Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Rodion Déev ([info]deevrod)
@ 2014-08-18 19:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sleepy
Музыка:Fleet Foxes -- Mykonos
Entry tags:лытдыбр

Начну на флейте стихи печальны
В последнее время я сплю всё больше сидя, и меня это как-то не устраивает. На прошлых выходных ездил вот в Астрахань автобусом, проводя в дороге по двенадцать часов на деревянных сидениях на ужасной дороге. Вообще самое страшное пробуждение -- это пробуждение в кресле автобуса, хочется проклясть вообще всё, и не находишь сил. Лететь на самолёте 9,5 часов было, напротив, не самой неприятной практикой -- проспал я только примерно первый час полёта, проснулся, когда он летел над Колпиным и уже скоро покинул пределы Россиюшки где-то около Кохтла-Ярве. Скучно было, конечно; но потом я обнаружил, что смотреть на то, как продвигается самолёт -- не единственная возможность, предоставляемая мне экраном, вмонтированным в сидение передо мной, и пересмотрел «Отель „Гранд Будапешт“» (пришлось два раза всплакнуть; когда я смотрел его первый раз и, к стыду своему, проспал минут пять или десять в начале, так плакать не хотелось). Единственная проблема -- по невежеству своему я не знал, что в США нельзя без излишнего беспокойства провозить пищу из каких-то надуманных санитарных соображений, поэтому мне пришлось выкинуть чай, который я с собой вёз. Я очень расстраивался, ведь чай был хороший, но потом решил, что это было жертвоприношение духам участников Бостонского чаепития и даже как-то обрадовался.

Нью-йоркское метро большей части похоже на станцию метро «Коломенская»; не знаю, я такое очень люблю, но никому не нравится. Впрочем, в центре оно больше напоминает входы в служебные помещения на старых станциях вроде «Библиотеки имени Ленина». Центр Нью-Йорка почему-то очень смешной и милый -- какие-то фрики с кастрюлями и фикусами в метро, разные странные люди перебегают дорогу в случайных местах, бросаясь под автобусы, по середине проезжей части ещё какие-то фрики ездят на скейтбордах, совершенно невероятный расовый состав, метро громко шумит из канализации -- не хватает только нормально выглядящих девушек, но их нигде нет. Сам Нью-Йорк я не разглядел, но он почему-то очень напоминает Кавказ -- наверное, из-за того, что я покинул его по туннелю Линкольна, который выводит на кусок дороги, то ли пробитой в скалах, то ли просто отороченной по краям декоративным камнем.

В автобусе до Вашингтона из-за жутких кондиционеров находиться было невозможно, но я даже выжил. В Вашингтоне вот метро серьёзное, не то, что в Нью-Йорке, даже все станции одинаковые (в Нью-Йорке они отличаются хотя бы цветом вывесок). Последняя проблема, ударившая по мне за сутки -- это розетки, которые тут другие, а я до этого не догадался, потому что дурак. Слава Богу, у одного из участников нашёлся переходник. А, нет, вру: я ещё после этого поразился местному душу: чуть-чуть из него можно открыть либо очень холодную, либо очень горячую воду, а вода нормальной температуры бьёт со страшным напором и немилосердно забрызгивает всё вокруг.



(Добавить комментарий)


[info]lookatmisha
2014-08-18 23:53 (ссылка)
>Я очень расстраивался, ведь чай был хороший, но потом решил, что это было жертвоприношение духам участников Бостонского чаепития и даже как-то обрадовался.

Вот тут очень хорошо; сейчас мне все больше нравятся твои тексты.

Пиши еще.

(Ответить)