| Морозов о капкане. Из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" |
[Mar. 25th, 2011|12:05 am] |
Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат"
24-25.03.2011. В "Русском Журнале" Глеба Павловского открыта полемика о тандеме. [...]под руинами гибнут и те "новые бюрократы", которые намеревались пойти длительным путем "культурных изменений" к новым горизонтам свободы и общественного прогресса.
Собственно, это мы и наблюдаем во всей красе сегодня, глядя провал путинского мегапроекта под названием "плавно уйти за спину медведева". Возможно, Владимир Путин сам себе думает: "Я же ушел! я же согласился на смену стиля, я не против новых свобод. Это я – сам!". Но в ответ ему летят фотографии "дворца Путина", счета Gunvor, списки невъездных в еврозону, где он - number one[...] Александр Морозов. Капкан Хабермаса.// РЖ, 23 марта 2011.
|
|
|
| Версия Милова |
[Mar. 25th, 2011|12:18 am] |
а вот что Милов думает
Драка Путина с Медведевым Серьезная перепалка у них случилась, конечно. Путин почему так взбрыкнул?
1. Впервые решение по серьезному международному вопросу было принято без учета его мнения (я категорически не согласен с тем, что оно было "заранее согласовано тандемом"). 2. В этом случае затронуты прямые нефтегазовые интересы Путина - проекты в Ливии имеют "Газпром" и Тимченко ("Стройтрансгаз"), которым наступили на хвост.
Считать эту перепалку "игрой на публику" как минимум глупо - слишком острые противоречия демонстрируют товарищи тандемократы, один из которых вообще куртку с надписью "Верховный главнокомандующий" нацепил, чтоб показать, "кто в лесу хозяин":
Интересно, что теперь будет дальше. Вся бюрократия будет следить за развитием событий с замиранием сердца.
Если Путин утихнет и сольется - это будет означать, что Акела промахнулся и серьезные дела в стране теперь можно делать, не спрашивая папу.
Если он продолжить бушевать и попробует переиграть ситуацию - будет турбулентно[?перманентно?] у них там во власти.[...]
http://v-milov.livejournal.com/325014.html (Нашел у Прибыловского)
|
|
|
| Версия Марины Юденич |
[Mar. 25th, 2011|12:26 am] |
ОТМАЗКА МАРИНЫ ЮДЕНИЧ:
ГАРАНТ ОТВЕТИЛ
Вопрос - кому? Френдлента не то, что взорвалась - жахнула почище японских реакторов вместе взятых Да что там, френдлента - взметнулись СМИ: "Тандема больше нет" "Медведев осудил выражение о «крестовых походах»" "Медведев указал Путину на его место" "Владимир Путин страшится судьбы арабских правителей" Etc...чем дальше в лес, тем толще кошмарики и жирнее ужастики И вроде бы - так и есть Премьер говорит о том, что резолюция ООН напоминает средневековый "призыв к Крестовым походам".
Президент - о том, что недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа «крестовых походов» и так далее Тем самым, будто бы отвечая премьеру Что-то однако в президентском тексте заставило меня усомниться в этом - очевидном вроде бы - заключении и восстановить хронологию событий Теперь я точно знаю, что именно Пассаж гаранта о "столкновении цивилизаций" И вот почему Несколькими часами раньше с заявлением по ливийской ситуации выступил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата игумен Филипп [Рябых], который в частности заявил: "Сегодня есть опасная тенденция превращения столкновений в Северной Африке и на Ближнем Востоке в конфликт между христианами и мусульманами... Так, ливийский лидер Каддафи назвал начавшуюся военную операцию Запада в Ливии "новым крестовым походом, беспрецедентным в своей вероломности". ( Read more... ) Вот - к примеру мнение человека в околополитических играх более чем искушённого, притом, отнюдь не из числа поклонников премьера [Александра Волошина]: Говоря о крест. походах (сорри), президент критиковал Каддафи, кот. эти походы так назвал. А Путин лишь цитировал того же Каддафи... то бишь скандал устроили непонятливые журналисты, причем на пустом месте.
