lqp - Перри Мейсон и Делла Стрит
April 2nd, 2022
12:56 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Перри Мейсон и Делла Стрит
А вот такой кстати вопрос возник.

Каковы были, с точки зрения современных Эрлу Стенли Гарднеру (т.е. 1930е) читателей-американцев личные отношения Перри Мейсона и Деллы Стрит? Вот не что вы сами, полвека-век спустя, в другой стране, думаете о них, а что хотел автор показать своим непосредственным американским читателям?

Варианты

1) Перри Мейсон и Делла Стрит - безусловно любовники, у разумного читателя не может быть в этом сомнения, то что про это не сказано более прямолинейно - это просто формальная уступка формальной и неформальной цензуре.

2) У Перри Мейсона и Деллы Стрит затянувшийся конфетно-букетный период. Любые фантазии читателя/читательницы на тему того, получил ли/получит ли Перри доступ к телу Деллы остаются на совести самого читателя.

3) Их отношения не выходят за пределы эпизодического флирта между сослуживцами, ни к чему не обязывающего и ничего не значащего.

(x-post)

(3 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]dexter
Date:April 1st, 2022 - 08:05 pm
(Link)
в какой-то книжке, емнип, мейсон делал ей предложение, но она отказалась.
безусловно, они просто коллеги.
From:[info]lqp
Date:April 1st, 2022 - 11:41 pm
(Link)
Не. Жениться- это не про секс. Это про социальный статус.

From:[info]dexter
Date:April 2nd, 2022 - 04:39 am
(Link)
ну так классический детектив он тоже не про секс, это наши современники спаривают между собой всех персов без разбора жанров.
в те наивные времена кто хотел читать про ебливых детективов, читал про лемми кошена, майка хаммера или джеймса бонда. ну или порнодетективы картера брауна.
Powered by LJ.Rossia.org