Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Тымофій Харківськый ([info]dece)
@ 2021-04-11 19:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ящеры траллируют друг друга (репост)
https://kondratio.livejournal.com/1238492.html

Бил Гейтс указывает место на плане Комитета по Подготовке Встречи Антихриста


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]madfrequency
2021-04-12 13:10 (ссылка)
>> Хохлоина не была никогда

Хохлоина не была, потому что УССР это проект большевиков, ровно как и то что они, ленин и другие большевики, сыграли большую и финальную роль в формировании Украины, так называемых "украинцев" в качестве пара(квази)нации, и слепив это образование из кусков/губерний РИ - малороссии, новороссии и прочих, еще и сверху отхапанных в виде галиции-волыни-запукры и проведя так называемую "украинизацию" (тех кто "украинцами" не являлся изначально).
А малоросия и новороссия вполне себе были частью России(РИ).

Просто большевики-дегенераты думали что скультивировав языки и культуры в потом национальных республиках ссср, местные население в благодарность будет вечно привержена потом идеалам пролетариата и пролетарско-марксистско-ленинской революции.
А видишь как получилось, языки и культуры им скультивировали, "элиты" местные создали, а их везде потом нахуй послали, так что в помойной проводят декоммунизацию (и в целом правильно делают) и сносят памятники ленину (кровавому мудаку-шизойду-дегенерату носившимуся с ложными идеями коммунизма).

Называется "так получилось", а теперь все маются.

Советский этап - это просто последний этап на котором можно было Украины и украинцев не только не делать, и предотвращать - активно и успешно препятствовать появлению этих конструктов.
Их могло и не быть вполне!

>> большего, как и Московия,

Хуйня полная, причем оба взаимосвязанных утверждений.
Я исследовал откуда взялся термин "Московия", просмотрел до пары десятков европейских(европейских, не собственных карт средневекой Rvssia/Rossia) средневековых карт, начиная от парталанов 14 века и по позднее средневековье.
Так вот я насчитал 7(семь) различных именований этого средневекового государство и так называемая "Московия" в чистом виде это только одно из семи, а сам термин Московия встречался по меньшей мере в 3 именованиях из 7: ну по типу "Rvssia Vulgo Moscovia" (Руссия в просторечье Московия) или на карте в целом(16 века - Меркатора) страна называется Rvssia/Rossia, а Moscovia - только центральные земли мелким шрифтом типа как одна из областей, как и другие земли этого государства. Всё в закладках есть, все источники с картографическими архивами.

Итого: вполне себе пришел к выводу, схожему с выводом ватнюшек, что так называемая "Московия" это экзоэтноним главным образом популяризованный с расчетом в долгую в Речи Посполитой в качестве средневековой дразнилки и повторяемый их холопами - хохлами, в том числе сейчас, либо подмахивателями хохлов.

Особенно характерно употребление такого термина для так называемой роли "Хохла-просветителя", с важным, дурным, напыщенным видом типа поучающего запоребрик - переебал бы напыщенному дегенерату с вертушки с ноги.

Я, лично, изучив внимательно вопрос, всех кто употребляет такой термин как "Московия", ровно как и нпример жульнический, историографический термин "Хрюхлаина-Усрусь", введеный жуликом грушевским, ровно как и термин "Киевская Усрусь"(никогда не существовавшее государство) - шлю сразу нахуй! Просто сразу нахуй и всё!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2021-04-12 13:34 (ссылка)
Крайне интересная точка зрения.
Хочу лишь заметить, что её единственной (точки зрения) невозможно достичь не то, что в такой зыбкой и лишенной всяческой объективности штуке как история, а даже в физике вне школьного, ну, пускай, университетского курса.
Поэтому споры о том, что первично и у кого хуй больше, относятся к разряду у кого хуй больше и дубинка тяжелее, а итогом их является не установление "истины", а право победителя навязать ту точку зрения, которая ему удобней.
Вообще, пользоваться не теми вещами, которые объективно правдивы, а УДОБНЫМИ — общее свойство человеческого мозга.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]madfrequency
2021-04-12 18:06 (ссылка)
>> невозможно достичь

ну причем здесь вообще "достичь", если это хронологическая (не люблю такой термин как "история" сам) оценка?

>> право победителя

Я не отстаиваю здесь ничью точку зрения, ни русскую, ни украинскую, тем более что стереотипно считается, что русские полагают, что украинцев сделал там ленин и тому подобное, а я говорю, что большевики, не только ленин, финально и в большей мере доделали тот проект истоки которого тянуться из 19 века. Мягко говоря не одно и тоже.

>> объективно правдивы, а УДОБНЫМЫ

Ну а это то тут причем? Мне удобство в чем? В чем выгода?
Особенно с учетом того, что я русским не являюсь.
Просто, не являясь ни русским, ни украинцем, я могу говорить о подобных вещах холодно без всяких истерик с любой стороны, просто потому что я ни к той ни к другой не принадлежу.
Мне видится моя позиция вполне правдоподобной, не вижу ничего такого исторического что-бы фундаментально это опровергало.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2021-04-12 19:58 (ссылка)
Ты же понимаешь, что мы сейчас обсуждаем не историческую правду, а степень принятия акцентуаций?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -