Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Аптечка гражданской войны (версия 2) @ 12:31 am

Список необходимых медикаментов, превышение сроков хранения возможно в 2-4 раза Абсолютно все таблетки засунуть в вакуумные пакеты с помощью вакуумного аппарата.

Антисептики Йод,Зеленка  по 3 банки. Перекись водорода 2 банки. Гидроперит 1 пачка (разводится таблетка на стакан). Фурацилин 3 пачки.

Перевязочные

Пластыри перевязочные 20 шт Пластырь бактерицидный 20 шт ; Бинт эластичный, Бинт фиксирующий разный по 2 пач, Вата 5 шт. Бинт 5 пач;Марля 1 шт

Выписать на ебае пластыри 3М фиксирующие рваные раны (5 долл, у нас 50)  (Steri-Strip™) с усиливающими волокнами 10 стрипов
Левомеколь и подобное , 2 пач

Перманганат калия штук 10 что-нибудь, способное обеззараживать воду для питья (ЧТО кроме марганцовки?)
Смеси от поноса и отравления (какие?) Активированный уголь 50 пачек
Обезболивающие, например кетанов; Хотя бы анальгин или ибупрофен.
Анастетики типа лидокаина или промедол;
Шприцы одноразовые, разных емкостей;
Спирт много (валюта для обмена);
Элениум, реланиум хотя бы пустырник;
Медицинский жгут
средства контрацепции, тест на беременность, женская гигиена (мужикам-то зачем?)
ножницы (бинты резать), маникюрные ножнички, пинцет, возможно скальпель

хирургические иголки-с-ниткой и от ожогов что-нибудь (пантенол ?)
НПВС: Парацетамол. Пачек пять. Ацетилсалициловая/Цитрамон. Пачек 10. Анальгин 3 пач.
Ношпа 2 пач.
Сульфаниламиды в любой форме банка на 50 табл
Антибиотики: какие? Рифампицин...
Всякие имуномодуляторы и противовирусные во время войны терапевтеческим действием доказано не обладают.

Пошёл выделять три тыс рублей (на 4 года небольшой расход)

Принимаются добавления медикаментов группы Б (не наркотики)

Вы серьёзно думаете что ОНИ не устроют тут войну? А зря, они просто так не уйдут.

 

В старости возвращаются детские болезни @ 11:21 am

Это общеизвестно.
Что болело у человека в детстве - то снова начинает болеть.
К старости угасает когнитивная деятельность, отмирают клетки  мозга, отвечающие за мышление, мысли ходять только по проложенным ранее ассоциативным связям.
Потом становится хуже.
Остаётся только вбитое под страхом в детстве.
Вроде человек ещё не в маразме, но мышлит теми же словами и образами, которые принмал в детстве, с 10 до 15ти где-то. А ребёнок  вынужден оправдывать ту мерзость,которой насилуют его мозги, будь это пренебрежение и насилие со стороны сильных,  будь это патриотизм или религия.
И вот в старости человек пропоедует безапелляционно и ненавидеще то, что его заставляли учить.

http://feruza.livejournal.com/3208164.html#comments (Юнна Мориц)
Сам становясь таким же учителем-моральным насильником, как те, кто учил его в детстве.
Жалко их, старых.
Арбатову особенно. Мориц-то всё же 78 уже.  
 

очень простые кексики без масла @ 08:09 pm

Яйца-сахар-мука-бумага
В Икее купили бумажные формочки для выпечки (60 руб за 200 шт по 20-40 мл примерно)
По виду как для самодельных конфет.
Греем печку до 180 (то есть включаем перед готовкой)
Короче берем 2 ХОЛОДНЫХ яйца, взбиваем 1 минуту миксером на максимальной скорости.
Всыпаем полстакана сахара (грамм 80 и то сладко) взбиваем ещё 1 минуту миксером на максимальной скорости (можно 2 минуты)
Всыпаем стакан муки (грамм 140) Мешаем миксером на минимальной скорости до перемешивания (секунд 30)
Всыпаем изюма -цукатов-рубленого шоколада или ничего
Ставим формочки на плоскую тарелку или противень Капаем в формочки 2/3-3/4 полученной смеси (её получилось 300 мл и примерно 20 формочек, как раз тарелка 30см)
Это занимает 10 минут на всё, включая мытьё посуды.
Ставим в печку на 35 минут (таймер). В следующий раз подберете точно 30 или 40.
В это время делаем стейки , салаты, борщ и что там ещё или просто спим.
Вынимаем диетические вкусные кексы на один укус, когда вспомним, таймер-то выключил печь.
(2 рубля за штуку). Сахар можно уменьшать. Муку можно уменьшать. Тогда будет бисквитнее
Ванилин корица по вкусу.
----------
Вы тоже чем-нить поделитьесь простым, технологичным и быстрым.
 

(no subject) @ 11:26 pm

10 тыс голосов против отставки Астахова супротив 7 тыс за.

Ясно и ежу, что желающие сохранить Астахова на должности в таком количестве не водятся в интернете/социальных сетях.
Где эти  поддержанцы-астаховцы сидят? На сайте Правды? Единой России?
Так что минимум 7 тыс голосов куплено.  Психология людская так устроена - против кого-то всегда голосуют активнее. Реальных голосов ну три тысячи - это при реальном соотношении за/против 50 на 50.

Работа сложная - зарегистрировать почту, придумать имя, нажать на кнопку, подтвердить, в час больше 20-ти, в день 150-ти не сделать. С  учетом срочности (днем и ночью надо кликать) - это рублей в 25 станет кликеру. Значит агенству - полтинник.
7 тыс левых голосов - 350 тыс рублей. Это без учета распила. Так-то миллион, наверное.
Выделено значит два-три.

ЗАЧЕМ? Лучше бы кому на лечение кинули.
 

Ужас! 98% детей - никак не привязаны! @ 11:51 pm

Можно говорить о том, что у ребенка в той или иной степени нарушена привязанность, если налицо все или большая часть симптомов реактивного нарушения привязанности(англ. reactive attachment disorder - RAD), перечисленных ниже:

Родитель, читай, твоего ребёнка надо вылечить!!! )
http://attach2me.ru/rumain2/
-----
я так понимаю, что если у вас больше половины ответов да - ребёнка надо срочно лечить!
А если более половины ответов нет - ребёнка следует показать врачу на предмет не болеет ли он синдромом Аспергера, высокофунксциональным аутизмом или патологической глупостью.

Ничуть не умаляя значение привязанности у детей до 5-7 лет хотелось бы заметить, что дальше идет чистая манипуляция и промывка мозгов, ага.
Что не отрицает того факта, что при стойком продолжительном, более года, отсутствии к Вам доверия со стороны любого живого существа (ребенка или даже кошки, без разницы) лучше бы его передать другому. Не мучайте себя и других. А то придется убить себя ап стену.

Кстати сайт реально полезен для тех, кто умеет читать и думать. Это серьёзно.
 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя