chilimsky - Мула бандха
October 28th, 2019
01:51 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Мула бандха
Речь пойдет о том, как правильно втягивать очко (типа того). Эта информация пригодится абсолютно всем, т. к. имеет отношение к сексуальности.

Особую роль в хатха-йоге играют т. н. бандхи, т. е. "замки́". Можно сказать, что их активация помогает расслабить мышцы, находящиеся в их "ведении". Кроме того, это просто приятно. Одновремененная активация всех трех замков вызывает достаточно отчетливое состояние транса.

Первой (снизу вверх) бандхой является мула бандха – "корневой замок". Она способствует "открытию" ног, низа живота и поясницы. По сути это – изолированное включение, "поднятие", мышц малого таза и удержание этого напряжения (то бишь упражнение Кегеля). Втягивание жопы или пиписьки – способ ознакомиться с тем, что на самом деле требуется (но не более). А требуется, чтобы активация нужных мышц произошла естественно, сама собой.

Вообще-то я уже касался этой темы, когда писал о пашчимоттанасане, говоря, что хорошо бы приподнять себя руками и подконтрольно опуститься. При этом имеет смысл сосредоточиться на низе живота и попробовать уловить движение внутренних мышц. Подобный прием позволяет освоить разные вариации позы лотоса. Включить и удерживать бандхи лично мне также помогает старание сохранять в некоторой позе абсолютную, нарочитую неподвижность.

Вот полезные видео: [1] [2]. Во втором видео чувак говорит о дандасане (исходная позиция для вышеупомянутой пашчимоттанасаны).

Tags:

(5 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:October 28th, 2019 - 02:03 am
(Link)
С ёгой та же история что и с анусами. Чем чаще раздрачиваешь, тем приятнее анальный секс.
[User Picture]
From:[info]chilimsky
Date:October 28th, 2019 - 02:57 am
(Link)
Один мой знакомый советовал не приучать мышцы к массажу. Однажды его в бассейне какой-то хуила попросил обменяться массажем: "Забился, брат, помоги, сил нет!" А после массажа домой к себе позвал.
From:(Anonymous)
Date:October 28th, 2019 - 05:22 am
(Link)
Умер Владимир Буковский и провокаторы-сявки типа МОМА и Вербицких визжат в сторону мыслителя и борца! Отвали моя черешня
From:(Anonymous)
Date:October 28th, 2019 - 05:23 am
(Link)
первый кумент по делу
Powered by LJ.Rossia.org