Comments: |
From: | zhu |
Date: | March 10th, 2012 - 03:55 pm |
---|
| | | (Link) |
|
некоторые из этих идей оппозиции не понравятся
Ну нам же с вами насрать на "оппозицию"
From: | zhu |
Date: | March 10th, 2012 - 04:00 pm |
---|
| | | (Link) |
|
насрать. интересно, насколько широк будет круг людей, готовых принять весь список.
я ж никогда не против перепостов.
From: | zhu |
Date: | March 10th, 2012 - 05:49 pm |
---|
| | | (Link) |
|
придет время и для перепостов.
| | смело, хотя есть существенные расхождения с ГК РФ | (Link) |
|
его куда - отменить?
From: | silly_sad |
Date: | March 10th, 2012 - 04:05 pm |
---|
| | Re: смело, хотя есть существенные расхождения с ГК РФ | (Link) |
|
да. отменить во всех местах где противоречит. и ПРИЗНАТЬ НИЧТОЖНЫМИ все статьи всех законов и любых нормативных актов где содержится оборот: "и дургие" или "и иные".
| | Re: смело, хотя есть существенные расхождения с ГК РФ | (Link) |
|
я не зря спросил о ГК - единственный легитимный документ уровня государства на данный момент. Легитимность означает на самом деле согласие большей части общества исполнять договор (без принуждения).
From: | silly_sad |
Date: | March 10th, 2012 - 10:21 pm |
---|
| | Re: смело, хотя есть существенные расхождения с ГК РФ | (Link) |
|
ну и чо? пообсуждаем подумаем, вдруг у народишки в мозгу шевельнётся, тогда и закон переменят под стать своим представлениям (без принуждения).
Вы не против, если я за эти идеи здесь поговорю?
>(1) Отменить копирайт. Объмен информацией не может быть преступлением
Вас убьют нахер, никакая бонба не спасёт. Кроме того, это резко сломает многие потоки товаров и информацыи, которые есть сейчас. То есть вот раковую опухоль, конечно, надо отрезать -- однако делать это топором с размаху по-моему несколько неосмотрительно. (Предлагаю 5 лет. Для начала. И на патенты -- столько жэ).
>(4) Отменить все виды лицензирования. Труд не может быть преступлением.
Я, в общем, против. То есть я совершэнно против того, что если сосед снизу делает дома взрывчатку килограммами -- то это я должэн его выявлять доказывать, что он дятел и должэн пройти нахер. По-моему, ровно-таки наоборот -- это ему следует думать заранее и на основании своих рассчётов доказывать, что выбранное им место для делания взрывчатки вместе с используемыми методами достаточно безопасно для окружающих.
>(5) Вернуть смертную казнь.
Нахрена? Разве что Вам сам процэсс нравится.
(4) Отменить все виды лицензирования. Труд не может быть преступлением.
> если сосед снизу делает дома взрывчатку килограммами
это не сабж лицензирования вообще
(5) Вернуть смертную казнь.
> Нахрена?
для гигиены и для чувства справедливости. разстреливать кстати надо вовсе не "изменников родины" и "педофилов", а карманников, гопников, угонщиков автомобилей, ссущих в подъездах итп.
>это не сабж лицензирования вообще
Э-э-э. Это почему? Сейчас -- вполне. Ладно, бог с ним, с почему. Хотя ответите -- можэт, поможэт. Но тогда как?
>для гигиены и для чувства справедливости.
А-а, ну то есть да, процэсс нравится. Ну, хорошо, что не всем.
Я, кстати, вполне себе карманник (лазил однажды в детстве), а в угоне автомобиля за компанию однажды не поучаствовал только потому, что нас спугнули. В общем, начнётся это с того, что мы с тобой друг друга перестреляем, на чём и закончится.
нет не начнётся и не закончится. если будет правильное отношение то даже в голову не прийдёт делать это для забавы. плюс к тому можно разстреливать НЕ с первого раза. Нестор Иванович как раз требовал чтобы первый раз никогда ни за что не разстреливали. (типа права на ошибку)
Ужэ практически сутки прошли. Так как там с соседом, льющим RDX тоннами у себя на кухне? Если не лицэнзией -- то как будет организован механизм, который этого соседа пошлёт нахер?
чо?! а как насчёт того что чечены на красный свет ездят, как эту проблему решить если не лицензией?
1) Сейчас эта проблема решается именно лицэнзией. Drivers license, bro -- в которой сказано, что на красный свет по дорогам не ездить, а иначе штраф, отбор, турьма и прочие ништяки.
2) ПДД необходимо выполнять в очень публичном пространстве -- на общественных дорогах. Чуть вильнул не туда -- на тебя ужэ смотрят как на овцэпаса, хватают за шкирку и учат хорошым манерам (притом не только пенты, кстати). Потому здесь как раз вполне можно обойтись без лицэнзирования.
Производство RDX, с другой стороны, вовсе не требует никакого публичного пространства -- и я таки настаиваю, чтобы человек, который им занимается, сам пришёл и сам обязательно прошёл вменяемый аудит своего адского котла на предмет того, чтобы меня им не снесло. Поскольку дятлов много, и если не требовать обязательного аудита -- то получатся системы феерического дятлеризма. И их дажэ увидеть, конечно, нельзя будет, пока не взорвётся всё -- поскольку это частная собственность, а ничего плохого он на ней не делает.
Так вот, успешное прохождение такого обязательного аудита называется лицэнзированием.
ты иногда меня так огорчаешь что мне не хочица с тобой разговаривать.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/190862/22975) | From: | avla |
Date: | March 10th, 2012 - 04:42 pm |
---|
| | | (Link) |
|
> (5) Вернуть смертную казнь.
Глупо, невероятно глупо. (я не говорю про этические аспекты, что это отвратительно, опустим это)
Вот вернул ты смертную казнь, ура!
То есть кремлёвская сволочь, подмявшая под себя всю страну, с их миллионами солдат, ментов, омоновцев, с бронетранспортёрами, танками, направленных против тебя, чтоб держать тебя в повиновении, получила против тебя ещё и смертную казнь в своё распоряжение! Ну не глупо ли?
нет. лучше быть разстреляным чем инвалидом за решёткой с ежедневным глумлением.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/190862/22975) | From: | avla |
Date: | March 10th, 2012 - 04:49 pm |
---|
| | | (Link) |
|
То есть ты требуешь у своих оппонентов введения некоего права не для себя, а для них же - что само по себе абсурдно. И это право - смертная казнь. Подумай ещё хорошенько, не спеши.
я от оппонентов вообще ничего никогда не требую. я обращаюсь только к своим. какое мы бы хотели государство.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/190862/22975) | From: | avla |
Date: | March 10th, 2012 - 04:55 pm |
---|
| | | (Link) |
|
У тебя кстати не слова про свободные и честные выборы. Вывод - будет всё то же самое, только ещё и со смертной казнью.
есть про выборы. будь внимательнее.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/190862/22975) | From: | avla |
Date: | March 10th, 2012 - 04:59 pm |
---|
| | | (Link) |
|
ну ладно ok только я против смерной казни
ну дык этот вопрос тоже можно уладить. например по веллеру: всем ставить в паспорте отметку: за/против смертной казни. и применять сметрную казнь только к тем преступникам у чьих потерпевших в паспорте "ЗА".
From: | zhu |
Date: | March 10th, 2012 - 05:48 pm |
---|
| | | (Link) |
|
а как насчет пожизненной каторги? в шахте, на лесоповале, у конвейера, например.
ну я кстати не очень буду возражать (многофакторная проблема). хотя Нестор Иванович был бы категорически против -- НЕГУМАННО.
From: | zhu |
Date: | March 10th, 2012 - 06:07 pm |
---|
| | | (Link) |
|
негуманно, да. поэтому в составе идеи не годится. тудно возрасить, но попробую: существо, совершающее повторно тяжелые страшные преступления против личности, этим самым выводит себя за рамки рода человеческого, и уходит из под человеческой юрисдикции в карательную ветеринарию, и становится ресурсом. но нет, все равно не пройдет, слишком мимо "общечеловеческих ценностей", которыми уже все отравлено.
> слишком мимо "общечеловеческих ценностей"
чем и ценно!!! берём.
From: | zhu |
Date: | March 10th, 2012 - 06:13 pm |
---|
| | | (Link) |
|
вообще да, давно пора эту "священную корову" зарезать.
я кстате поменял нулевой пункт
From: | zhu |
Date: | March 10th, 2012 - 06:17 pm |
---|
| | | (Link) |
|
правильно, но, ИМХО, несколько преждевременно. общество не поймет.
я тут очередной раз мыл голову и опять пришла мысль. йопта. да нам ничего кроме (0) пункта и не надо! этот пункт -- это начало всего, это kickstart для всего самого разумного и рационального, для нового мироустройства. и никакого принуждения. и никакой революции. Этот пункт можно начинать сеять уже сейчас и его не надо НИ ОТ КОГО ТРЕБОВАТЬ, его можно смело начинать с себя. просто начинать думать и всё. этот пункт в отличие от всех остальных не имеет порога вхождения!!! зато в конечном итоге именно он (а без него никак) может создать добровольное государство.
From: | zhu |
Date: | March 10th, 2012 - 10:49 pm |
---|
| | | (Link) |
|
и опять же, черезчур радикально. то есть нормально, правильно, можно сеять, но не только не надо требовать, но и не надо декларировать явно в процессе сеяния. не озвучивать, но работать в этом направлении. остальными пунктами прикрывая.
Это в Вас сверхцэнная идея говорит, так что Вы лучшэ не обращайте внимания. То есть не то, чтобы я был в каком-нибудь смысле против этого пункта -- просто ничего любопытного от его введения, размеется, не произойдёт.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/190862/22975) | From: | avla |
Date: | March 10th, 2012 - 06:05 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Успокойтесь, если надо -- Вы вполне станете инвалидом за решёткой со всем причитающимся. То есть это ничуть не отменяет.
конечно не отменяет. равно как ЕСЛИ НАДО то и разстреляным я буду.
просто это обезценивает аргумент оппонента о якобы релевантности понятия право по отношению к путинскому режиму.
Интересно, интересно. Но на идею в целом не тянет, потому как слишком спорно по многим пунктам. Плюс надо бы добавить экономики.
Сибирь в течение полувека заселят азиаты, а из белокаменной вряд ли кто-то захочет перемещаться, какой бы ни был тиран.
> Но на идею в целом не тянет, потому как слишком спорно
вот именно поэтому и тянет!
From: | adhal |
Date: | March 13th, 2012 - 04:06 am |
---|
| | | (Link) |
|
(5) Плохо. Смотрим историю про leaky homes в Новой Зеландии. (6) Плохо и глупо. (9) Надо аккуратно, слишком много хаоса может из этого получиться.
(5) это надо регулировать НЕ лицензиями. (вообще очень хорошо судить людей по РЕЗУЛЬТАТАМ а не по намерениям в любых доступных случаях) (6) ну вот для пункта (5) было бы полезно в частности. но тут дело не в разстреле как таковом, а в том чтобы не применять свои человеческие права к тем кто сам добровольно эти права попрал (если преступник не признаёт моего права на жизнь то и мы все не признаём его право). важен не разстрел а его возможность. к тому же люди предлагают изпользовать живые тела преступников для общего блага... (9) да, тут надо много думать. basically, надо строить систему противовесов: приезжайте! но ваши соседи имею право вас не принять. живите как хотите, но если соседям не понравится "национальный квартал" то правительство пожертвует в пользу милиции безплатный напалм.
извини номера перепутал. "9" читать как "A"
а по поводу (9) всё не так сложно. | |