lqp - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
12:25 am
[info]lqp

[Link]

Все кончается
Песня вдруг вспомнилась


А всё кончается, кончается, кончается!
Едва качаются перрон и фонари,
Глаза прощаются, надолго изучаются -
И так всё ясно, слов не говори...
<...>
Мы будем гнуться, но наверно не согнёмся, -
Не заржавеют в ножнах скрытые клинки!
И мы когда-нибудь куда-нибудь вернёмся
И будем зваться просто - мужики!



Интересно, что вплоть до сравнительно недавнего времени я был твердо убежден, что это местная иркутская песня, сочиненная прямо таки одним из моих знакомых ( точнее - знакомых моих родителей, сам-то я был еще младшим школьником, когда впервые ее услышал). И даже вроде не то услышал, не то сам досочинил в уме конкретные обстоятельства, при которых она была написана, и факты на которые ссылалась.

И лищь уже в двухтысячные годы наткнулся на нее в интернете с указанием, что она принадлежит довольно известному московскому барду (известному, впрочем, не столько песнями, сколько организаторской работой на благо КСП), Валерию Канеру

А может мне вовсе и не показался тот рассказ у костра на песчаной отмели, на берегу таежной реки, название которой сейчас не вспомню, да и знал ли вообще? Может рассказчик и впрямь был знаком с Канером и вместе с ним ходил по Сахалину? Не знаю.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org