Если бы не Горбачев, то в СССР была бы гражданская война |
[Mar. 4th, 2010|12:50 am] |
2 марта 2010 года первому и единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву стукнуло 79 лет.
Президент информационно-исследовательского центра «Панорама» Владимир Прибыловский утверждает именно это: "Если бы не Горбачев, то в СССР была бы гражданская война".
Вы с этим согласны? читать статью полностью
Соглашаться или спорить здесь: http://clubs.ya.ru/4611686018427392330/replies.xml?item_no=46995 |
|
|
Comments: |
Я согласна. Была бы гражданская война. В которой я бы, увы, держала сторону стран Балтии. Просто потому, что нельзя насильно держать людей в гособразовании, в котором они не хотят находиться. А дальше они сами пусть со своей экономикой и национализмом разбираются. Тем более, что выяснилось, что национализм - скорее всего именно из СССР вырос. Ну, судя по ситуации в России... А к Горбачеву я отношусь хорошо. Но и к Ельцыну вообще-то неплохо. Хотя за концом деятельности Ельцина фактически не наблюдала. Так что Ельцына знаю хуже, чем Горбачева. Единственное, что меня смущает в правлении Ельцына - расстрел Белого дома. Я не понимаю, как у человека, бросившего себя на баррикады этого Белого дома в самом начале своей карьеры, потом поднялась рука этот же Белый дом расстрелять. Странные действия от того, кто во время путча 1991-го заявлял: "Мы считаем, что такие силовые методы неприемлемы. Они дискредитируют СССР перед всем миром, подрывают наш престиж в мировом сообществе, возвращают нас к эпохе холодной войны и изоляции Советского Союза. Все это заставляет нас объявить незаконным пришедший к власти так называемый комитет (ГКЧП)."
From: | (Anonymous) |
Date: | March 4th, 2010 - 11:20 am |
---|
| | | (Link) |
|
Президент сосалиционно-жопоёбского центра "Пидорама" Владимир Приблядовский утверждает именно это.
еще будет. Любую можно кашу моровую затеять с молодежью горлопанской которая Вторую мировую уже немного путает с Троянской.
| |