Но для "сигнальщиков" не так уж важно, как воспринимают их трели национальные элиты Задачи - как мне представляется - они преследуют иные, числом всего-то две Первая - заронить сомнение (недоверие, ревность, обиду ) в души двух национальных лидеров и подтолкнуть кого-то из них к действиям, откровенно нарушающим ими же достигнутые договорённости Вторая - отчитаться перед кем-то, кто, возможно, ставит эти самые задачи Впрочем, это уже чистой воды конспирология Но ведь зачем-то приезжал в Москву накануне всех нынешних событий вице-президент Байден?
http://marina-yudenich.livejournal.com/624971.html (Нашел у Прибыловского)
|
|
|
| Версия Митиной |
[Mar. 25th, 2011|01:05 am] |
| [ | Current Music |
| | 2 веселых гуся | ] | На злободневную тему
РАСКОЛАВТАНДЕМЕ (тм) - могу лишь вылить на разгорячившихся мечтательных блоггеров, грезящих об увольнении Путина с премьерского поста, ведро холодной воды. Причем, безотносительно к тому, является ли блоггер путиноборцем, развешивающим плакаты "Мутин - пудак!", или, наоборот, путинофилом, жаждущим третьего срока. Думаю, поворчали немножко и будет, завтра замурлыкают. В Политбюро ведь не дураки сидят - в предвыборный год развязать утомительную кровопролитную войнушку с непредсказуемым финалом желающих, думаю, немного найдется. Договорятся, куда денутся.
http://kolobok1973.livejournal.com/1449859.html |
|
|
| старинный анекдот в новой редакции |
[Mar. 25th, 2011|01:59 am] |
Сидят Путин и Медведев на избирательном участке, перед каждым – урна с надписью: у Медведева написано «либераст Мендель», у Путина – «русский патриот Путин». Идут избиратели и все бросают бюллетени в урну Путина. Подходит кантианец Морозов-amoro, голосует за Медведева и, уходя, говорит ему с сожалением: : «Ну что ж вы так, Дмитрий Анатольевич! Похитрее надо быть: брали бы пример вот с этого проходимца!» Когда Морозов отходит, Медведев поворачивается к Путину и произносит: «Вы слышали, ребе? И этот шлемазл будет учить нас избирательным технологиям!»
слямзил у фошиздов
UPD Переделка еще одного старинного анекдота
Представьте: Вы – фотокорреспондент, и вас отправили снимать события в горячей точке. Скажем, в Японии. Вы вдвоем с пилотом летите на трехместном вертолете над местами разрушений. Вдруг вы видите тонущую яхту Абрамовича, и на ней двух человек. Вы можете взять на борт только одного из них. Вы подлетаете ближе и видите, что на тонущей яхте – Медведев и Путин. Яхта уже почти полностью затонула, остались считанные секунды до ее полного погружения под воду. Вы должны сделать выбор быстро, очень быстро… Итак, какой объектив - широкоугольный или длиннофокусный вы используете для съемки? http://vadimb.livejournal.com/1156467.html
|
|
|
| новое-старое в деле Кашина? |
[Mar. 25th, 2011|03:40 am] |
пишет Морозов:
Затихло не дает мне покоя четыре дня один эпизод. я встретился с одним московским журналистом, близким к "кругам" и спросил его: а почему так все затихло по делу Кашина? никаких промежуточных комментариев и т.д. А он мне говорит: "Так ведь СКП расследовало дело. То есть они стали расследовать и напоролись, действительно на парней как-то связанных с кремлескими молодежками "того периода" (т.е. периода расцвета идиотизма), т.е. с якеменко. И теперь - тупик. Потому что чтобы это огласить и дать ход - требуется политическое решение. А теперь это - невозможно. Разве что под самые выборы... когда начнут всех снимать или там начнется какая-то компания по..." И я в этом разговоре, конечно, понимающе покивал. А потом вернулся домой и подумал: вот же ужас... Вот сидишь тут и пишешь какие-то статьи о "политическом курсе", какие-то комментарии даешь, какие-то прогнозы насчет "общественного обновления", насчет перехода к "политической конкуренции" и проч. и проч. Оппозиционные стихи печатаются, навальный крушит "партию жуликов и воров"... Все это бурно и ярко плещется на публичной панели... Громко раздаются голоса о "честности" и т.д. А тем временем - там, "в закулисье" - в котором все мы находимся одной ногой - идет другая жизнь. Там приходится многозначительно кивать головой, морща губу говорить: "ну, да...". Ну да, как же можно сейчас огласить результаты следствия, если оно обнаружит прямую связь нападавших со структурами якеменко? как?! ведь это же удар и по суркову, и по самом медведеву... по всем вообще удар... это просто п.здец какой-то...
http://amoro1959.livejournal.com/1317924.html
PS продолжение сюжета: у летехи_Данилина - http://leteha.livejournal.com/1288705.html и у Ортеги_Яковлева - http://el-cambio.livejournal.com/1681840.html
PPS ...это что ж, у меня в трех постах подряд Морозов либо упоминается либо цитируется?
|
|
|
| У Медведева есть исповедник |
[Mar. 25th, 2011|02:32 pm] |
Из "Собеседника":
Протоиерей Владимир Волгин, который исповедует президентскую чету, стал настоятелем домовой церкви в «Останкино».
Такое впечатление, что отец Владимир — настоятель везде. Вообще-то он - настоятель столичного храма Софии Премудрости Божией, что напротив Кремля. А еще — настоятель церквушки в подмосковной резиденции президента. Еще он окармливает паству в закрытом поселке для чиновников «Архангельское». Еще много чего... Он хорошо знаком с окружением и президента, и премьер-министра. К нему приходят и депутаты и олигархи (именно Волгин приобщил к таинствам Ирину Абрамович), чиновники (Волгин настоятельствует в домовой церкви в счетной палате), интеллигенция и актеры (Екатерину Васильеву и Ивана Охлобыстина в активные верующие обратил тоже он). Именно с его помощью, как говорят, экс-зампрокурора Подмосковья Станислав Буянский пытался в том году пробраться домой к Медведеву, чтобы наябедничать на коллег. Буянский был соседом Волгина Буянский был соседом Волгина по загородному дворцу — жили забор в забор. Правда, это не помогло, Медведев на прокурора осерчал, и теперь тот прячется, по информации «Собеседника», вместе с семьей в Испании. Но все равно дружба с Волгиным считается в политической, бизнес и интеллигентской тусовке гламурной и модной. Исповедоваться Волгину — это как вась-вась с президентом. А теперь Волгина пригласили еще и на ТВ. Осенью прошлого года прямо в «Останкино» открылся православный храм - домовая церковь в честь святого мученика Порфирия, настоятелем которой стал все тот же протоиерей. - Я глубоко убежден, что перспектива этого храма велика, - предрекает отец Владимир. Кто бы сомневался. Не только храма, но и того, кто за ним стоит. Учитывая, что духовный отец Медведева стал еще и духовником в теле, можно не сомневаться, на кого из членов тандема во время ближайших президентских выборов сделает ставку центральное ТВ.
http://www.sobesednik.ru/politics/tserkov-postavila-na-medvedeva |
|
|
| Церковь - за второй срок Медведева? Из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" |
[Mar. 25th, 2011|03:08 pm] |
Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат"
25.03.2011. "Собеседник" об исповеднике. [...]отец Владимир [Волгин] — настоятель везде. Вообще-то он - настоятель столичного храма Софии Премудрости Божией, что напротив Кремля. А еще — настоятель церквушки в подмосковной резиденции президента. Еще он окармливает паству в закрытом поселке для чиновников «Архангельское». [...]Именно с его помощью, как говорят, экс-зампрокурора Подмосковья Станислав Буянский пытался в том году пробраться домой к Медведеву, чтобы наябедничать на коллег. Буянский был соседом Волгина по загородному дворцу — жили забор в забор. Правда, это не помогло, Медведев на прокурора осерчал, и теперь тот прячется вместе с семьей в Испании.[...] А теперь Волгина пригласили еще и на ТВ. Осенью прошлого года прямо в «Останкино» открылся православный храм - домовая церковь в честь святого мученика Порфирия, настоятелем которой стал все тот же протоиерей. [...]Учитывая, что духовный отец Медведева стал еще и духовником в теле, можно не сомневаться, на кого из членов тандема во время ближайших президентских выборов сделает ставку центральное ТВ. Олег Ролдугин. Церковь поставила на Медведева// "Собеседник".
Мнение библиотекаря. На самом деле РПЦ в одну корзину яйца не кладет...
|
|
|
| от министра путенюгендов ушла жена? |
[Mar. 25th, 2011|03:41 pm] |
пишет Олег Кашин:
[...]я и сам не сомневаюсь в "якеменковской" версии, и других версий у меня нет (даже история про уведенную жену со всем этим рифмуется - я слышал, что как раз в ноябре от Якеменко ушла жена), и я не верю, что мое дело настолько трудно для раскрытия, и молчание СКП, по-моему, располагает как раз к таким выводам, как у Морозова. http://kashin.livejournal.com/2897301.html
По слухам, жена молодежного фюрера (якобы от него ушедшая) якобы находится в родстве с самим Сурковым, что, как считается, многое объясняет.
|
|
|
| Версия Баранова |
[Mar. 25th, 2011|05:16 pm] |
...Итак, можно констатировать, что борьба Медведева и путина перешла в открытую фазу,- отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Симптоматично, что произошло это после недавнего визита Байдена, вручившего "черную метку" Путину и ярлык на великое княжение Медведеву. Столь же обоснованным явилось вчерашнее предположение, что Медведев сдал ситуацию в Ливии в обмен на власть в России. Настаивая на правильности позиции российского МИДа он четко дал понять - вектор внешней политики меняется на западный. Но не все так однозначно. Проамериканская позиция Медведева является куда менее популярной у российского избирателя, чем пусть и популистская, пусть и с приставкой "псевдо", но антизападная. Если дело дойдет до противостояния на выборах, шансы Путина будут куда предпочтительней. Видимо, Медведев точно знает, что до выбора между ним и Путиным дело не дойдет, и в какой-то момент он отправит премьера в отставку - сил поднакопит и отправит. Но и Путин не прост - он отнюдь не антиамериканский политик, он - друг бывшего президента Буша, его карманный Пути-Пут. А Медведев креатура не всей Америки, а демократов. Но позиции Обамы в самой Америке крайне шатки, республиканцы начинают отвоевывать места в Конгрессе и Сенате, а нобелевский лауреат ввязывается в очередную грязную войну - вместо того, чтобы прекратить две предыдущие как обещал. Так что сегодня ясно только одно - оба соискателя будущего президентства РФ сделали ставки и вступили в игру, каждый своим цветом. Путин играет черными, но темп скорее у него.
http://forum-msk.org/material/news/5833587.html |
|
|
| истерическая перепалка на круглом столе в Институте динамического консерватизма |
[Mar. 25th, 2011|07:12 pm] |
некий доктор наук Петр Калитин доводит до слез Константина Крылова (32-34-я минута видеозаписи): http://www.youtube.com/watch?v=qdhZHK20Ih8&feature=player_embedded#at=1992 Крылов: "гадина мразь поганая антирусская чтоб тебе сдохнуть вместе со всеми комиссарами, вместе со всеми убийцами русских... боров!" Калитин: "...вечно бабское в русской душе" |
|
|