сухарей( белой булки не было), посолил. Смолол в кофемолке чёрный перец с несколькими зёрнами кориандра, мелко нарезал зелень - по четверти пучка кинзы и укропа. Вымешал тщательно фарш и поставил в холодильник.



Тем временем стал готовить подливу. Поджарил на топлёном масле мелконарубленную луковицу, потом добавил к ней нарезанную морковь, под конец положил полторы ложки томата( помидоров в доме всё ещё нет!), обжарил всё это, понемногу вливал , размешивая, сметану, слегка разведённую тёплой водой, посолил, поперчил, выправил кислоту мёдом и дал покипеть минут пять на минимальном огне.

Из фарша руками, смоченными в холодной воде скатал шарики величиной с грецкий орех, обвалял в панировочных сухарях.




Шарики обжарил в масле до такого цвета



Потом сложил всё в противень, смазанный сливочным маслом, равномерно залил подливой, закрыл фольгой и отправил тушиться в духовку на 20 минут при температуре примерно 150 градусов.



После остывания всё выглядит вот так:



А так это выглядит на столе:




Можно есть и с гарниром - с рисом, к примеру.
Но и с тёплой лепешкой хорошо.
Приятного аппетита всем!

PS Я знаю, что лепёшки не режут, а рвут - пусть меня простят узбеки:)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pollika@lj
2007-04-19 09:02 (ссылка)
Да, кстати. Я покажусь противной теткой, но согласна с бешеным крабом во всем, что не касается ехидностей. Я поленилась читать, как делалось филе, и профилировала как пришло в голову - т.е. просто сначала вырезала верхний плавник треугольничком, а потом отрезала филе от ребер. Почему-то получилось с первого раза - очень чисто, мяса не пропало вообще... Ну, разве потом для очистки совести поскребла вилкой, но набралось немного. Мне кажется, что возиться с ножницами - излишество, хотя факт, и при таком способе реберные кости карпа удалятся влет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2007-04-19 12:06 (ссылка)
Полина, не буду спорить по поводу нужны или нет ножницы - это к данному посту вообще имеет значение пришей кобыле хвост.
Если же тебе так нравится краб - ты могла бы вместе с ней напару производить тот дурнопахнущий мусор, которым она сопровождает мои посты.
Но увы, тогда уж не в качестве моего френда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]allaq@lj
2007-04-19 12:26 (ссылка)
Красота! Ну и меня тогда отфренди нафиг.
У меня, вишь ли, одновременно и независимо - смотри время отправки комментариев - возник тот же вопрос, что и у Крабки. Это, млин, преступление с твоей точки зрения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2007-04-19 12:33 (ссылка)
Это что, настоятельная просьба?
Ты и в самом деле не понимаешь, о чём спич?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]allaq@lj
2007-04-19 12:44 (ссылка)
Не понимаю.
Если ты, конечно, не предлагаешь "дружить" против кого-либо. Я не умею и ты об этом давно знаешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2007-04-19 12:56 (ссылка)
Упаси меня бог указывать кому-либо объект ненависти или обожания. В том числе и тебе.
Но должен ли я тебе объяснять, что ПОДДЕРЖКА друзьями дурнопахнущих на весь белый свет субъектов для меня неприемлема.
Мне не нравится, когда в моих постах разводят отхожее место, а мой френд поддерживает "дискуссию", делая вид, что не замечает вони.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]allaq@lj
2007-04-19 13:15 (ссылка)
Никого я не поддерживаю. Ещё раз - вопрос возник одновременно, а не вдогонку, неужто не видно?!
И с Крабкой у тебя в посте я не беседую, исключительно с тобой.

На представленное блюдо, заметь, деликатно не наезжаю, хотя есть, есть за что:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2007-04-19 14:07 (ссылка)

Ну, не в этом, так в других, вот навскидку

http://community.livejournal.com/kitchen_nax/2533005.html?thread=67124365#t67124365
http://community.livejournal.com/kitchen_nax/2563048.html?thread=68078312#t68078312
http://community.livejournal.com/kitchen_nax/2563048.html?thread=68084200#t68084200

По моему мнению, "и ты об этом давно знаешь" подобные ветки, очень мягко выражаясь, замусоривают пост. Что краб делает это намеренно, совершенно очевидно, но почему ты способствуешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]allaq@lj
2007-04-19 14:21 (ссылка)
Натура такая, общительная очень:-)
Пробежала глазами. И что? Где там поддержка с моей стороны наблюдается, ась? Бла-бла, хи-хи, ха-ха и мирно разошлись каждый при своём.

Ну хошь, я вообще твои посты комментировать не буду из опасений нарваться на Крабушку. Тьфу!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2007-04-19 14:28 (ссылка)
Невнимательно читаешь, Алла.

Для тебя она Крабушка, для меня(и для подавляющего числа юзеров) дерьмо - чувствуешь разницу в восприятии?

Хотел бы попросить тебя не плеваться в коментах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]allaq@lj
2007-04-19 14:37 (ссылка)
Тьфу - это не плевок, а выражение отношения к звериной серьёзности с которой обсуждается тема общения с юзером mad_crab. Далась она тебе...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2007-04-19 14:43 (ссылка)
Мне-то как раз на неё наплевать - общаешся с ней ты.

Извини, просто понял это междометие в его единственном смысле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]allaq@lj
2007-04-19 14:50 (ссылка)
Наплевать, и забей, не бери в голову.
Общаюсь, потому как живой человек. Поговорить ей хочется, а по-другому не умеет, вот и выходит сикось-накось. Пожалеть впору, а ты кипятишься.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2007-04-19 15:02 (ссылка)
Ну, если разводить срач везде, где появится(а особенно ей это сладостно делать у меня), теперь называется "хочется поговорить", то я в изумлении замолкаю.
Общайся с ней, конечно, я ведь ни сном ни духом и в мыслях не держу никому запрещать.
Но прошу, сделай мне одолжение, не в моих постах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]allaq@lj
2007-04-19 16:12 (ссылка)
Договорились.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pollika@lj
2007-04-23 06:00 (ссылка)
Нет, тролли и мне не нравятся, хотя я отношусь к их выходкам довольно пофигистично. Особенно если они постоянно в сообществе с многоговорящим названием, и модератор их не столько гоняет, сколько поощряет.
Трамвай проехал, замнем эту тему, если ты не против.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zmoj@lj
2007-04-23 06:11 (ссылка)
Полина, я и не сомневался, что ты правильно меня поймешь.
Полностью согласен с тем, что ты написала - владелец сайта, действительно, делает вид, что помои краба ему очень ценны. Ему виднее.
К этой теме больше возвращаться не будем.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -